Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Amazing Transparent Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
2369 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Необычайно прозрачный человек

Страна: США
Премьера фильма: июль 1960 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Бывший мэр с симптомами мании величия заставляет местного учёного найти способ делать людей невидимыми. На этой стезе учёный достигает определённых успехов, но и трудности ожидают на этом пути. Фильм завоевал приз на фестивале в Мюнхене, а также был номинирован на Оскар и Золотой глобус, как лучшая комедия или мюзикл.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Amazing Transparent ManРежиссер: Эдгар Дж. Улмер

В главных ролях
Маргарит ЧэпманДуглас КеннедиДжеймс ГриффитИван ТризоБойд ’Красный’ Морган
Трейлер к фильму Необычайно прозрачный человек
01.01.2015, 11:26

Потрясающий фильм! Это настоящий шедевр, даже несмотря на некоторые несостыковки. Но все же, лучше смотреть оригинал, где персонажи говорят и ведут себя более естественно. Не надо смотреть на них через очки. Вот, например, сюжет: Один человек попадает в загробный мир, но при этом становится прозрачным! Оказывается, это очень удобно, ведь можно свободно передвигаться по миру, не привлекая к себе внимание живых людей.

7
19.02.2022, 03:20

На мой взгляд, это фильм не совсем о человеке, а больше о человеческом желании доказать свою человеческую инакость и желание обрести счастье. На первый взгляд этот фильм кажется нам просто фантастичным и странным, но эта сказка-комедия, скорее всего, имеет глубокий смысл, который должен понять каждый взрослый человек. Для того, чтобы убедиться в этом, нужно посмотреть этот фильм.

7
10.10.2012, 18:04

В главных ролях снимались: Гуттаперчевый мальчик - это маленький мальчик, который родился без рук. Он стал настоящей звездой и в этом ему помогла судьба. Фильм рассказывает про необычного мальчика, которого отправили к семье, которая не захотела его взять к себе. В последствии он обрел семью.

6
07.08.2018, 05:29

Фильм об очень тяжелом времени, об огромном человеческом горе. Тем не менее, он не вызывает ни ненависти, ни жалости.

5
23.09.2021, 07:32

Когда мне захотелось посмотреть этот фильм, я не сразу смогла его найти. Так как большинство фильмов с участием Чарли Чаплина были на дисках, а это редкий случай, когда у меня был в арсенале только один диск. А я его уже очень давно не смотрела, и у меня его нет. И, если смотреть в оригинале, то мне не все понятно, потому что нет перевода. Но с субтитрами - это здорово. И вот, все-таки нашла этот фильм. Ну что сказать? Это один из немногих фильмов, который я смотрела несколько раз.

5
14.06.2019, 03:51

Посмотрела вчера фильм, который мне посоветовали. Что могу сказать - очень хороший фильм, рекомендую его посмотреть, на мой взгляд, это очень хорошее кино. Сюжет рассказывает о жизни и судьбе человека, у которого было всё, кроме счастья. Он был богат, у него была любящая жена, дети, но счастье всегда ускользало от него. Фильм очень интересный, снят в жанре социальной драмы, что сейчас редкость.

5
22.05.2019, 15:54

Я давно уже убедился, что нет зрелища приятнее для человеческого глаза, чем то, которое представляет собой жизнь и история. С первых шагов, еще до рождения, с первой мечты все идет из глубины сердца и является только отражением его. И какой бы скучной и тривиальной ни была реальная жизнь, если только она достойна этого названия, она всегда имеет перед собой образ, подобный образу искусства.

5
22.10.2015, 16:05

Прозрачный человек, США, 1960 год Фильм является экранизацией пьесы Артура Миллера. Сюжет рассказывает о женщине, которая после внезапной трагедии пытается понять, кто же она, в чем ее предназначение. По мере осознания трагедии с ней начинают происходить различные необъяснимые происшествия. История основана на реальных событиях. В главной роли снялась великая актриса Элизабет Тейлор. К сожалению, это была ее последняя роль в кино.

4
13.01.2019, 21:42

Фильм-притча. Фильм, который не оставит Вас равнодушным. История о человеке, потерявшем зрение и о том, что жизнь продолжается. В фильме затрагиваются темы веры и неверия, любви и предательства, прощения и искупления. Каждый кто смотрел его, поймет, что произошло с этим человеком. На моем канале не так давно был отзыв на фильм Невидимый фронт, который был снят по мотивам повести Василия Гроссмана Все течет.

3
14.09.2019, 15:54

Посмотрела я Прозрачный человек в далеком 2005 году, фильм понравился очень! Я никогда не читала книгу, так что это был мой первый просмотр фильма с таким названием. О книге тогда ничего не знала и не слышала, кроме того, что она была написана в 1939 году. Так что для меня фильм стал приятным открытием. Фильм произвел на меня сильное впечатление, и по сей день я его пересматриваю. Что мне нравится в этом фильме: - Я люблю фильмы о жизни и любви. Я вообще очень люблю добрые фильмы.

0
Добавь свой комментарий!