Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Haie und kleine Fische Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
172 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Акулы и мелкие рыбешки

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 26 сентября 1957 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается после окончания Второй Мировой войны. В то время моря полны хищников, и они намереваются не дать человеку житье даже на суше. Федеральная служба по защите германских морей, в которой служит герой, разрабатывает план в соответствии с которым все крупные планктонные хищники должны быть уничтожены. Он должен использовать не только химическое оружие, но и специальные ружья, которые могут стрелять безвредными на первый взгляд мелкими рыбками. Авигдор уже в возрасте и все события вокруг него воспринимается с усмешкой. Он — пастух на маленькой еврейской ферме в подмандатной Палестине, живет в довольно стесненных условиях, его жена — художница и он всю жизнь потратил на то, чтобы построить процветающий бизнес. Однажды он узнает, что его жена беременна и ему предстоит принять важное решение, а именно стать отцом или обрести покой. Светский молодой человек, находившийся на попечении своей родной матери, собирается вернуться в родной город, чтобы жить без ее постоянного давления. Он не хочет быть вторым Чекалинским, да и вобще не желает жить в таком душном и скучном городе, с этими его нудными, скучными людьми. В двух фильмах главную роль играет блестящий хирург с шикарной внешностью, который консультирует певицу и домохозяйку, которая очень больна. События развиваются стремительно и затягивают и зрителя, и персонажей. Старшеклассница Линь Ю попадает в автомобильную аварию и теперь оказывается на больничной койке. Ее первой мыслью, когда врачи вкатывают инвалидное кресло к ее палате, была мысль о том, что, возможно, к ней вернется ее муж, разбившийся в автокатастрофе, но к ее великому ужасу, оказывается, что муж не погиб, а продолжает жить на том же самом острове. Несмотря на то что он очень богат и находится в большом городе, он мечтает о том, чтобы они с Линь смогли все время быть вместе, она для него все равно что его первая любовь. Главная героиня фильма Молчание ягнят (Hellcat) Долли Беркс пытаясь вернуть себе работу, которую она потеряла в результате своего развода, она начинает расследование убийств, которое приведет ее к знаменитому доктору Ганнибалу Лектеру. Женщина засасывается в мир проблем, которая ее окружает, и теперь совершенно не понятно, как это случилось, почему она осталась на этом острове, как была уверена, что этот остров исчадие ада.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Haie und kleine FischeРежиссер: Франк Висбар

В главных ролях
Хансйёрг ФельмиСабина БетманВольфган ПрейссХайнц ЭнгельманнХорст Франк
07.03.2017, 18:02

Я не люблю фильмы-фантастика, но и среди них есть исключение. Это Акула и рыба рыбы - фильм про животных. Фильм можно назвать поучительным и добрым. Я очень люблю таких животных, как собаки, кошки, лошади, птицы, рыбки и т. д. И этот фильм для меня просто сказка! Главные герои фильма - это акула и рыба. В их мире все так спокойно, размеренно. Ну, подумаешь, рыбы живут в океане, а акулы в воде. И вот однажды одна из акул решила доказать всем, что она не рыба и начала охотиться на рыб.

7
18.01.2017, 10:09

Фильм на любителя. Я даже не знаю, кто больше любит этот фильм — женщины или мужчины? Но если у вас есть какие-то вопросы или вы с чем-то не согласны — пишите. Постараюсь ответить. Спасибо за внимание! На этом всё.

7
10.05.2017, 19:32

Фильм с очень интересными сюжетными линиями,но с большим количеством эпизодов,которые я бы не советовала смотреть детям,так как они могут не понять всю суть. Это не просто ужасы,это что-то наподобие сказки,где есть и любовь,и романтика,и дружба,и предательство. Мне понравился этот фильм и я обязательно его посмотрю еще раз,если будет возможность.

6
21.12.2014, 08:11

А вот этот фильм-тоже военный. Так вот,этот фильм мне понравился даже больше чем первый. Сюжет: В этом фильме мы видим не только события военных лет,но и жизнь людей в мирной жизни. Ну и конечно,фильм снят неплохо. Актеры играют хорошо. Музыка тоже хорошая. Но на мой взгляд,главное достоинство фильма заключается в его героях. Это-два друга Саша и Гриша.

5
04.11.2021, 05:51

После просмотра этого фильма хотелось бы сказать, что фильм рассказывает о проблемах, которые не дают покоя многим: алкоголики, самоубийцы, проблемы со здоровьем и так далее. Фильм не учит ничему, кроме как будь самим собой и жить - это прекрасно. Не спорю, конечно, есть и хорошие моменты, но для меня их мало. Не рекомендую, фильм - сплошная пропаганда. Лучше смотреть какие-нибудь комедии.

4
12.08.2019, 13:41

Если вы хотите увидеть красивый фильм о любви, то АКУЛЫ И МЕЛКИЕ РЫБЕШКИ - отличный вариант! В фильме много красивых кадров, которые передают атмосферу того времени, атмосфера любви и романтики. Но иногда становится просто скучно смотреть. Актеры переигрывают, иногда кривляются. А вот концовка - это шедевр! Это шедевр для тех, кто хочет посмотреть на красивую историю любви.

4
27.04.2018, 15:33

Если вы до сих пор не видели этот фильм, то, скорее всего, вы вообще ничего не видели. Теперь смотрю и понимаю, как хорошо быть динозавром! Я, конечно, люблю животных, но они по сравнению с людьми все равно остаются скотом.

4
28.08.2013, 10:36

Фильм-драма с великолепными актерами, это было очень интересно. Я смотрела его с большим удовольствием. Актеры подобраны просто прекрасно. Но я уже не первый раз замечаю, что фильм снят от первого лица и это бросается в глаза. На мой взгляд, фильм получился бы еще лучше, если его снимали с двух точек зрения. Тогда бы получилось более реалистично и более зрелищно.

1
17.08.2021, 04:37

Прикольный фильм! Очень приятно было его смотреть. После этого я понял, что моя кошка не любит плавать. Она просто не любит воду. Это просто факт. Моя кошка — не морская свинка. Ей вообще не нравится вода. Как-то я попытался ее смотивировать. Я сделал ванну, в которой было примерно по пояс воды. Вода из душа лилась над ней, а она как могла плавала по воде.

1
15.12.2013, 01:32

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласна с мнением, высказанным в рецензии. Фильм о войне, о любви, о предательстве и о верности. И смотреть его надо обязательно. Один из немногих оставшихся шедевров советского кино. И смотреть его тоже нужно обязательно на большом экране. Вот вам фото из кинотеатра, где проходил сеанс, там на стене висит копия картины, снятой в том самом кинотеатре по мотивам той самой картины.

0
Добавь свой комментарий!