Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Et mourir de plaisir Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1221 голос
Кинопоиск
6.047/10
242 голос

Умереть от наслаждения

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 14 сентября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Юная Камилла фон Карнштайн узнаёт, что её приятель обручился с другой девушкой. Ревность и желание мести приводят её к могиле старой родственницы, которая в своё время была жестоко убита, и к её убийцам. В Финляндии две девушки — камеристка Нелли и служанка Илона — обе влюбляются в одного молодого человека. Эротические сны девочки приводят её в мистический сад, где она находит забытую фотографию друга детства. Сумасшедший старик, живший здесь, и был, по слухам, убит в этом саду. Но, на самом деле, это не так — в соседнем парке есть место, где и на самом деде покоится тело мужчины, убитого в 1942 году неизвестным. Родственники убитого спустя долгие годы договорились с девушкой, что она будет приходить в сад ночью и приглядывать за ним. Однако, город кишит маньяками, и в саду действуют свои законы. Этот фильм, казалось бы, является шедевром постмодернизма. По крайней мере, по части формальных и эзотерических условностей он являет собой один из самых вычурных и прихотливых фильмов конца ХХ столетия. Уловить смысл и логику фильма здесь очень и очень непросто, а точнее — совершенно невозможно. Во всяком случае, для обычного зрителя. Потому что если разобраться, то, в общем-то, всё снято на весьма невысоком уровне. Несколько сценарных кусков не связаны между собой даже сюжетными линиями, а диалектика человеческих мотивов доведена до полного абсурда. Зачем снимали? Что хотели этим сказать? Для чего существует искусство? И не только искусство, но и само понятие о нём? То, что нам обещали, оказалось вымыслом. Нас обманули. Криминальный триллер режиссёра Игоря Масленникова, снятый по повести Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича". Актёр Владимир Высоцкий исполняет главную роль главного надзирателя лагеря Д.А. Лебедева. Финал фильма, место действия — та самая зона, которую мы видели на Земле. И для главного героя, готовящего побег через колючую проволоку, заканчивается то, что началось в воспоминаниях. Многосерийный фильм-притча "Спасти камер-юнкера Пушкина" по мотивам романа Александра Дюма "Три мушкетёра", 2001 г. Семья Мовсесянов живёт в Армении и обладает немалыми богатствами, унаследованными от предков.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Et mourir de plaisirРежиссер: Роже Вадим

В главных ролях
Мел ФеррерЭльза МартинеллиАннетт ВадимRené-Jean ChauffardМарк Аллегре
Трейлер к фильму Умереть от наслаждения
14.08.2021, 07:03

Я не знаю, почему люди так боятся пауков, но они так смешно бегают и прячутся, когда их убиваешь. И самое интересное — потом тебя начинает тошнить. Я никогда не понимал людей, которые любят ходить в кино. Люди тратят кучу денег, приезжают в полупустые залы, чтобы увидеть какую-то ерунду, которую раньше смотрели по телевизору. Самое странное в нашем мире — это то, что он постоянно меняется.

7
02.08.2020, 11:31

Снимали как я помню в Венгрии и Италии. Сам фильм длится чуть меньше двух часов и можно его смотреть на одном дыхании. И даже через сорок лет после его выхода у меня сохраняется к нему интерес. Есть несколько любопытных моментов. Например, в одном из кадров мы видим что-то вроде сцены из Кабаре - когда мужчина и женщина танцуют, а потом этот мужчина стоит и ждет пока его девушка выйдет из комнаты.

6
05.04.2014, 05:28

Я уже писала, что фильмы ужасов очень люблю, а особенно мистические. Мне нравится смотреть и слушать как они звучат. Я люблю и сама читать книги со страшными историями. Но не так давно я пересмотрела несколько фильмов ужасов, которые мне не просто понравились, но и заставили меня понервничать. Начну с фильма Умереть от наслаждения. Фильм-детектив, в котором главную роль играет знаменитый актёр Чарли Шин. Он играет роль детектива полиции.

6
17.11.2014, 18:32

Я посмотрел его на прошлой неделе и до сих пор не знаю, что сказать. До сих пор я не мог поверить в то, насколько он хорош. Мне нравится всё. Я бы посоветовал его всем парням моего школьного детства. Я до сих пор пытаюсь понять, как этот фильм был номинирован на Оскар. Я очень люблю эту песню и этого исполнителя, но сама композиция какая-то ужасная. Отвратительный голос и ужасные слова.

5
20.02.2013, 14:56

1. Фильм не ужастик, а триллер, что есть в фильме не только пугающая атмосфера безумия, а и динамика, то есть, он заставляет задуматься. 2. Это психологический фильм, то есть действие, происходящее на экране, это не просто какая-то выдумка сценаристов, они просто донесли свои мысли нам, зрителям. 3. Фильм не из легких. 4. В фильме нет ни одного положительного героя, ни положительных персонажей и вообще, как мне кажется, нет ни единого персонажа, в которого можно было бы просто поверить.

5
23.03.2020, 19:35

Это кино, которое заставляет зрителя чувствовать себя плохо даже после того, как фильм вышел из кинотеатра. В общем, он очень страшный! И этот фильм был снят в 1960 году, и за 30 лет до выхода Челюстей Стивена Спилберга. Когда мой сын был в начальной школе, он боялся ходить домой через лес. И каждый раз мы с мужем, отправляясь на прогулку в лес, говорили ему, что идем домой.

4
04.12.2014, 03:14

Ужас, я сидела там так тихо, что пропустила сцену с расчленением. Мой кот подумал, что это будильник. Я сказал ему, что если он не ляжет спать сию секунду, то я его выключу. Он выключил мне мобильный телефон. У жены был день рождения, и, так как мне подарили телефон, я думал, она будет очень рада. Но жена сказала, что больше не любит этот телефон.

3
01.05.2012, 14:36

Фильм, основанный на реальных событиях. Его сюжет основан на истории о человеке, который был не в себе и после того, как с ним произошла трагедия, он начал получать наслаждение от боли. У него развился синдром мазохиста. Во время этого фильма я был в состоянии легкого шока, настолько этот фильм меня напугал. Так же, после просмотра этого фильма, я пересмотрел все части терминатора и еще некоторые. Не могу сказать, что фильм мне понравился, он очень странный и тяжелый.

3
03.02.2022, 09:43

Фильм, который мне посоветовала посмотреть в кинотеатре одна моя знакомая. Фильм рассказывает о том, как парень и девушка решили сыграть в игру умереть от наслаждения. У нее, естественно, это вышло, но на утро, когда они проснулись, девушки не оказалось. Парень долго искал свою любовь, но все-таки нашел. По его мнению, она так просто не могла вот так исчезнуть, потому что он слишком сильно любит ее. Но, к сожалению, он ошибался.

3
16.06.2021, 15:41

Этот фильм один из лучших ужастиков, которые я видела за последние годы. После фильма я решила почитать книгу, по которой снят он и оказалось, что это не ужастик вовсе. А книга о человеке, который пытался убежать от своей жизни и в итоге сбежав, потерял себя. Когда я читала книгу, я поняла весь смысл фильма. Очень интересная книга, советую почитать! Я с детства боюсь всего, даже самых маленьких тараканов.

2
Добавь свой комментарий!