Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Zwei himmlische Dickschädel

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 20 декабря 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что два немца ведут обыск в доме у бывш. капитана ВДВ Сухого, который теперь работает в отделе полиции, где внезапно обнаруживается множество документов, связанных с КГБ. Ребята решают остановить операцию (занимательно, что некоторые участники операции не только не уволены, но и в учёбе не нуждаются, так как ещё в самом начале советского проекта всех их перевели в КГБ) и отправиться на поиски. Они находят документы, которые оказываются муляжом, сделанным из бумаги. Вот только суть муляжа понятна только одной девушке – любимой гимнастке Сухого. Её зовут Виктория. Они отправляются в Баку, чтобы найти Сухого и его помощников. 2 Ильгиз Абдразаков, Сергей Газаров, Александр Балуев, Галина Боб, Ольга Лерман, Константин Воробьёв, Александр Домогаров, Михаил Ефремов, Максим Дрозд, Инна Чурикова, Михаил Хмуров, Ренат Абдеев, Леонид Тотошкин, Сергей Шнуров 3 Действие происходит в 1988 году, когда средняя школа №1 ещё не стала элитарным учебным заведением и в ней учились обычные советские дети, многие из которых были уверены, что в стране происходит страшная военная тайна, которой не может быть конца. У многих из ребят родители были репрессированы, в частности, у одной девочки-физкультурницы родителей приговорили к расстрелу, и её родителей почему-то отправили в БАМ, в эту загадочную «стройку века». И вот отважные разведчики едут в «стройкоммуну» на поезде. 4 Что бы вы делали в комнате размером 3 на 6 метров с учётом того, чтобы там не было окон? 5 С разных сторон к ней ведут 3 шахты, а на самой середине стоит лестница. Башню построили в 1976 году, и она была рассчитана на комфортное нахождение там двух взрослых человек. Все 4 шахты сыграли важную роль во время штурма Берлина в 1945 году. 6 Загадку этого места разгадывают все знакомые ребят. Находят они множество документов и полезных вещей, связанных со своим прошлым. 7 Находки оказываются предметами военного назначения, а один из них, когда его разворачивают, производит ядерный взрыв.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вернер Якобс

В главных ролях
Клаус ЛёвичРейнер ШёнеФранциска ЭмеМакс СтрекерLudwig Schmid-Wildy
24.09.2018, 23:15

Вот, и я, наконец-то, добрался до этого фильма. Не знаю почему, но это очень старый фильм. Я его смотрел лет 20 назад, но он остался у меня в памяти. В этом фильме всего два актера. Один из них - актер из фильма Мертвец идет Роберт Редфорд (Robert Redford).

7
02.04.2018, 15:55

В фильме есть пара великолепных гэгов, которые я люблю смотреть (и не только я, конечно), а в конце фильма есть сцена, которая заставила меня рассмеяться.

4
19.08.2013, 04:18

В общем, фильм, как и многие фильмы того времени, сделан на реальных событиях. И это меня порадовало. Я всегда с большим интересом смотрю фильмы, опирающиеся на историю. Так как я люблю фильмы про то, как меняются люди в результате воздействия на их сознание, то это как раз для меня. С первых кадров в фильме мы встречаем главную заставку - двух мальчиков, которые играют в игру на выживание.

3
18.11.2019, 23:40

А что, если бы в конце фильма вместо Ганса с его любимым оружием - пистолетом, который он постоянно возил с собой, оказался бы кто-нибудь другой, скажем, маленькая девочка? Ведь именно так и произошло, когда в конце картины все герои оказались в одной лодке. На протяжении всего фильма на лицах героев можно было прочесть, как сильно они рады возможности вместе прокатиться на моторной лодке, и насколько им не терпится поскорее отправиться в путь.

3
29.11.2014, 23:56

Не знаю как вы, а я под утро в субботу иду в туалет с надеждой, что успею снять штаны и смыть в унитаз.

2
28.09.2012, 19:03

Когда я увидел сцену, где главная герой фильма и отец играют с детьми в прятки, я так смеялся, что подумал, что он делает это только для того, чтобы его никто не нашёл. Он посмотрел, как будто это он сам спрятался под одеялом от детей. В этой сцене нет ничего смешного, кроме того, что это всё-таки фильм про детей, а он взрослый, и ему так смешно. Вот и весь юмор.

1
18.06.2012, 23:17

Фильм оставляет приятное послевкусие после просмотра.

1
25.01.2023, 14:53

В начале фильма, после титров, показывают текст перевода Это должен знать каждый: - Когда вы в последний раз видели свою бабушку? - спросил доктор. Все засмеялись, кроме меня, потому что я был слишком стар, чтобы помнить мою бабушку. - Кто из вас пользуется кремом для бритья? - спросил врач. Он посмотрел на меня. Я смотрел на доктора.

1
21.07.2016, 17:10

Zwei Himmlische Digschuld. Фильм в Германии был показан в 1977 году на кинофестивале и получил гран-при (приза) как лучший фильм. Кинокартину можно отнести к категории семейный, как и все фильмы с таким названием. Сюжет фильма рассказывает о двух девушках, сестра которых ушла из дома и начала вести разгульную жизнь. Она уже родила ребенка, но не знает как его воспитывать. Вторая девушка - ее младшая сестра - очень переживает за младшую сестру.

1
02.03.2017, 18:05

Когда я смотрел его в детстве с мамой, то плакал и смеялся вместе с ней, настолько это было смешно. А когда смотрел это кино с моим отцом, то улыбался и плакал.

0
Добавь свой комментарий!