Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waiting to Exhale Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
10337 голос
Кинопоиск
6.126/10
337 голос

В ожидании выдоха

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* В центре сюжета — судьбы четырех разных афроамериканских женщин и их взаимоотношения с мужчинами. В центре повествования также сильная женщина, мать пятерых детей, которая совершает в жизни мужественный поступок. Она меняет свою жизнь, начинает жить по-новому, по-американски. Монти Пайтон разрабатывает этот сюжет в течение нескольких лет, а в процессе съемок фильма у него и его команды возникали все новые идеи и замыслы. "Джентльмены предпочитают блондинок" (1963) — комедийный фильм, повествующий о жизни английской королевы Елизаветы II в годы Второй мировой войны. Режиссеры: Джоэ Фрид и Ричард Доддс, снявшие "Балладу о бомбере" В основе фильма лежит биография английского авиатора XX века. Его считают самым молодым авиатором, получившим боевой опыт во время войны. Это фильм о маленьком городке во Франции, расположенном на Лазурном берегу Средиземного моря. Фильм производит достаточно сильное впечатление благодаря прекрасной игре актеров, обилию прекрасной природы. Фильм рассказывает историю четырех лондонских девчонок, занимающихся разгоном облаков. Они способны вызвать бурю в месте, где не было никакой грозы. Каждый фильм — это история о любви, о выборе. В рамках телевизионного конкурса "Eurovision Song Contest" (Евровидение) финальный концерт проходит в Берлине. Для Германии, как и для всей Европы, это очень серьезное политическое мероприятие. Кроме того, это одна из крупнейших музыкальных площадок на планете, на которой страны-участницы Евровидения встречаются друг с другом. Весной 1945 года многим жителям Берлина были открыты двери Третьего рейха, когда оккупационные войска германской армии были наконец-то отведены на Восток, в первую очередь, в Германию. Действие фильма разворачивается в 1840 году, спустя 19 лет после окончания Крымской войны. В недрах могучей Британской империи идет жестокая борьба за контроль над полуостровом. Для многих союзных государств Крымская война закончилась геополитической катастрофой: потерей огромной части территории, утратой военно-морского могущества в Средиземном море, потерей Африки и колониальными войнами. Шесть историй, одна из которых расскажет о жизни "обычных людей" в мире рок-н-ролла, любви и мире шоу-бизнеса.
Год: 1995Бюджет: $81,452,156
Оригинальное название: Waiting to ExhaleРежиссер: Форест Уитакер

В главных ролях
Уитни ХьюстонАнджела БассеттЛоретта ДивайнЛила РошонГрегори Хайнс
Трейлер к фильму В ожидании выдоха
07.01.2018, 15:50

Эта картина просто кричит об эмоциональном насилии в семье. И если вы готовы увидеть такую откровенную сцену, то вы увидите ее, потому что здесь она есть. Я люблю, когда люди говорят что-то типа я плачу только от смеха или я реву, когда смотрю этот фильм. И вот как раз когда я говорю, что я реву, я не преувеличиваю. Этот фильм заставляет вас плакать. Я плакал после того, как посмотрел его.

7
03.02.2019, 10:44

В фильме рассказывается история молодой женщины, которая после развода с мужем уезжает работать на Крайний Север. Вместе с ней уезжает ее сестра, у обеих есть дети. Фильм повествует о жизни на Севере, о трудностях жизни на крайнем севере и о том, как в этой непростой ситуации находят силы не сломаться женщины. Также в фильме затронута тема взаимоотношений матери и ребенка. Рекомендую этот фильм к просмотру.

7
08.02.2014, 21:47

Если бы не участие в фильме таких актёров как Ричард Гир и Пенелопа Круз, то я бы вряд-ли посмотрел его. Если не считать фильм Красотка с Ричардом Гиром, то он был первым фильмом, где я его увидел. В В ожидании вздоха он был уже как бы давно знакомый и я не ожидал от него чего-то особенного. Как бы его роль и игра в нем мне не нравится, но все же я считаю, что его участие повлияло на фильм. Заметно, что в этой истории есть какая-то схожесть с Ромео и Джульеттой.

7
25.09.2016, 16:56

В ожидании выдоха - это картина-размышление о жизни и любви, любви к себе и ближним, фильм о силе любви. Это притча. И притча не только о семейных ценностях, но и о том, как все мы устроены. О том, что происходит в голове и сердце. Главный герой, человек добрый и отзывчивый. Он совершает поступки, которые ему не свойственны, но он так воспитан в семье, где его окружали любовью и заботой. Но однажды в его жизнь приходит женщина-наркоманка, которая разрушает ему жизнь.

6
24.01.2012, 02:41

Снят великолепно. После него начинаешь верить в то, что все люди на земле — это один большой заговор с целью не дать тебе выдохнуть. А если мы и выдыхаем, то не факт, что там что-то есть. Снято в таком ключе, что после просмотра в душе остаются вопросы типа Как вы видите то, что не видите? В общем, всем смотреть обязательно.

3
22.01.2016, 07:39

Как часто мы задумываемся о смысле жизни.. Фильм на эту тему мне попался случайно. Смотрел его несколько раз, и все равно он остался для меня загадкой! Может быть я не понял его по каким-то причинам? Сюжет фильма: Молодой человек по имени Джон отправляется в путешествие в поисках смысла своей жизни.

3
26.07.2022, 05:08

Почему все так затянуто? - Потому что фильм снят по роману. И в книге и в фильме было действие от лица разных героев. Каждый по своему реагировал, чувствовал, переживал. В книге есть моменты и когда герои действуют отдельно друг от друга, как в нашем случае. Но в одном из эпизодов, когда я читаю книгу и смотрю фильм, я вижу почти одно и то же: люди в основном не доверяют друг другу, делают мелкие пакости.

2
04.08.2020, 20:03

Очень сильный фильм. У меня есть вопрос к тем, кто его смотрел. А вы точно хотите жить в стране, где за каждое слово нужно давать срок? Мне вот кажется, что это просто какая-то очередная антиутопия. Мы же все по сути своей не способны на такие резкие движения. А потом мы удивляемся, почему нас так ненавидят. В общем, я жду от авторов фильма чего-то большего.

2
22.04.2012, 19:49

Это, безусловно, одна из самых недооцененных картин Бертолуччи. В отличие от многих других его фильмов, этот не столько о кино, сколько о жизни, а точнее об одном из ее аспектов - о страхе. Фильм, как оказалось, довольно трудный для восприятия, потому что в нем много размышлений о природе страха, о том, что есть жизнь, и что такое страх. Мне он понравился, очень понравился! Он о свободе, красоте, любви, верности, дружбе, одиночестве, о поиске, а самое главное, о свободе выбора.

2
10.04.2019, 16:31

Это чертовски хороший фильм! Все плачут, и это нормально. Как говорит мой муж - Это кино о всех нас. Я тоже так думаю. Иногда мы плачем, а иногда смеемся. Но есть одно различие. В случае с фильмом В ожидании выдоха мы не понимаем этого. Мы просто плачем, потому что это кино. И это прекрасно.

2
Добавь свой комментарий!