Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hands of Orlac Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
423 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Руки Орлака

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: декабрь 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Великий пианист Орлак потерял свои руки в результате авиакатастрофы. Его невеста Луиза ведет его на операцию к доктору Волчеффу, который пересаживает ему руки погибшего летчика. Неожиданные события складываются таким образом, что руки как бы меняются местами и более удачливый и талантливый Орлак становится самым несчастным мужчиной. Помимо Маркуса Орлака, группа «Bahnhof» в которой играет его жена, Тео играет на банджо, Альфред играет на аккордеоне, Гарольд лижет тарелки, а Кларк поет в хоре. 10. «Честный, бессовестный» (Discreet, Incredible, Thuggish, Humsucker, The Hindu) За свою карьеру Стефан Тайлер (Stefan Tyler) снял пять художественных фильмов, среди которых можно найти «Безумная летняя жара» (Bad Summer Wine, 1976), «Не убий» (Forgive My Trespasser, 1976) и «Принц и хористка» (The Prince and the Singing Girl, 1978). В наши дни Тайлер известен в основном как продюсер фильмов «Великий Ти Бэни и его армия поклонников» (Great Train of Thieves) и классического фильма 60-х годов «Звездная пыль» (Starless, 1979), в котором он выступил в роли режиссера. В 1983 он занял пост старшего продюсера на студии «Парамаунт». Несмотря на то, что он выпустил многочисленные художественные и документальные фильмы, Тайлер никогда не имел особого успеха в качестве актера и в 1987 он покинул «Парамат» чтобы начать свои театральные исследования в Нью-Йорке. Последним его фильмом был «Око Джаггернаута» (Innocent Daughter, 1995). За время работы в «Парамаг» Тайлер приобрел множество разнообразных и интересных связей. Его отношения с Райфом Файнсом (Rayfan Faines), знаменитым комиком, стали легендарными и в конце концов привели их к совместной работе над короткометражным фильмом «Мир снов» (Forever and Ever, 1993), который получил массу наград, в том числе пять «Оскаров». Файнс оставался верен Тайлеру еще в течение десяти лет.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hands of OrlacРежиссер: Эдмон Т. Гревиль

В главных ролях
Мел ФеррерКристофер ЛиДани КаррельЛюсиль Сэйнт-СимонФеликс Эйлмер
Трейлер к фильму Руки Орлака
07.06.2016, 17:30

Это не ужастик, он просто интересный рассказ о том, что было в городе, где раньше располагалась секретная лаборатория, а теперь там обитает целая орда чудовищ.

7
11.03.2022, 10:23

В этом фильме есть и прекрасные кадры, и великолепная музыка, но больше всего меня тронуло, как жестоко с героями обошлись. Люди, прошедшие войну, потеряли всех близких и вот так остались одни. И все это они говорят с таким спокойствием, как будто речь идет о погоде. А ведь их предали, продали, обманули, выбросили, как ненужную вещь, как использованный товар.

7
28.10.2014, 17:12

В этом фильме главная роль у молодого актера Ричарда Чемберлена, которого я знаю, в том числе, по фильму Твин Пикс 1991 года. Я была приятно удивлена, увидев его в таком образе, и даже не ожидала увидеть в этом амплуа. Этот фильм о преступнике, совершившем несколько дерзких ограблений, который по сюжету, как и герой Ричарда Чемберленона был одержим лишь одной целью мести. Он сам придумал идеальный план, он сам сделал точные копии оружия, и никто не мог его остановить.

6
21.05.2022, 05:11

Я посмотрела эту картину в кинотеатре. И считаю, что это лучший фильм о ВОВ, снятый в СССР. Конечно, я посмотрела его с большим удовольствием. В фильме, на мой взгляд, несколько сюжетов очень хорошо продуманы. У автора фильма (Юрия Озерова) хорошо получилось передать атмосферу, происходящую в 1941 и 1944 годах. Мне очень нравятся эти годы. Во время войны мне было всего 4 года. Но у нас были родственники, которым пришлось пережить войну. Моя мама, ее сестра и дядя.

6
14.10.2018, 11:57

В конце прошлого года в кинотеатре Звезда я посмотрел в очередной раз фильм Руки Орлака. Его я не видел очень давно. И меня это очень удивило, поскольку это очень интересная и необычная картина, которая отличается от всех других фильмов о временах войны. В ней есть всё, и даже больше. Картина начинается с того, что нацист-бандит пытается изнасиловать 16-летнюю девушку, которую он увидел на улице. За ним тут же гонятся солдаты из гестапо - и он начинает убегать от них.

5
10.03.2019, 17:34

Фильм не очень понравился, и сейчас я понимаю почему. Хотя я его считаю лучшим фильмом по мотивам романа М. Булгакова, но мне он показался каким-то слишком сложным и многоплановым. В нём даже юмор есть и любовная линия есть, но все они очень сложные! И тем не менее, я советую к просмотру этот фильм, так как он хороший и глубокий! Снято в жанре детектив. Сюжет: Действие происходит в послевоенном Париже.

3
01.09.2015, 03:49

Этот фильм на основе реальных событий из жизни доктора Джозефа Орлика - хирурга, который в начале 20 века работал в США, в штате Огайо. Джозеф Орлик прославился тем, что в начале столетия он провел уникальную операцию на живой девушке. В то время это было что-то новое и его считали гением в этой области хирургии и поэтому его пригласили в Голливуд.

3
29.03.2012, 04:04

Это один из тех фильмов, который я не могу оценивать, потому что он не на все 100%. В фильме есть и красота, и романтика, и приключения, и юмор, и драма. Но у меня при просмотре возникает много вопросов. Вот несколько из них: 1. Что за люди такие? Почему они так любят друг друга? Как так можно? Я не понимаю, это ужасно! 2. Почему в конце нет конца? А не слишком ли затянуто для фильма с таким то продолжительностью? 3. Что это за странный сюжет? Есть куча вариантов развития событий.

2
30.04.2021, 06:36

Этот фильм (я бы сказала, что это мелодрама с детективным уклоном) я начала смотреть из-за того, что в главной роли – великий и неповторимый Евгений Миронов. Ну, люблю я этого актера! Как увидела его, так и поняла – вот он, тот самый, единственный и неповторимый, с неподражаемым шармом и обаянием! А потом меня зацепил сценарий. Он просто великолепен и очень хорош, ну, как можно было написать лучше! Ведь тут можно провести любую аналогию, в фильме есть все – тайна, любовь, предательство, месть.

2
31.01.2020, 14:13

По-моему, этот фильм - замечательный образец классической американской комедии с черным юмором. В нем есть все составляющие комедии положений, но это не просто комедия, а комедия с глубоким подтекстом. Речь пойдет о жизни двух братьев-безумцев. Братья, как водится, отличаются буйным нравом. Старший - Орлак - является полной противоположностью младшему Уокеру, который по характеру тих и безобиден. Но их отцы не могли поделить их мать.

1
Добавь свой комментарий!