Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Search for One-eye Jimmy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1674 голос
Кинопоиск
6.11/10
380 голос

В поисках одноглазого Джимми

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* В небольшом городке переполох — исчез один из жителей. Такой же ненормальный, как и все остальные, которые бросились на его поиски. У местных жителей была своя теория: если рядом не окажется другого маньяка, то исчезнувший был просто призраком. Странный незнакомец бродил по улицам, выхватывая жителей, которые шли мимо, словно кто-то подталкивал их в спину. С их безжизненными бледными лицами, с их пустым взглядом, они напоминали мертвецов. И местные жители были уверены, что этот призрак — убийца, который заманивал их на свою территорию, чтобы истязать и умертвлять. Больше его никто не видел. Жители деревни решили, что незнакомец погиб. А раз так, то его призрак не смог найти дорогу домой. Жители решили, в этом виноват их собственный сумасбродный сосед. На поиски убийцы отправились, но… — Посмотри! Юстэн вытянул шею. На горизонте, над горизонтом в небо упирались острия башен, а по дну ущелья лениво ползло стадо огромных, как индийские слоны, гусей. Вдоль ущелья неторопливо шли мужчина и женщина, которые держались за руки, словно они делили одну судьбу на двоих. — Какая красивая! — Юстэн жадно впился взглядом в облетевшие ветви деревьев. Птицы были вполне материальны, и казались полностью живыми, благодаря постоянной смене мимики. Пока мужчина и его спутница шли в город, они, словно люди, казались хмурыми, равнодушными к происходящему вокруг, и очень несчастными. А когда птицы вспорхнули в небо, они словно почувствовали, что их существование больше не в силах сдерживать их эмоции, и с неистовой энергией начали петь, устраивая невообразимый гвалт, ссорясь друг с другом, подбивая соперников на драку, громко крича, восторженно сплетничая. Вдоль самого обрыва, их шею обвивала виноградная лоза, напоминающая по цвету волосы женщины. И вся эта масса двигалась, как одно целое, а ветер колыхал широкие, похожие на крылья, листья. Мужчина и женщина показались Юстэну такими красивыми, что он не смог оторвать от них взгляда.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Search for One-eye JimmyРежиссер: Сэм Генри Касс

В главных ролях
Холт МакКэлланиМайкл БадалуккоНиколас ТуртурроRay 'Boom Boom' ManciniСтив Бушеми
27.03.2019, 01:47

В общем и целом - хороший фильм. Не могу сказать что прям шедевр, но в принципе посмотреть можно. Но не больше 2 раз. Я считаю что это фильм на один раз, и как бы он не был хорош, второй раз его смотреть не стоит. Сюжет: Действие фильма происходит в 50-е годы. На самом деле фильм не совсем о том, что будет дальше, а скорее о том что было до этого, о становлении Джимми.

7
11.04.2020, 07:49

Фильм оказался совсем не детским, а очень даже серьезным и взрослым. История про Джимми, который все детство мечтал стать супергероем, а в итоге стал простым человеком, и очень удачно. Он живет в небольшой деревушке и работает в магазине, где торгует едой. Однажды к нему приезжает парень по имени Джонни из Нью-Йорка, которому Джимми говорит, что его семья собирается переезжать в более крупный город. Джонни хочет поговорить с родителями Джимми о переезде и предлагает ему работу в Нью-Йорке.

5
10.02.2021, 03:51

Это самая смешная комедия, которую я когда-либо видел!. Я тогда еще не знал, что фильм основан на реальных событиях. Я был совсем маленьким, когда его смотрел. Не мог в это поверить! Я помню, как мне было грустно, когда этот фильм показывали по телевизору. Думал, что он рассказывает о какой-то очень серьезной трагедии.

5
08.08.2020, 01:08

В принципе, на один раз сойдёт. Особенно смешно смотреть первую часть. Вторая часть уже довольно скучная. Фильм в целом понравился, но на один просмотр. При всём этом, я его пересматривал.

5
13.02.2022, 23:12

Для любителей жанра - самое то, от души посмеялся. Про что он? Это просто история о парне, который потерял свой любимый глаз в результате несчастного случая, и он решает найти одного из своих одноглазых друзей, которого он помнит только как безногого. И у него это получается — благодаря его друзьям, они находят его друга, и все живут долго и счастливо. В принципе — это всё.

4
16.08.2018, 07:37

После просмотра этого фильма мне пришлось сменить свое мнение о людях с одним глазом. Особенно, с двумя.

3
22.04.2012, 14:22

Посмотрела на одном дыхании! Очень понравился! Слышала о нём от знакомых, не особо верила, что он действительно неплохой, как оказалось, зря. В нём хорошо всё - и игра актёров, и сюжет, и музыка.

3
21.02.2013, 06:30

Когда я впервые посмотрел этот фильм я подумал:Да это же самая настоящая комедия.Но с каждым просмотром я понимал,что это не так.С каждым просмотром мне приходилось смеяться все меньше и меньше.Что мне больше всего не понравилось в фильме,так это то,что он слишком уж затянутый.Это не комедия,а мелодрама с юмором.

3
13.03.2022, 09:53

Я уже несколько раз пытался посмотреть его, но всегда засыпал. Наверное, буду смотреть его на видео. За последние 50 лет человечество значительно продвинулось вперёд. Мы научились делать самые разные вещи и продукты. Но есть такие, которые пока нам недоступны, потому что процесс их создания слишком сложен. Например, мы не можем сделать полноценный обед из одного лишь хлеба. Поэтому в таких случаях на помощь приходят консервы.

1
08.02.2021, 02:13

Фильм очень смешной, особенно в первых двух частях, а вот третья часть - это просто кошмар какой-то. И вообще, он не смешной ни для кого, кроме меня и ещё наверное нескольких человек. Так что, решайте сами! Ну а если решите посмотреть, то учтите, что вы будете реветь навзрыд, как девочка, на протяжении всего фильма! И это при том, что я никогда прежде не плакала во время фильмов.

1
Добавь свой комментарий!