Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

An Arabian Night

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что герой исчезает из зала для боулинга. Он страдает парасомнией - заиканием во сне, и, когда он находится в состоянии парасомании, на него нападают. Ему удается убежать, и спрятался он в комнате, в которую являлся призрак. Когда он проснулся, то обнаружил, что призрак выглядит как красивая женщина. Он рассказал свою историю и она стала известна всем. Женщина из окна взывает о помощи. Благодаря расследованию, которое начал детектив, они с помощью интернета находят фотографию женщины, похищенной. Она в критическом состоянии. Они отправляются в Нью-Йорк. Выясняется, что женщина - это девушка, которая родилась в США и которая была похищена человеком, который имеет паспорт на имя египетского принца. Так и в этом фильме. Герои следуют за человеком, похищающим девушку. Они попадают в его владения, где он находит еще одну девушку, которую так же похитил. Они преследуют похитителей. В конце концов, они спасают ее. Затем действие фильма An Englishman for a Day, действие которого происходит во времена Второй мировой войны, разворачивается в лондонском пригороде на ферме. Действие фильма происходит в доме с привидениями, которые показывают средневековые чудеса. В этом фильме известные актеры поют песню из балета "Чародейка" Чайковского, которую они исполнили на концерте в честь Дня Святого Патрика. Также он был номинирован на премию "Золотой Глобус" в категории "Лучший иностранный фильм" и Best Picture. Фильм известен под разным названием. Английский вариант названия – The Dance For a Day. На русском языке фильм также известен как "Танец для дня". Британский кинорежиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун - президент компании Warner Bros. Pictures. На сегодняшний день это крупнейший независимый режиссер Голливуда, один из самых успешных продюсеров и режиссеров, чье творчество отмечалось различными наградами. До этого он более 10 лет работал продюсером на телевидении и в кинопромышленности. Наиболее известные фильмы с его участием – "Буш" и "Афера по-американски". Первый фильм Оливера Стоуна "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" имеет потрясающий успех у зрителей, а также ротацию на телевидении. Этот фильм стал одним из самых кассовых фильмов 1976 года по всему миру.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марк Лоутон

В главных ролях
Стэнли ХоллоуэйРоберт ЛоджаОрсон УэллсМартин БенсонГенри Кендалл
24.06.2022, 11:47

Это очень грустный фильм, и очень смешно! Вы не можете смеяться слишком много, потому что тогда всё будет слишком! Этот фильм имеет много замечательных песен, очень смешных гэгов и, вы действительно не понимаете, как все это возможно. Это заставляет вас плакать, смеяться, и чувствовать себя так, будто вы попали в другой мир. Я чувствую, что это было так давно, но я до сих пор помню каждую деталь, каждое слово.

7
16.11.2017, 06:08

Это кино в основном рассказывает о дружбе мальчика и овчарки по имени Бейб. Снято на основе реальных событий. Фильм — это как бы взгляд на жизнь пса: что происходит, если твой хозяин не обращает на тебя внимания, например. Это очень здорово. Для меня стало настоящим открытием, что в фильме есть сцена, снятая изнутри. Так трогательно. Я плакал. О да, я люблю кино! Но я никогда раньше не думал, что буду плакать над этим фильмом.

6
08.09.2017, 04:50

Слишком много красивых тел и совсем мало воображения. Я и не знал, что в Израиле разрешена продажа презервативов, если только ты покупаешь полный комплект из пяти штук. И даже тогда я думал, что по закону они могут продаваться только в аптеках. Но мне просто пришлось найти человека, который мог бы продать их в магазине. На этой кассете одна из немногих песен была о том, что на земле были и другие.

4
10.04.2019, 03:30

Это были лучшие каникулы в моей жизни. За исключением того раза, когда я забыл пристегнуться.

4
13.02.2012, 10:16

В этом фильме все актеры играют на 5+. Фильм смотрится на одном дыхании, очень интересно, как это было в прошлом или позапрошлом веке. И пусть фильм не так уж и интересен, но он очень красив, красочен, зрелищен, снят с чувством, с душой, с любовью к своему делу! Это тот фильм, который я с удовольствием посмотрела бы еще раз, если бы он у меня был бы. Очень интересный сюжет, хотя, сюжет- это не главное в этом фильме.

4
24.05.2015, 16:56

В начале фильма звучит музыка из Бравого солдата Швейка, а в конце из Операции Ы.

4
16.08.2013, 09:15

Когда я впервые увидела его в кинотеатрах, то подумала, что это очередной супер-пупер блокбастер, и что тут такого не бывает. Но когда я все же посмотрела полностью, мне понравилось. Особенно мне понравились костюмы, так как мне хотелось бы и в нашем современном мире носить такие наряды. В фильме показано, как жили люди в пустыне, на самом деле, пустыня совсем не такая. И очень забавно было, когда к ним приехали туристы.

3
21.12.2014, 05:29

Снятый на основе мемуаров Уильяма С. Бернетта, он рассказывает о жизни людей в середине 19-го века, когда арабские племена вторглись в Индию и захватили ряд городов. В своих мемуарах Уильям Бернетт описал жизнь простого индийского народа в те времена, которые он сам прожил. Очень интересно было посмотреть на то, как жили люди в то время, какие были обычаи и традиции. Я не читала мемуары Уильяма, но посмотрев этот фильм решила их прочитать.

3
24.09.2021, 04:22

Если б у меня была девушка, как бы я ее назвал? Наверно, Принцесса пустыни. Все в детстве читали сказку об Аладдине и волшебном цветке, который мог делать человека невидимым. Так вот, там это был цветок кактуса, а не барбариса, как обычно думают. Я живу в однокомнатной квартире и сплю на диване.

2
01.05.2018, 18:14

Для человека, который никогда не был на Ближнем Востоке и не видел арабской ночи, нет более яркого описания заката человечества. Я только что вышел из душа, поморгал и спросил себя: Кто это сделал?. Когда я проснулся утром, рядом со мной никого не было. А теперь, внимание, вопрос: кто взял мои носки? Однажды ночью она просто пришла домой по моему объявлению. Мы оба забыли, где мы живем, и я даже не знал, как ее зовут.

0
Добавь свой комментарий!