Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Que la lumière soit Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
137 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

И будет свет

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 июля 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с момента как отец героини Лео пытается выйти из комы после того как он попал в неприятную ситуацию. Лео в то время живет с матерью и сестрой. Работает и занимается ремонтом машин. После того как отец приходит в себя они решают сбежать и отправляются в путешествие. С помощью магических зеркал они попадают в далекое прошлое, где находятся в замке короля, который путешествует по землям и хочет чтобы его народ жил в мире. Посреди леса оказывается палка с надписью "Gaudio" что в переводе означает "поехали". В оригинальной версии мультфильма главный герой был добрый крокодил Гена, который должен был жить вечно и помогать хорошим мальчикам и девочкам. Он жил среди детей в деревне, защищал их от монстров. Благодаря таланту преодолевать множество препятствий, он стал "мускулистым героем", более могучим и сильным. Но он решил бросить все и стал злобным владельцем торговой сети из 10 магазинов, которые он построил на землях, в джунглях и горах. В современном мультфильме добрый крокодила Гена превращается в злого, который жестоко относиться к своим работникам, пытается их эксплуатировать и не платит зарплату. Действие мультфильма LOL Live (Сюжет в двух словах) в 2017 году в стаде в Австралии уничтожена овца, которая рожает 1го, 2го и 3го ягнят. Что станет с этим стадом и двумя ее жителями, которые считаются матерями этого стада, узнаете из сюжета мультфильма. В мультфильме Винни Пух (Французский вариант) 2015 года Тигра Пуха вызывают в школу на встречу с учениками с которыми он привык общаться. Первая его задача отправиться в школу и послушать детей, которые недавно пришли из школы. Но когда он туда приходит его встречает Беличья Сказка, которой очень не нравится Тигра. Постепенно знакомясь с ребятами и помогая им, Пух узнает, что его хотят привлечь к расследованию дела об убийстве Тани Беличьей Сказки. Чтобы получить от зрителя переживания за персонажа в сюжете присутствует практически все: как безнадёжная ситуация, так и позитивная борьба с врагами, удачи и неудачи в процессе. А особое внимание в сюже следует уделить счастливым и не только моментам, которые подарили дети Пуху. Большая прогулка (Францыский) — французский детский фильм про путешествия по морским просторам и с динозаврами. Сюжет фильма основан на реальных событиях.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Que la lumière soitРежиссер: Артюр Жоффе

В главных ролях
Элен де ФужрольЧеки КариоТикки ОльгадоПьер АрдитиГордон Тутусис
08.04.2023, 21:24

С одной стороны, фильм хороший - в нем играют актеры, которых я очень даже люблю. Да и в этой мыльной истории есть чему посмеяться. Но с другой стороны есть минусы: - во-первых, сюжет. Это не сказка, это не то, что было в мультике Анастасия и не то, чего мы ждали от Властелина колец. Это совсем другое. И история не настолько захватывающая - все очень предсказуемо, поэтому, наверное, и неинтересно смотреть; - во-вторых, игра актеров.

7
11.11.2015, 07:53

Очень хорошая и местами даже трогательная комедия. У главного героя фильма есть привычка ходить по комнате с бутылкой воды, при этом он что-то постоянно бубнит себе под нос. Я понял это после просмотра фильма, оказалось у него в руке всегда была бутылка воды. Из того что можно назвать плюсом фильма так это то, что он учит ценить жизнь и то,что нас окружает. По моему мнению, этот фильм подойдёт для семейного просмотра.

6
08.05.2019, 23:24

— отличный фильм; — комедия; — хороший юмор; — смотреть можно; — всем, кто любит неглупых актеров и хорошую комедию — рекомендую; — сюжет не сложный, интересный; — актеры играют хорошо, играют как в жизни; — фильм короткий — меньше двух часов; — конец фильма — неожиданный; — хорошая операторская работа; — в фильме есть то, чего очень не хватает в других комедиях — интрига (а дальше думайте сами); — есть, о чем задуматься.

5
10.04.2017, 17:40

Это комедия об обычной жизни женщины и ее семьи. Комедия снята по мотивам романа английской актрисы Маргарет Этвуд Рассказ служанки. Действие фильма происходит в доме для служанок в Новой Англии США. Я читала книгу и могу сказать, что идея у романа интересная, но фильм получился немного лучше. Конечно, как это всегда бывает в Голливуде, актеры подобрали не в меру похожие и играют в основном женщины, а муж главный герой оказался совсем не похожим на самого себя.

4
31.01.2016, 00:54

Если вы хотите увидеть, как выглядят зомби, посмотрите хотя бы этот фильм. Я действительно увидел их: длинные, скользкие руки и огромные глаза. Нет, это был не бред сумасшедшего. Это были мои волосы. Да, я все еще помню, как они выглядели. Я до сих пор вижу это. И я все еще сижу на полу посреди комнаты в 5 утра, с мокрыми глазами, потому что умер во сне.

3
23.09.2013, 10:06

Это одна из моих любимых комедий, а также один из моих первых фильмов. С этим фильмом связано много приятных воспоминаний. Фильм имеет сюжет о том, как не потерять себя в мире полном насилия и жестокости. В этом фильме есть все то, что я люблю: - драма; - детектив; - комедия; - экшн; - юмор. Я просто обожаю этот фильм. Он добрый, светлый и позитивный. Как же я была рада, когда он появился на экране в 1997 году.

3
16.07.2017, 08:49

Очень смешная комедия, особенно моменты в лифте. Это надо увидеть. Через 10 лет понял, что забыл текст и пошел за вином. Вернулся, взял пива, сижу смеюсь. Мама заходит в комнату и говорит: Ты бы, лучше, посуду помыл, а то скоро ужинать, мои пироги остынут.

2
11.07.2021, 12:44

Не такой уж плохой фильм. Я плакала и смеялась, у меня нет слов. В детстве у нас был кот, который любил прятаться в раковине на кухне и сидеть там сутками. Но однажды ночью он решил сменить место дислокации и спрятался прямо под раковиной. Так он не мог найти выход из-под этой раковины ни с одной, ни с другой стороны. И мы в темноте его искали там, пока он не вылез сам и не сел рядом с нами.

2
07.05.2022, 19:48

Фильм этот я посмотрела впервые в год его выхода на экраны, и он произвел на меня самое что ни на есть сказочное впечатление. Во первых, это конечно же режиссер - Тим Бёртон (с детства очень нравилось, как он снимал фильмы по книгам Льюиса Кэрролла). Во вторых, актеры тоже, несомненно порадовали. Особенно Джонни Депп - я смотрела на него и не верила своим глазам, но, он был именно таким, каким я его представляла - очаровательным, красивым, и немного странноватым.

2
03.03.2021, 02:40

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Настолько тонко и гармонично подобраны все музыкальные композиции, такие смешные диалоги и актеры, сыгравшие свои роли так правдоподобно(что редко бывает), что просто невозможно оторваться от просмотра. А какие там спецэффекты-это просто сказка! Сейчас, по прошествии нескольких лет, я пересматриваю этот фильм и могу сказать, что он ничуть не устарел и смотрится просто как будто вчера.

1
Добавь свой комментарий!