Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Сильнее урагана

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Советский учебный парусник «Альбатрос» прибыл в Джакарту. Загрузившись рисом, предназначенным для голодающего населения одной из африканских стран, корабль отправился дальше. В районе экватора судно попало в сильный шторм. Вскоре корабль оказался в плотном тумане. На борту в это время было около 3000 человек. Когда туман рассеялся, стало видно, что несколько членов экипажа ранены. «Альбротрос» продолжал дрейфовать в этом же направлении и приблизился к группе необитаемых островов, погружённых в воды тропического моря. Опасаясь столкновения, командир приказал высадить десант в том районе, где, предположительно, была возможна высадка с корабля. Также было принято решение сообщить береговой охране координаты и сигнал бедствия. Отряд из 17 военнослужащих успешно добрался до острова и высадился на побережье. После высадки в течение нескольких часов солдаты пытались обнаружить признаки жизни на острове и наладили контакт с местным населением. Посредством переводчиков они добились от местных жителей ухода из близлежащих джунглей диких животных и местных жителей. Из-за наступившего штиля в Южно-Китайском море прошло несколько дней, в течение которых грузовое судно не могло добраться до побережья Джакартского пролива. До подхода к берегу было очевидно, что люди смогли выжить без помощи извне. В ходе операции по спасению людей было решено перевезти на другой корабль тех людей, кто не мог передвигаться сам. В то же время «Альберт Уоллас», из-за проблем с двигателями, не мог продолжать дрейфт в том же направлении. К 12 часам дня 27 декабря судно оказалось в районе с сильными ветрами, которые часто менялись, но несли с собой достаточно воды. У членов экипажа появилась мысль остаться на судне до утра 28 декабря, когда средняя скорость ветра ослабла. Но в 17 часов 28 декабря ветер снова усилился и судно, используя свежий бриз, за один час преодолело 90 миль. Из тех, кто был в живых в тот момент, к спасательным шлюпкам смогли подойти 36 человек. Группа из 16 оставшихся спасённых, 6 моряков и 4 военных пыталась организовать сопротивление. В тот же момент к «Альберту Уолласу» приблизился небольшой корабль военно-морского флота с десантным вертолётом на борту. Пилот вертолёта пытался связаться с постом береговой охраны с корабля, но не смог этого сделать. Тогда пилот вертолёта вызвал авиационную спасательную службу, которая прибыла к месту бедствия.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Левин

В главных ролях
Николай КрюковЮрис СтренгаБорис БуткеевАрийс ГейкинсНиколай Боголюбов
07.09.2015, 06:53

Фильм меня понравился своей яркой картинкой и динамичным сюжетом. Когда смотрел, то не мог оторваться. Мне очень понравилось то, что в фильме был задействован такой герой как Капитан, я думал, что их только двое, но оказывается их было больше. В фильме было много моментов, которые до сих пор помню. Снято все на высшем уровне. Я бы еще раз посмотрел с большим удовольствием. Советую, фильм понравится всем. Всем хорошего просмотра.

6
01.01.2015, 16:53

Сильнейший ураган в истории Америки, сметающий все на своем пути, уносит в море судно с большой партией оружия. Под угрозой уничтожения оказываются жизни тех, кто стоит на страже закона и порядка. Когда дело доходит до применения оружия, для борьбы со стихией не бывает компромисса. В этой борьбе не обойтись без помощи друзей и союзников. Они встречаются на борту судна, который плывет навстречу мощному урагану, чтобы спасти Америку.

6
16.03.2014, 22:03

Это один из лучших приключенческих фильмов, которые я знаю, и, возможно, лучший фильм о людях, живущих на плоту посреди океана, несмотря на то, что они любят друг друга. Этот фильм настолько потрясающий, что я не могу не рассказать о нем. Если вы любите что-то из этого, обязательно посмотрите! Он очень грустный, но в то же время и забавный. И, конечно же, он заслуживает своего Оскара.

4
01.06.2012, 02:06

Фильм снят очень реалистично, местами даже пугающе. Во время просмотра, у меня не возникло никаких вопросов, на все 100% понятно, что так все и было на самом деле. Главные роли сыграли прекрасные актеры: Роберт Шоу, Джек Леммон и Джон Миллз. Это один из самых страшных фильмов, который я когда-либо смотрела. По сюжету молодой ученый-антрополог, доктор Роберт Шоу (Роберт Шоу) вместе с группой добровольцев отправляется на север Новой Зеландии.

4
09.09.2022, 19:00

Фильм - это просто шедевр. Один из лучших, которые я когда-либо видел. Он настолько захватывает внимание зрителя, что просто невозможно оторвать глаз от экрана. Смотреть его нужно не менее двух часов. Когда вы его посмотрите, то поймете, что этот фильм действительно стоит смотреть еще раз Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла рафинированный сахар и продукцию его содержащую. Не ела молочного шоколада, ограничивала себя в мучном.

4
19.02.2016, 05:21

Это самый лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. И снова я на коне, как в тот день, когда на моих глазах в школе во время большой перемены в наш класс вошел наш директор. Я сразу узнал его. Он был одет в коричневый костюм, который носил еще до войны. Директор тоже узнал меня, улыбнулся, помахал мне рукой и вышел. С тех пор прошло много лет, но я до сих пор помню его улыбку.

3
30.04.2021, 10:10

Это не просто боевик, это настоящий боевой фильм. Фильм о войне! О том как надо защищать свою Родину, о верности друзей по оружию.

3
02.05.2017, 14:48

Я его смотрела много лет назад по телевизору и он мне очень понравился, а сейчас на него натолкнулась первый раз. И я подумала, стоит посмотреть. К тому же название у него не совсем обычное- Сильнее Урагана. Фильм снят в жанре: боевик, приключения, война, драма, мелодрама. В главных ролях снялись: Джин Уайлдер, Джеймс Каан, Фрэнк Морган, Джек Пэланс, Фред Макмюррей, Джина М. Крюгер, Джон Рэндольф, Эдна Бест, Фрэнк Дж. Лоубридж, Ричард Беннетт, Виктор Маклаглен. Производство США.

3
30.08.2013, 21:07

Этот фильм я бы назвал приключенческим по сюжету, но не приключенческим, не романтичным и не захватывающим. Это фильм о настоящем героизме и силе духа. В этом фильме мы видим, что такие люди во все времена и в разных странах проявляли свой героизм. Герои этого фильма - те люди, которые не задумываясь, бросались в огонь, в воду и на любое другое задание, куда их пошлют. Этим людям нельзя быть слабыми, иначе они не смогут справиться с заданиями, которые они получают.

2
31.03.2020, 21:34

Я обожаю старые американские комедии, поэтому с удовольствием посмотрел этот фильм. Он и вправду отличный. В свое время я видел другие варианты этого фильма, которые мне не понравились. Поэтому я был приятно удивлен, когда увидел, что это версия вышла у нас на большом экране. И в отличии от фильма 1958 года она более смешная и динамичная. Так как я люблю комедии, то для меня было очень приятно видеть, как в фильме 1961 года появились современные компьютерные спецэффекты.

0
Добавь свой комментарий!