Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les oeufs de l'autruche Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Страусиные яйца

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 августа 1957 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в лифте. К пассажиру подходит консьерж и спрашивает, где он хочет пожить, что там посмотреть. Герой реагирует молниеносно: у него есть страусиное яйцо! Консьерж этого не понимает и приглашает пассажира на ближайший этаж. Герой удаляется. Дальше начинается диалог с управляющей. Главная героиня жалуется, что потеряла страусячью сумку, а консьержа нет дома. С его слов проходит диалог: - Где можно найти консьержи? - Я же вам уже сказала: он дома. Его жена звонила. - В каком районе он живет? Нет ответа. Надо вставить какую-нибудь реплику. Управляющая уходит. Проходит три минуты, пять минут, 10 минут, (консьерж не появляется). За окном появляется черный автомобиль, с улицы заглядывает женщина. Она поднимает голову: Еще одна женщина с тяжелым взглядом и ружьем. Консьерж, конечно же, не скрывается. Он говорит "Привет, дорогая. Как дела?" На её лице ужас. Она прячется. Мы видим, что её преследует черный автомобиль. Понятно, что он не преследует никого, кроме нее. Она бежит домой. Это момент самоиронии.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les oeufs de l'autrucheРежиссер: Дени де Ла Пательер

В главных ролях
Пьер ФренеСимона РенанЖорж ПужулиМади БерриHubert Buthion
Трейлер к фильму Страусиные яйца
08.10.2015, 02:54

Все актеры играли превосходно, но больше всего понравилось как играл Чарли Чаплин (ну и ещё один актер, который, по-моему, был в то время просто неизвестен). После фильма остались самые светлые впечатления от его игры. Если бы все актеры, которые задействованы в фильмах снимались бы и в жизни, то это была бы самая лучшая комедия года.

6
30.05.2017, 00:16

После просмотра фильма я не мог понять, почему режиссер в таком высоком звании. И решил узнать, как можно больше информации о человеке, который снял этот фильм и сделал его таким известным. Оказывается, что это был Георгий Юнгвальд-Хилькевич, и сейчас я вам расскажу, почему. В 1947 году он был молодым начинающим режиссером, который не мог еще ничего снять в своем режиссерском дебюте - Фильме Юность поэта.

5
28.09.2020, 01:49

Жанр фильма: Комедия Сюжет: Две деревенские девицы (одна замужем, другая – нет), решили, что будут друг друга развлекать танцами. С этого и начинается их знакомство с сельским парнишкой лет восемнадцати. Они вместе начали ходить на танцы. И так, один раз, второй, третий. Не прошло и месяца, как они стали встречаться. Но в деревне все не так просто, как кажется на первый взгляд. Все эти развлечения деревенских жителей довольно необычные.

5
15.06.2016, 08:13

Фильм был снят с большим вкусом, юмором и изяществом, смотрится с огромным удовольствием и улыбкой на лице.

4
27.06.2017, 05:00

Когда я вижу в фильме, как какой-нибудь отец кричит на свою дочь, мне хочется плакать. Очень грустная картина. Моя жена смеется, когда слышит это от меня. Думаю, это потому, что я отец. . Я не ем мясо. Совсем. Вообще. На сегодняшний день я вегетарианка. Но не из-за каких-то убеждений. Просто сегодня утром я проснулась и поняла, что просто не хочу есть мясо.

4
18.06.2014, 19:53

Название фильма имеет двойное значение: Страусиные яйца — это в буквальном смысле их содержание. Яйца — в смысле фильм, сюжет. Если вспомнить, что в этой картине (фильм Яйца по-шотландски) в начале фильма играет музыка Песня о Родине (М. Фрадкин - М. Матусовский), то сразу становится очевидна связь с действительностью. Потому что эта песня была написана в 1947 году. А в 50-х в России были в чести такие вот фильмы, как этот.

3
23.03.2020, 06:06

Я посмотрела этот фильм недавно в видео-формате. Он из разряда комедийных фильмов, он о двух друзьях, которые хотят разбогатеть, при этом пытаются обмануть весь мир. Они живут в маленьком городке и все стараются обмануть их, но не все получается. Фильм состоит из нескольких частей и каждая следующая отличается от предыдущей и по своему смешная. Сюжет фильма рассказывает о жизни двух парней, один из них мечтает стать владельцем фирмы, а второй хочет стать миллионером.

3
09.06.2017, 12:47

А мне понравилось! Юмор там действительно смешной. А уж после спектакля Комедия ошибок этот фильм и вовсе - верх юмора. Рекомендую. Правда, я смотрел его в переводе Гоблина.

2
09.02.2018, 08:31

Фильм отличный. Для всех, кому не смешно - не знаю, кто автор сценария, режиссер и даже актеры фильма. А они точно были, потому что в этой комеди есть и юмор, и сатира, в общем, все, что нужно, чтобы повеселиться. Я до сих пор не понимаю, как люди могут смеяться над тем, что действительно грустно и смешно одновременно. Но это я понял только спустя 20 лет.

0
15.11.2019, 16:04

Фильм получился, на мой взгляд, очень комедийный, но я не увидела в нем ничего нового по сравнению с другими комедиями того времени. Я бы его назвала даже шаблонным, в котором нет ничего оригинального. Но это и не плохо, просто каждый фильм надо смотреть по своему настроению. Мне понравилось, что главные герои так хорошо играют, что даже забываешь, что смотришь комедию.

0
Добавь свой комментарий!