Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il sorriso del grande tentatore Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Улыбка великого искусителя

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 1974 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что приятный человек, очень любивший играть, проводит несколько лет в тюрьме. Когда он выходит, на улице его ждет удача. Он выигрывает два миллиона фунтов в лотерею. И неожиданно решает, что должен отдать их в детский дом, где в ужасной бедности растут сироты и дети-инвалиды, чтобы они могли играть в благородные игры. Чтобы сделать доброе дело, совершенно посторонний человек представляет его как святого. Эта история с неожиданным выигрышем не только воодушевила главного героя на благородное дело, но и оставила у него пожизненное желание помочь тем, кто в этой стране оказался в сложной ситуации. Фильм Для того чтобы начать новую жизнь (США, Германия) основан на реальной истории, которая случилась с мужчиной и женщиной, которые решили начать новую лучшую жизнь. Чтобы попасть в лучший мир, они отправляются в путешествие по миру. Они попадают в разные передряги. В разных местах их встречает разная несправедливость. Но они не опускают руки, а решают справиться с трудностями и, преодолевая их, обретают много друзей. Фильм для того, чтобы начать жить. Для тех, кто устал от борьбы. Для того, кто желает начать новую прекрасную жизнь. К сожалению, он далеко не полон. Но в нем три великолепные роли: Джоди Фостер, Беренис Бежо и Роберт Де Ниро. Режиссеры и авторы сценария этого фильма: Картер Браун и Джерри Пурна. Этот фильм снят по мемуарам Челси Галлоуэй, которая рассталась с мужем-миллионером только из-за того, не смогла принять его богатство. В качестве утешения она стала жить в кредит. И вот вместе с бывшим мужем она отправляется в путешествие. К несчастью, они не приобретают с ним никаких отношений. Из-за несовпадения жизненных ценностей после ссоры с бывшим она решает уехать из страны. Из дальних странствий они приезжают в небольшой городок. И начинают новую жизнь.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il sorriso del grande tentatoreРежиссер: Дамиано Дамиани

В главных ролях
Гленда ДжексонКлаудио КассинеллиЛиза ХэрроуАдольфо ЧелиДуилио Дель Прете
Трейлер к фильму Улыбка великого искусителя
28.02.2022, 20:30

Давно я хотела посмотреть этот фильм. Но все как-то не получалось. А тут на глаза попалось такое описание фильма, что захотелось его посмотреть. Не могу сказать, что я фанатка эротики, но фильм очень интересный. Игра актеров мне тоже понравилась. Мне вообще нравятся фильмы про шпионов. Это и Человек-шпион, и Шпионские игры с Морганом Фрименом, и С широко закрытыми глазами, и многое другое. Так вот, про этот фильм я и вспомнила. Я люблю кино про женщин-шпионов.

7
24.05.2021, 06:16

Это один из лучших фильмов в жанре нуар, который я посмотрел в своей жизни. Это шедевр гангстерского кино.

6
18.09.2014, 08:28

Начну с того, что я этот фильм не видела, а если и смотрела, то не помню. Поэтому сравнивать мне не с чем. Мне фильм очень понравился. Смотрели мы его только что в кинотеатре. Очень хорошая игра актеров, интересная задумка. После просмотра остались хорошие впечатления. Смеялись весь фильм. Не знаю, как для кого, но для меня такой жанр фильмов просто находка.

4
05.08.2015, 22:47

Это всё что осталось от советского кино.

4
14.05.2014, 16:13

Фильм отличный, я его очень люблю и часто пересматриваю. В общем, он о любви, но в том мире, где живут наши предки. То есть, это не просто красивая романтическая история, которую вы видели, как в фильмах, а это реальные истории об их жизни. А еще все эти истории про ведьм, оборотней, вампиров и т. д. В общем, очень интересно смотреть. Еще очень понравились актеры, играющие в этом фильме.

3
11.09.2021, 13:00

Если вы хотите увидеть фильм, который заставит вас смеяться и плакать одновременно, а также в который хочется вернуться - то это он. В нем можно увидеть себя со всех сторон, причем даже не всегда в позитивном ракурсе. Посмеяться и поплакать. И снова посмеяться. Не ждите от фильма глубокого смысла. Просто наслаждайтесь фильмом. На самом деле я уже несколько раз пересматривала его.

2
02.02.2016, 17:00

Очень круто сделано. И очень смешно и трогательно.

2
03.02.2022, 07:41

Вот такой бы я фильм не стала смотреть второй раз. Я думала, что это просто комедия про одного из наших вождей, но всё оказалось гораздо глубже и серьезнее. Это комедия о том, как люди хотят обладать всем, чего только можно пожелать, даже тем, что им и даром не нужно. И все эти фантазии не позволяют им быть счастливыми. Так же, как не позволяет быть счастливым и человек, который их придумывает. Он тоже теряет всё в своих фантазиях.

2
31.08.2022, 16:32

Очень даже интересный фильмец. Смотрела его в кинотеатре, когда еще училась в институте. Фильм конечно не для всех, но если вы любите детективы и комедии, то это один из лучших фильмов про детектива-детектива. Сюжет в общем то очень прост: детектив по имени Джон приезжает в маленький городок, где происходит что-то странное.

0
16.08.2015, 07:28

Я даже не могу понять, нравится мне этот фильм или нет. Он о том, как можно быть человеком и в то же время не быть им. Но тем не менее, мне он нравится. Фильм очень тяжелый, с глубоким смыслом. .

0
Добавь свой комментарий!