Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Als geheilt entlassen

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 февраля 1960 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 1943 году, когда в Испании во время военной компании погибает командир пограничной части майор Вернер Хойм (Ульрих Маттес). После его смерти вся охрана переезжает в замок Хоймов. Но в обстановке строгой секретности майор рассказывает жене, которая от полковника министерства юстиции, что его повесят на рассвете. Тем временем вошедший в замок начальник охраны составляет рапорт по результатам задержания троих нелегальных немецких оружейных контрабандистов. В это время возвращается из отпуска лейтенант полиции Хайнц Фонт (Ральф Бакши) и дает автомеханику совет: избавиться от пятна крови. Пока составляется рапорт, майор, переодетый священником, сообщает жене, что следующей ночью его повешение. Затем следует сцена между женой и майором, и некоторое время спустя лейтенант посещает генерала-инспектора (Федерико Рейес) с рапортом о том, что в замке Хойма готовится убийство и необходимо туда усиленное ночное патрулирование. Генерал-инспектор, симпатизирующий майору, отменяет усиление ночного патрулирования. В замок приезжает майор, который рассказывает жене и дочери о том роковом предложении по смене охраны. Но он очень надеется, что люди, которые будут вести наблюдение за его последующей смертью, сделают это так, чтобы никто не смог ничего доказать. Но уже после утверждения приказа он готов был отвести от себя подозрения, он торопился. Однако, весь процесс охраны заходит в тупик, и майор прибегает к крайней мере, чтобы снять все подозрения. Он проверяет пистолет и подходит к кровати майора, которая теперь находится в самом конце комнаты. Майор стреляет и с изумлением узнает, что он отнял жизнь у священника. Мотив майора при этом благородный: ему самому было нужно избавиться от грязной крови. Убийство майора, совершенное его женой, поможет получить от ее родственников хорошие деньги за его тело, которое по традиции будет выставлено для прощания в поле. Майора подбрасывают в дом его жены, но она замечает лейтенанта и начинает угрожать ему, но он выбегает и прячется за ограду. Из засады появляется лейтенант, он упрекает жену, что она сначала кричала, а потом уже начала угрожать, что застрелит его. И он уходит искать неугомонного майора. Майору нечего бояться: майор сам во всем признался перед смертью, но в отношении жены дело было иначе.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Géza von Cziffra

В главных ролях
Вольфган НойсВольфган МюллерWera FrydtbergГюнтер ШраммЛони Хойзер
Трейлер к фильму Als geheilt entlassen
08.02.2017, 09:15

Для тех, кто забыл: у фильма был счастливый конец. (Это не шутка.) Если б вы знали, как я плакала! У меня нет слов описать мои эмоции! Этот фильм - апогей жестокости и насилия, который я когда-либо видел. Даже те сцены, которые не были показаны, были настолько жуткими, что я их не забуду никогда. Не было ни одного человека, которого этот фильм бы не тронул.

6
16.11.2012, 11:51

Одинаково смешно смотреть, как люди пытаются отгадать, кто из пятерых подозреваемых может быть маньяком, и как они после этого смотрят на вас, когда он сидит на соседней скамейке в зале суда.

6
14.06.2020, 05:36

Все герои похожи на больных шизофренией, но после просмотра становится легче. В этом и есть смысл фильма. А вот как называется фильм, я забыл. Я очень надеюсь что эти фильмы вы тоже посмотрите, и вам станет легче жить.

4
10.10.2012, 12:19

С момента выхода фильма прошло уже полвека, а он по прежнему популярен и вызывает улыбки у тех, кто его смотрит. Фильм рассказывает о том, как молодой врач в одной из деревень Германии, случайно находит в лесу младенца, который оказался сыном местного аристократа. А так же, что у него самого есть свой сын, которого он не видел 25 лет. И вот спустя эти годы, они с женой решают приехать к нему в гости, тем более, что этот мальчик становится известным футболистом.

3
24.05.2013, 04:48

Он играет хорошо и не нужно его ругать. - Он сыграл хорошо, но его фильм, это всего лишь кино. И не надо писать об ужасах советской жизни, а также о его роли в жизни страны, в которой живут миллионы людей, и которая, пусть и мало, но дала миру великих артистов и поэтов. Но в том то и дело, что фильм не только о нем. Он очень хороший артист, не отрицаю. Я хочу сказать о том, как его роль в этом фильме сыграла на его личную жизнь и карьеру актёра.

3
28.02.2016, 19:57

В принципе, я не являюсь поклонником такого жанра, как криминал, но этот фильм смотрел с интересом. Фильм не новый (если не ошибаюсь, в кинотеатрах с ним крутили в 2009 году), но, тем не менее, интересный и достаточно динамичный. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в США в начале XX века. В центре событий оказывается некий адвокат, специализирующийся на делах о банкротстве и финансовых махинациях.

3
11.08.2017, 14:13

Если хотите посмотреть что-то смешное, то Als geheitlichen Trompentheater вам точно не покажется скучным! Это фильм показывает жизнь обычных людей, которые живут, работают, и ведут себя, как все. И да, это фильм 60х годов. Но сейчас он мне кажется очень актуальным. Как все мы. Нам это знакомо. Кто-то из нас, например, делает карьеру, или у него есть свой бизнес.

2
01.10.2019, 22:26

На прошлой недели я получила в подарок от подруги диск с фильмом Когда солнце взойдет 1960 года. Сюжет фильма таков: муж и его жена вместе со своими друзьями отправляются в романтическое путешествие на поезде, но вскоре они обнаруживают, что поезд сошел с рельс и им необходимо выбираться из опасной зоны. Но не все так просто, в этом путешествии они встретят других путешественников. Этот фильм понравится любителям романтики, легкого юмора и красивых пейзажей.

1
21.01.2013, 11:56

Я не люблю этот фильм, потому что он слишком комедийный в своем начале. Как только его герои оказываются на пляже, начинаются приколы и шутки. Но дальше идут уже серьезные проблемы с детьми, которых, как выясняется, они никогда не любили, а ведь они уже взрослые. Мне было очень жаль детей. Им было скучно, но они не могут ничего предложить взамен. Они просто ждут, что их возьмут на работу и все изменится. Ведь там такие богатые. Это их единственная надежда.

0
16.06.2021, 03:25

Фильм интересный, но как-то скучноват, как и все фильмы этого режиссёра.

0
Добавь свой комментарий!