Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystic Origins of the Martial Arts Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Мистическое происхождение боевых искусств

Страна: США
Премьера фильма: 1998 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с интервью с учителем таинственных воинских искусств, которому пытаются приписать генеалогическое древо сенсеев, известных своей таинственностью и даже чудесами (отсюда, очевидно, и название фильма). Именно он пытается рассказать людям об искусстве владения мечами. И раскрывает секреты китайских мастеров этого вида спорта. Мир дзю-дзюцу и каратэ, или, как их сейчас принято называть, у-шу, воплощает собой веру в то, что единственная истинная цель жизни – борьба за свое существование и выживание, и что воин – есть зеркало и мост между землей и небом, между прошлым и будущим, между добром и злом. В этом мире не существует никаких запретных техник. Ни для кого. Только для того, чтобы оставаться живым, достаточно быть достаточно хорошим человеком… Как это не удивительно, но фильм, может быть, лучше всего демонстрирует, насколько эта цель далека от реальности. Известно, что ушу как национальное китайское боевое искусство возникло из системы гимнастики. Т.е. в современном мире для многих школ дзюдо и караттэ основная задача заключается в совершенствовании силы и ловкости, владения телом и физическими навыками, а также в развитии боевых качеств как качеств, необходимых при защитной деятельности, а не в непосредственном применении этих навыков. Лично я бы назвал это надуманным подходом. Причем наиболее ярко это проявляется, когда учат боевым искусствам детей. Мало того, что они должны уметь драться, то они должны быть натренированы быть хорошими бойцами. Также, как тот же каратист на тренировках должен уметь выполнять различные манипуляции кулаками и ногами, атакуя и защищаясь одновременно. В процессе обучения ушу, школы дзюцу, караттэт и различных видов борьбы это становится только сложнее, т.к. бои всегда происходят в реальной реальности. Причем дети должны быть готовы драться с кем угодно и как угодно, независимо от того, вооружены они или нет. В конце концов, от них требуется не убивать, а лишь защищаться от противника. Поэтому все воинские приемы и техники, применяемые во время тренировок по боевым искусства, должны быть адаптированы под ограниченный арсенал техник и приемов, применяемых во время спортивной борьбы.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mystic Origins of the Martial ArtsРежиссер: Nancy Gimbrone

В главных ролях
Майкл БернардоДэвид КэррадайнКрис КасамассаДжо КорлиМайкл ДеМарко
Трейлер к фильму Мистическое происхождение боевых искусств
25.06.2022, 16:33

Очень смешно, правда. Там есть диалог между учителем и учеником, где учитель говорит: Не важно, как сильно ты бьешь, до тех пор, пока ты видишь цель — ты ее достигнешь, а ученик отвечает: Если бы я видел эту цель, я бы не промахнулся. Я думал, никто этого не заметит, но после фразы не важно, куда ты метишь, если ты метишь в Луну — она будет твоей я почувствовал, насколько это глупо.

7
27.02.2021, 03:31

В отличие от других фильмов о боевых искусствах, этот снят не режиссером, а самим актером, который сыграл в этом фильме главную роль. Поэтому его мнение заслуживает внимания. Мистическое происхождение боевых искусств рассказывает о истории развития боевых искусств в Японии. Здесь есть несколько интересных моментов, которые могут быть знакомы русским любителям боевых искусств. Например, очень похоже на то, как сейчас преподают самбо или дзюдо. При этом, есть и отличия.

7
23.06.2014, 10:04

После выхода в свет фильма Боевые звери Тибета и, после его показа по телевидению, стал я его с интересом смотреть. Фильм этот снят в 1988 году и является документальным. В основе фильма лежат факты, документы и свидетельства людей, которым довелось посетить Тибет и узнать много нового о культе тибетских лам Шакьямуни. Это было очень увлекательно и интересно. Во время съёмок фильма были также показаны бои на мечах, которые очень напоминали китайские боевые искусства.

5
08.01.2021, 01:51

В общем, фильм понравился, и, в целом, это очень серьезный фильм. В то же время, мне кажется, что в фильме нет ничего особенного. Он выглядит так, как будто его снимали второпях, наспех. И это не вина авторов, а скорее их беда. Этот фильм не просто рассказывает одну из историй, связанных с боевыми искусствами, он дает нам возможность почувствовать себя частью этого самого боевого искусства, ощутить на себе его силу, стать его частью.

5
30.08.2016, 18:07

Для тех из вас, кто не смотрел фильм Мистическое происхождения боевых искусств и не интересуется Китаем и тем, что там происходит, - этот фильм просто обязан быть просмотрен. Фильм начинается с изображения традиционной китайской стены. И уже в первых кадрах нам демонстрируют, как человек достигает просветления. Но он не идет путем Будды, а делает это под воздействием неких сил, которые называют сверхъестественными.

5
20.09.2021, 17:53

Что то в последнее время я часто натыкаюсь на кино о боевых искусствах. На днях наткнулся на фильм Мистическое происхождение боевых искусств 1998(с)1998 год, снят он в Китае. В фильме рассказывается о разных видах боевых искусств, о истории их возникновения и о методах обучения, которые были разработаны специально для создания особых приемов и техник боя. Фильм довольно интересный, особенно если вы увлекаетесь восточными единоборствами.

4
05.09.2021, 14:15

Это действительно очень интересно, даже если вы не любите документальные фильмы. Но, если вы любитель документального кино, то эта тема будет по душе. За последние годы в мире произошло много таинственных и необъяснимых событий, которые заставили людей задуматься о том, чего не может быть. Конечно, эти события не всегда поддаются объяснению, но иногда некоторые совпадения все же удивляют.

1
25.09.2020, 04:38

Название (не помню точно как оно называется на английском) на русском звучит так: Мистическое происхождение японских боевых искусств. Фильм о том, как японские боевые искусства формировались из разных систем, включая и самурайские.

1
02.06.2020, 03:03

Фильм с одной стороны прост, но с другой стороны он не так уж и прост, если учесть, что фильм основан на реальных событиях. А это уже само по себе делает его более правдивым. Что касается сюжета, то он конечно же не так оригинален, как в других подобных фильмах или книгах. У нас уже есть фильм, где рассказывается о происхождении каратэ-до или например о боевом пути Брюса Ли, об этом можно даже и не упоминать.

1
29.11.2016, 04:07

Фильм о том, что для того, чтобы стать мастером какого-либо боевого искусства, надо пройти через горнило страданий и быть готовым к тому, что тебя будут называть неудачником. Как только ты станешь мастером, у тебя не останется выбора, кроме как стать жестоким. Иначе твои дети будут страдать из-за тебя.

0
Добавь свой комментарий!