Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Land Unknown Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.7/10
1670 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Неизвестная земля

Страна: США
Премьера фильма: август 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Потерпевший аварию во время полёта над Антарктидой вертолёт падает в глубокий кратер, на дне которого пассажиры к своему удивлению обнаруживают тропические джунгли с множеством животных. Конечно, они не подозревали, что вертолёт был собран специально для их миссии в экваториальных широтах. Оказавшись в этой части света, они вскоре понимают, что это их спасение. Место, куда они попали, населено огромными гориллами, в пещерах живут огромные пингвины, а на побережье скачут огромные бегемоты. Всё начинает меняться, когда сюда пробрались американские учёные, желая выяснить, кто были первые колонисты в Антарктиде. Группа учёных вместе со своими семьями и слугами заселяется в гигантскую статую, которую внутри охраняет огромное чудище. Обнаружив, что началась эпидемия вируса, учёные укрываются в пещере. Но ужасные существа постепенно забираются внутрь статуи, и всю компанию в течение двух дней и ночей пожирают люди. Не выдержав этой пытки, колонисты выбираются наружу и прячутся в джунглях. Но и там они встречают пингвинов, которые дают им надежду, что ещё можно спастись. Продолжительность: 116 минут Великий Старец (2011) Два брата, которые оказываются перед выбором предаться ли теневой стороне своей жизни или остаться на стороне света и соблюдать все заповеди, неожиданно узнают, что являются потомками великого раввина, который отправился в плавание на корабле с библейским кораблём. Они также видят, что на корабле находится пиратский клад, который является невероятно могущественным артефактом. После того как братья сдаются своим настоящим старшим братьям, они получают возможность отправиться в плавание и найти библейский корабль. Этот фильм - новая версия "Один дома", которая является экранизацией знаменитого романа Коллетт Уайт. Два брата, которым уже около 50 лет, оказываются в безвыходном положении, когда их отец обнаруживает, что он был влюблен в одну женщину, которая не отвечала ему взаимностью. А сами братья теперь должны выбрать одну из трех возможных линий своего развития в мире "Старца": или они сдадутся собственной теневой сущности, которая будет управлять их жизнями; будут жить дальше с призраком отца, которому они не нравятся, и будут водить дружбу с людьми, которые их не любят; или они будут пытаться как-то отдалить своего отца и управлять его тенями, пока они не вернутся в строй и не выполнят свою миссию в мире.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Land UnknownРежиссер: Вирджил В. Фогель

В главных ролях
Джок МахониШирли ПаттерсонУильям РейнольдсГенри БрэндонДуглас Кеннеди
11.01.2019, 14:14

Про что фильм? В одной вымышленной стране живет девочка с сестрой. Вместе они приходят в таинственный дом, где живут странные существа. Вскоре выясняется, что там живут и другие дети: мальчик, который знает ответы на все вопросы, и девочка, которая может разговаривать с животными. Они принимают их в свой круг и даже приглашают в дом. Но вскоре выясняется, кто скрывается за масками, которые они надевают. Для меня этот фильм является одним из лучших произведений про детей и их взаимоотношения.

7
24.01.2015, 04:02

Если люди, снимавшие это кино, думали, что оно получится плохим, то им лучше бы его и вовсе не снимать. Этот фильм - лучшее, что я видел за последние 10 лет. Я думаю, что в нем показан наш самый большой страх - страх перед тем, что мы - лишь песчинки, пылинка в бескрайнем космосе. Именно эта мысль в первую очередь и волнует всю историю. Но фильм не только об этом.

7
18.11.2020, 06:04

В СССР на тот момент не было интернета и про этот фильм я узнал в середине 90-х, когда начал интересоваться историей. Потом, в начале нулевых, фильм увидел по телевизору. Я был весьма поражён тем, насколько он был хорош! На тот момент в кинотеатрах показывали кучу всего, а вот такой фильм можно было увидеть только по телевизору. Фильм на реальных событиях. Сюжет очень простой. Есть две планеты.

6
28.02.2022, 10:04

Для меня этот фильм не является фэнтези. Это фильм про людей, которые пытаются выжить в условиях дикой природы.

5
09.04.2012, 09:48

Посмотрела сегодня фильм-приключение Неизвестная земля, снятый по книге Роберта Смита, где рассказывается о приключениях американского офицера армии США в Африке. Фильм начинается со слова-слова-словом: В начале 19 века группа европейских ученых отправилась в Африку для изучения флоры и фауны этого материка, но так и не вернулась назад. Остались лишь дневники и несколько рисунков. Через полтора века уже американцы решили продолжить их работу, но оказалось, что все работы бесследно исчезли.

5
01.02.2017, 01:25

Все эти годы я был уверен, что главная идея фильма - это показать, как люди могут стать дикарями и потерять свою культуру из-за своей глупости. Но теперь я понимаю, что это действительно круто! Оказывается, у всех культур есть одна проблема: они смотрят друг на друга! Так что, может быть, эта картина не о том, что люди деградируют, а о том, как они находят что-то новое.

4
27.02.2013, 16:40

Сюжет: В основу фильма положен реальный случай, который произошел в августе 1957 г. с американским летчиком Френсисом Гэри Пауэрсом. Он был сбит над Советским Союзом, но ему удалось сбежать и улететь с помощью самолета-разведчика U-2. Он приземлился в СССР. Это была американская провокация с целью развязать войну.

3
26.09.2016, 12:31

Неизвестная земля (The Unknown Land, 1957, США) Фильм снят не по произведениям Жюля Верна. А что касается фильмов-приключений, то у меня в детстве (мне было лет 11-12) был свой кумир - Жюль Верн, я зачитывала до дыр все его произведения. И конечно же фильм о путешествиях на воздушном шаре и подводной лодке я тоже ждала с нетерпением. Но этот фильм меня поразил. Я просто не представляю, как ему удалось в 1957 году снять такой фильм.

3
03.10.2013, 21:00

Неизвестные земли - это очень интересный и захватывающий фантастический фильм. В нем рассказывается о людях, которые отправляются в экспедицию к центру земли на поиск новых земель с различными сокровищами. Когда они прибыли в неизвестные земли, то увидели там огромные пирамиды, в которых спрятаны богатства. И еще в фильме, есть сцена с огромными крылатками (птицами), которые могли летать. Фильм снят очень качественно и интересно. Актеры играют отлично.

2
12.09.2022, 09:26

Я много путешествую по миру. Много видел интересных мест и городов. Но не знал об этом фильме. В какой-то момент времени я решил, что хотел бы больше узнать о малоизвестных местах мира и решил посмотреть этот фильм. Фильм основан на легенде о том, что в пустыне Гоби есть место, называемое Неизвестная Земля, о которой никто ничего не знает. Если верить легенде, эта земля имеет форму подковы и из её центра в разные стороны отходят четыре дороги, ведущие в пустыню.

0
Добавь свой комментарий!