Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Take a Hard Ride Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1184 голос
Кинопоиск
5.811/10
100 голос

Выбери трудный путь

Страны: Италия, США
Премьера фильма: октябрь 1975 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Если ты кому-то что-то пообещал, будь готов выполнить свое обещание во что бы то ни стало. Даже если ты пообещал перевезти через пустыню $86 тыс. – свое обещание ты выполнишь. Только интересно, откуда ты, звездный воин, знаешь что такое пустыня? Ты, наверное, где-то добываешь песок и рассыпаешь его на своем пути... Помнишь, в фильме "Терминатор" Сара Коннор (вымышленное воплощение знаменитой героини) направлялась в райскую обитель в образе кролика по кличке "Леди Босс"? А потом восклицала: "Только не я, только не в рай!" Эрих Мария Ремарк писал: "Эта страна не знала идиллии..." И он оказался прав, потому что американцы никогда не смогли стать порядочными, не смогли "встать на путь истинный". Несмотря на то, что в штате Колорадо в 70-х годах были приняты законодательные меры, установившие рамки для роста отдельных видов потребительских товаров и услуг, американцы, как и в других странах, не успели перестроиться и их "новый маркетинговый подход" сначала был воспринят достаточно прохладно. И по сей день "старые методы маркетинга" продолжают действовать, поэтому многие фирмы стараются их не менять. А как же, ведь они приносят огромные доходы! Но сейчас они просто неработающие. Усилиями маркетологов, начиная с 1 января 1970 года практически весь мировой рынок был резко разделен между тремя глобальными производителями, каждый из которых стремился к всеобщему контролю над рынком. В Америке, в качестве основного маркетингового средства, использовалась стратегия прямого маркетинга. В Северной Америке этот метод продвижения товаров и идей был известен как "периферийный" маркетинг. Обычно он применялся к предметам, которые с точки зрения покупателя слишком дорого стоили, чтобы обойти торговлю через магазины. Стратегия "последней мили" также была известна в Америке как метод, который обычно применялся торговцами по отношению к инвалидам. В наше время она используется к людям, в первую очередь, непутевым и нуждающимся в определенной помощи. Другие стратегии, примененные к потребителям, на Западе, вероятно, не имели такого успеха, как "новый" маркетинг и были связаны, главным образом, с областью здравоохранения, но именно с этой сферы и началась эра интеграции в мировое хозяйство.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Take a Hard RideРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
Ли Ван КлифДжим БраунФред УильямсонКатрин СпаакДжим Келли
08.06.2021, 21:58

Если вы оказались в кино, и хотите посмотреть хороший фильм, смотрите его дома. В кино показывают столько ерунды, которую стыдно даже в сортир нести, а вы платите за это деньги, тратите время и силы, которые могли бы потратить на более достойные вещи. Так что, если хотите хорошего кино - идите в кинотеатр. У меня жена любит фильмы ужасов. Но только когда они с выключенным светом. Она ложиться рядом и прикрывает глаза рукой, и так смотрит.

5
12.09.2016, 22:13

В этом фильме рассказывается история двух молодых людей, которые хотят стать гангстерами. Сюжет фильма не очень похож на правду, но я думаю, что такое могло быть на самом деле. Я думаю, в то время в Америке действительно были такие люди. Фильм получился очень хорошим, и очень ярким и веселым. Актеры сыграли очень достойно. Все актеры были великолепны. А сюжет этого фильма был очень реалистичный. Когда я смотрел на героев этого фильма, я представлял себя на их месте.

4
16.08.2013, 03:18

Фильм, конечно, не для всех. Его можно посмотреть только в том случае, если вы любите такие фильмы про бандитов, где много перестрелок, погонь, крутых байкеров и разных колоритных персонажей. Вот тогда этот фильм по-настоящему вам понравится. Когда я смотрел этот фильм то мне было всего 8 лет и я очень переживал за главного героя, за его судьбу, потому что ему предстояло пройти очень трудный и опасный путь.

4
23.01.2015, 23:40

Не рекомендую этот фильм к просмотру. Очень много жестокости. Слишком много крови. Все персонажи ведут себя очень странно. А сюжет банален до безобразия. Лучше посмотрите что-нибудь из современных вестернов. Я никогда не видел более безграмотного отзыва. В нем не то чтобы запятых, даже пробелов не было. Но я ведь даже не посмотрел фильм, о чем вы говорите? И только спустя годы я наткнулся на это отзыв после просмотра фильма.

3
09.02.2017, 04:22

Это, пожалуй, один из самых лучших вестернов, что я видел. Фильм о старом ковбое, который по стечению обстоятельств оказывается в прерии Мексики и начинает свой путь с самых низов. Он знакомится с мексиканскими индейцами, в одиночку дерется с бандой налетчиков и зарабатывает любовь простой мексиканской девушки. А когда он попадает к людям своего работодателя, то понимает, что так больше продолжаться не может и решает сбежать.

3
17.09.2020, 03:22

В середине 70-х годов прошлого столетия в США был очень популярен вестерн, что не могло не привести к появлению фильмов схожей тематики. Я не могу назвать себя большим любителем подобного жанра, но иногда всё-таки посматриваю их. Так вот, данный фильм не стал исключением. Сюжет довольно интересен и оригинален, что по тем временам в Америке было не так часто. Действие происходит в начале 50-х годов двадцатого века.

3
22.02.2018, 17:17

Название фильма на английском звучит как The Choice (Выбор), но в данном случае я бы использовал словосочетание выбирающий путь. На мой взгляд, именно такой подход наиболее точно передаёт смысл картины. Сюжет фильма разворачивается как раз во времена покорения Дикого Запада. В центре внимания два брата - ковбой (его играет Роберт Шоу) и охотник (Тони Кертис). Они вместе отправляются на поиски своего отца, который бесследно исчез в годы гражданской войны.

2
22.01.2019, 17:06

Неплохая такая история о том, как один человек может изменить историю. А если не изменить, то перевернуть ее с ног на голову, причем не во вред себе и другим. Это, конечно, уже не совсем вестерн, но, тем не менее, достаточно захватывающий для просмотра. В целом, эта картина - это кино о людях, которые стремятся что-то сделать для мира, пусть даже ради своих корыстных целей, и при этом не потерять себя.

2
17.06.2021, 21:24

Я не большой любитель вестернов, но, когда наткнулся на этот фильм, то просто не мог оторваться от экрана. В этой картине показана жизнь двух братьев, которые живут со своим отцом. Отец ведет их, как бы, по неправильному пути. Один из братьев попадает в рабство и его приходится спасать с его же города. Эта картина просто пропитана духом того времени. Так и представляешь себе лошадей, ковбойские шляпы и многое другое.

1
06.06.2015, 12:20

Фильм снят в 1976 году и был в те годы классикой жанра, но со временими, он стал уже просто олдскулом. В фильме показано противостояние индейской резервации с американским правительством. Индейцы недовольны тем, что их вытесняют из резервации, а их земли захватывают латифундисты. Фильм очень реалистичен и рассказывает о борьбе за свою землю и ценности. В то же самое время, в фильме показаны и все отрицательные стороны американской жизни с ее бездуховностью и насилием.

0
Добавь свой комментарий!