Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rashomon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Рашомон

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со съемок Королевской битвы: Фредди совершенно случайно натыкается на девушку по имени Моника, которая оказывается бывшей балериной, и предлагает ей сотрудничество. Балерина вскоре влюбляется в Фредди. Рашомион (именно так звали балерину) не ведает того, что занимается шантажом. Для того, чтобы не утекали сведения об её успехах, Рашмони все время вынуждена скрывать свое настоящее имя. Но рано или поздно снимки сольются, и тайна раскроется. Фильм Рашмоном это не о любви, а о ее последствиях, к которым может привести действие любовного томата. В центре сюжета история борьбы девушки за свои права и за свое право любить того, кто не любит её. Фредди Меркьюри. Фильм (1980) Режиссер: Майкл Дафф Актеры: Рене Руссо, Оливье Мартинес, Клер Маннон, Мишель Ледуайен, Сесилия Морс, Кэтлин Рэмси, Дэвид Ридли, Фредерик Бонд Сюжет: Фильм повествует историю вокалиста легендарной британской группы Queen Фредди Меркюри. В прошлом группа всегда находилась в центре внимания, в её творческом составе всегда было много знаменитостей, и только один участник группы остался до сих пор неизвестен миру. На протяжении длительного времени Фредди стремился обелить свою репутацию, в связи с чем он зарабатывал себе на жизнь по созданию фильмов о своей группе, а также документальных и сатирических лент, которые помогали ему подогревать интерес к его имени. По сути дела, Фредди был вынужден заниматься саморекламой и был этим невероятно доволен. Фредди хотел сделать все возможное, чтобы стать легендой. Когда Фредди уже совсем отчаялся, он познакомился с Моникой и влюбился в неё с первого взгляда. Фильм Фредди (1980 года) сразу завоевал признание кинокритиков, а музыкальная тема "One of These Days" прозвучала и в мультфильме Микки Мауса, в фильме "Алиса в стране чудес" и ещё много где. Фильм о Фредди стал классикой жанра. Роковое влечение (США, 1990) Рецензии: Как раз в это время в Америке набирает обороты культ любвеобильных рокеров. У каждого желающего от группы до людей в возрасте была заветная мечта об одном-единственном в мире поклоннике.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RashomonРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Оскеола АрчерМайкл ХиггинсОскар ХомолкаКэрол ЛоуренсДжеймс Митчел
15.11.2013, 19:00

Рашомон - это фильм, который заставил меня плакать и смеяться, и это было прекрасно. А я думала, что только мои родители плакали на этом фильме. У них были проблемы с глазами и им пришлось купить очки. Мой старший брат, которому на момент выхода фильма было 5 лет, сказал, что ему совсем не понравился фильм из-за того что не было показано много насилия. Он был слишком маленьким, чтоб понять весь замысел режиссера.

7
09.07.2012, 02:37

Не для детей. Не хочу, чтобы им было стыдно за фильм. А в чем проблема? Там же нет ничего аморального. Это вам не 50 первых поцелуев На днях к нам в офис пришёл дедушка, попросил включить ему комп. Я включила, он сел за него и начал играть в какую-то игрушку. В играх я ничего не понимаю, поэтому просто сижу рядом наблюдаю и иногда задаю вопросы.

6
25.10.2014, 12:00

Ну, знаете, для такого фильма нужен был какой-нибудь мальчик с красивыми волосами, чтоб он ходил и всем улыбался, а потом бы его зарезали. Это могло быть страшно, если бы не было так смешно. А вот про женщину в роли главной злодейки: не знаю, как это вообще возможно, но при том, что весь фильм на ней было белое платье — все равно выглядела она очень мрачной. И волосы на лице ей нужно было покрасить в красный цвет.

6
09.09.2013, 07:15

Сюжет фильма таков: в результате несчастного случая молодой человек получает серьезную травму мозга, от которой не может самостоятельно вылечиться и остается прикованным к постели. Родственники пытаются найти ему невесту, чтобы как-то скрасить его последние дни. В итоге они находят девушку по имени Рамона, которая была очень удивлена, что ее жених и вовсе не собирается с ней знакомиться, а потом она узнает, что он парализован.

6
19.02.2012, 19:34

Это был мой первый просмотр данного фильма. Мне очень понравился фильм. В нем были интересные моменты. Но самое главное это то, то что этот фильм показывает судьбу человека в годы войны. Этот фильм о том, как человек может остаться человеком и в тяжелые времена, не потерять свой внутренний мир. Фильм о любви и преданности. Ведь только самые близкие люди могут понять и помочь в самые трудные моменты нашей жизни. Рашомон- это город в Германии, он является центром по производству игрушек.

5
06.12.2017, 01:04

Рашомон является одним из лучших фильмов о Второй Мировой войне. В этом фильме прекрасно показан весь ужас того времени, показаны и его герои, и их героические поступки. Поступки героев фильма, а их было очень много, поражают своей отвагой, героизмом и мужеством. Они не боятся вступить в схватку с врагом, понимая, что им грозит неминуемая опасность. И тем не менее, несмотря ни на что, они проявляют героизм и смелость, спасая своих товарищей и свою страну от нашествия врага.

5
02.07.2021, 05:35

Эта вещь дает нам почувствовать себя одним целым с нашими предками. Это просто ужасно! Она заставила меня плакать в три ручья. Я никогда в жизни так не рыдала. Все эти годы никто не мог понять, почему у меня в доме нет никакой еды, а теперь, благодаря ей, у меня есть! Это так странно — жить под одной крышей с человеком, который ни разу не видел моря. Он говорит, что ему и на озере хорошо.

3
10.04.2021, 04:33

Просто не мог оторваться от экрана. По-моему, этот фильм надо смотреть в кинотеатре в 3D-очках. А дома в 2D он скучен и не очень интересен. Я бы даже сказал, что дома он скучнее, чем в кино. Но всё же интересно, чем же он мне запомнился? Оказалось, тем, что в нём сыграли двое моих друзей.

3
18.12.2013, 04:09

Рашомон - это, конечно не классика, но очень интересный фильм. Этот фильм был номинирован на пять Оскаров (фильм был снят для Оскара). У режиссера фильма Рашомона , Атома Эгояна, в этом же году вышел фильм Нежная Ирма. В фильме Рашомон, который, как и все другие фильмы, сняты в жанре мелодрама, есть еще несколько жанров: драма, триллер, детектив (к примеру, по сюжету фильм основан на реальных событиях). Сюжет фильма: полицейский из-за несчастного случая теряет жену и сына.

2
13.02.2020, 10:14

Рашомон, это французский фильм 1959 года, созданный по мотивам одноименной пьесы Виктора Гюго. Действие разворачивается в 1819 году, во времена Великой французской буржуазной буржуазной, как его называют, крестьянской войны. Сюжет прост: крестьяне, вооружившись вилами и косами, идут на битву с королем Людовиком XVIII. И тут же я хочу сразу сказать, что мне фильм очень нравится. Он достаточно интересен, в нем много приключений, присутствует юмор и конечно, драма.

1
Добавь свой комментарий!