Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un amore a Roma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
259 голос
Кинопоиск
6.964/10
142 голос

Любовь в Риме

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 ноября 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с убийства богатого наследника, и последующая охота за убийцей. Действие происходит на фоне эротических сцен в исполнении актёров и саундтрека к фильму, написанного композитором Массимилиано Аллесари. В XVIII веке из-за войны с Англией практически все аристократические семьи были вынуждены уехать и поселиться за пределами Италии. Семья Ромео Монтеверди возвращается в Венецию, где открывают успешный музыкальный бизнес, и заводят аристократические связи. Герцогиня со своей дочерью Бьянкой (Селеста Шарбоннэ) и её мужем Гаэтано (Бруно Коракко) живут в роскошном особняке в Риме, на берегу Тибра. Дочь вскоре влюбляется в Ричарда Грея, за которого, впрочем, скоро выходит замуж другая. Отважный молодой офицер Николас Грей вынужден принять участие в войне с Наполеоном и оставить любимую женщину. Но ему удается найти утешение у будущей императрицы Австрии Марии Терезии, а старый друг помогает наладить отношения с женой. Элизабет Гамильтон приезжает в Венецианский дворец в гости к императору Францу и влюбляется там в его друга детства. Вскоре к ним присоединяется и сам император Франц. Венецианская знать, под предводительством эрцгерцога Иоганна, хочет разобраться в произошедшем убийстве. Мария Терезия, через Изабеллу, намеченную в жёны королю Португалии, хочет женить своего сына на дочери императора Австрии, и отговорить его от того, чтобы воевать с Наполеоновской Францией. В результате, между дядей и племянником происходит конфликт, и они оба оказываются втянутыми в войну с Наполеонией. Молодая женщина, недавно вышедшая замуж, Софи де Кастри занята приготовлениями к свадьбе. Во время уединённого вечера в её спальне в доме на уединенной улице из-под пола появляется существо, похожее на призрак, и произносит слова, которые шокируют Софи. Молодой дворянин, Альфредо да Монтеверде, достигает совершеннолетия, но его чувства к дочери судьи Альфредине де Кастре не находят отклика в душе молодой женщины. На место, где раньше стоял дом, нанимают Кардуччи, строительную бригаду для того, что бы провести реконструкцию, что неминуемо нарушает стоявшую там когда-то церковь, а трагические события, произошедшие здесь в XIX веке, оживают.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un amore a RomaРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
Милен ДемонжоЭльза МартинеллиПитер БолдуинКлаудио ГораМария Перши
12.12.2016, 07:32

Мне этот фильм очень понравился. Фильм о молодой девушке приехавшей в Рим с бабушкой и двумя сыновьями. В Риме она знакомится с известным режиссером, который тут же начинает за ней ухаживать и предлагает ей сниматься в кино. А она в ответ предлагает ему выйти за него замуж. Так начинается их совместная жизнь. Они создают семью и он ее безумно любит. Но они даже не задумываются о том что у них растет сын, которого они не усыновляют.

7
18.01.2017, 10:28

Все это, конечно, очень мило, особенно девушка, которая идет вдоль Римского Форума с коляской для кукол. Но в начале фильма режиссер сказал, что это все, что осталось от Колизея. Все остальное застроили. Так что я так и не понял, о чем фильм. В конце концов я решил, что он о любви, потому что даже римляне были влюбленными.

7
16.12.2017, 02:00

Этот прекрасный фильм я пересматривала раз десять. Эта история о любви, которая случилась в 19 веке на одном из курортов Италии, где отдыхала чета русских аристократов. Молодой юноша и девушка любят друг друга, но их разделяет не одно ограничение, но они все же решили связать свои судьбы, ведь им обоим было хорошо рядом друг от друга. Любовь между ними прошла все невзгоды, которые только были в их жизни.

7
11.05.2014, 11:44

Очень смешной, трогательный и грустный фильм.

4
07.05.2015, 03:42

В этом фильме, как и в предыдущем (Любовь в Гамбурге) нет ничего сверхъестественного. Обычные, нормальные жизненные ситуации. На мой взгляд, это не самый лучший фильм, но и не плохой. Смотреть его было приятно. Фильм не тяжелый. Можно посмотреть, когда захочется легкого чтива на вечер. А так, это скорее комедия.

4
30.11.2012, 05:29

Потрясающая игра актеров, очень эмоциональная. Мне очень понравился фильм. Но мне кажется, он больше для женской аудитории. Очень трогательный и красивый фильм) А вот так выглядит мой любимый фильм-комедия Любовь и голуби 1979 года) Очень смешной. На самом деле у меня есть своя теория по поводу того, почему многие пожилые люди, глядя на этот фильм, смеются. Я думаю, они смеются над своим поведением в молодости.

3
14.08.2018, 07:28

Очень красивый фильм! В нем все есть: любовь, чувства, эмоции, красивая природа, интересная игра актеров. Даже странно, что его показывают в кинотеатре перед выходом на большой экран фильма По соображениям совести. Советую посмотреть.

3
06.09.2020, 05:40

Не рекомендую к просмотру, так как это скучная, нудная, растянутая на два часа дребедень. Всё в фильме построено на бесконечных любовных отношениях между мужчиной и женщиной. Весь фильм одна и та же ситуация - женщина живёт с двумя мужчинами, как-то один из них уходит, потом через некоторое время возвращается и снова уходит, в итоге она сходится с одним, затем с другим, пока не остаётся жить с третьим.

3
06.10.2016, 21:06

Фильм понравился. Очень много красивых мест, красивых людей, красивых событий, красивых костюмов. Но почему-то в конце фильма я все время думал о том, что люди, которые были в Риме и восхищались этим городом, наверное, никогда не бывали в Лондоне. И я всегда вспоминаю слова Уинстона Черчилля, который говорил, что Рим - это самое прекрасное место на земле.

2
18.05.2017, 03:13

Я не могла оторвать глаз от экрана, после сеанса мне пришлось вызывать скорую помощь! Я была так возбуждена, что даже не заметила, как мой МЧ заснул! С тех пор мы не смотрим мелодрамы. Мне было 5 лет, я был сильно пьян и пошел купаться в пруду, где встретила русалку. Она пообещала исполнить любое мое желание, но только если оно будет благородным. Я загадал, чтобы родители перестали ругаться между собой. Мы с русалкой некоторое время плавали.

1
Добавь свой комментарий!