Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Brain Surgeons: Making 'The Screaming Brain'

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 00:15:00

* Действие фильма Brain Surgeons: Making The Screaming Brain начинается в космическом центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне. Над ухом главного героя находится кибернетический имплантат для усиления голоса. Человек должен обладать очень сильным голосом, чтобы включить этот имплантат и начать кричать в космических скафандрах. Фильм снят эксклюзивно для фанатов тизера к фильму.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк Х. Вудворд

В главных ролях
Брюс КэмпбеллДэвид Х. ГудманАнтониетта БайронТамара ГорскиТед Рейми
16.03.2020, 03:56

Один из моих любимых документальных фильмов о мозге. А кто не слышал его названия? Но фильм очень странный, на самом деле. Там очень много информации о том, как сделать анализ ЭЭГ, но при этом показаны несколько странных экспериментов с детьми. Как заставить ребенка вести себя нормально после введения препарата, который вызывает у него эпилептические припадки? А затем – о том, что делать, если ребенок действительно впал в эпилептический припадок.

6
30.08.2017, 22:00

Заказал с торрента, посмотрел, не впечатлило, но если бы не прочитал отзыв, на который и ссылаюсь, то тоже бы не увидел, что это шедевр. Фильм мне показался слишком растянутым, а это в последнее время в принципе не в моде. Но все же я его рекомендую к просмотру тем, кто интересуется темой аутизма, шизофрении и прочих расстройств психики. Это что-то новое, как по форме, так и по содержанию с точки зрения подачи информации. Если вы посмотрели этот фильм, поделитесь пожалуйста, своим мнением.

6
09.05.2018, 03:23

Фильм снят по одноименному комиксу, который был создан художником и сценаристом Мэттом Пачелетти (Matt Pacheletti). В этом комиксе рассказывается о том, как в результате черепно-мозговой травмы молодой парень начинает видеть вокруг себя странные явления. Он начинает слышать голоса. Это не совсем голоса, а скорее мысли людей, которые так или иначе связаны с ним. И эти люди в фильме названы воображаемыми друзьями.

6
20.08.2016, 17:34

В этом фильме-короткометражки (а он даже короче, чем полнометражка) рассказывается о мозгоправах - нейробиологах, которые изучают мозг и его работу. Нейробиологи изучают человека на основе его мозга. Они занимаются исследованием работы памяти, мышления, интеллекта, и все такое. Но однажды в руки к ним попадает очень необычный подопытный - женщина, которая в свои 36 лет выглядит как ребенок.

4
29.04.2014, 01:22

Потрясающий фильм, который заставляет задуматься о самых главных проблемах человечества. Главный герой фильма - врач, который проводит операцию на головном мозге (во сне, так что больной не страдает). Эта операция, по сути, - попытка исследования мозга, и главный герой пытается найти ответ на вопрос, откуда берутся кошмары. И наконец-то он находит его - оказывается, что все дело в снах маленького ребенка, которого мучают кошмары.

3
11.06.2017, 03:58

Этот фильм о том, как один нейробиолог смог расшифровать код человеческого мозга, а также открыть новые горизонты для изучения мозга. В фильме рассматриваются все возможные нейробиологические механизмы и описываются те проблемы, которые могут возникнуть при изучении мозга человека. Фильм очень глубокий, познавательный и интересный. Есть множество отсылок к другим, не менее интересным фильмам, например, к Воображариуму (фильм о мозговых иллюзиях) или к Инстинкту.

3
20.06.2022, 22:28

Это просто невероятно, гениально, захватывающе. То, что они заставили сделать этих ребят из Cubic Motion на самом деле заслуживает уважения. Не так уж это и просто. Да и как минимум стоит потраченного времени, на то, чтобы это посмотреть.

2
08.01.2020, 09:52

Фильм не очень реалистичный. В фильме не показана боль и страдания, когда у человека с рождения или в результате мутации развивается нарушение, из-за которого он теряет способность мыслить, испытывать эмоции и говорить.

1
27.11.2021, 23:20

Этот фильм основан на реальных событиях. В основе лежит проблема нарушения у детей развития речи. У этих деток есть проблемы с речью и они не могут полноценно общаться с окружающими. Они начинают говорить позже своих сверстников, потому что им тяжело и неудобно говорить. И они пытаются делать вид, что не понимают, что от них хотят сверстники. Чтобы их спасти, ученые в специальной школе для детей с проблемами речи начали изучать процесс формирования речи в мозге.

0
28.05.2013, 23:56

Этот документальный фильм о науке и биологии расскажет вам о том, как работает мозг, как создаются новые эмоции и ощущения, а так же о важности этого органа. Этот фильм, как мне кажется, подходит для всех возрастов, т.к. он понятен и интересен каждому по своему. Ведь даже человек, далекий от науки, понимает, что все мы живем благодаря мозгу и не имеет смысла игнорировать его работу.

0
Добавь свой комментарий!