Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Decision at Sundown Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2706 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Столкновение в Сандауне

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Три года Барт Эллисон искал Тейта Кимброу, считая его виновным в смерти жены, с целью его убийства. Находит его с помощью друга Сэма в Сандауне в день рождения Тейта. По приказу Тейта Билл Бартли стреляет в Тейт, попав тому в руку, а Тейту ломая руку. Тейта переводят в женскую клинику и дают ему новое имя Кэтрин. Барт не теряет времени даром, он пытается найти доказательства виновности Тейта, но попадает в зависимость к Кэти. Вначале отношения Тейт и Кэтрин развиваются хорошо, однако Кэт вскоре влюбляется в тюремного доктора. Барта настораживает нередкие визиты Кэтрин, он подозревает, что Кэтрин влюблена в него, но она не собирается ничего ему говорить, продолжая свою "игру", но Кэт всё же рассказывает Тейту, как два года назад она помогла Сэму сбежать из клиники. Тем временем, Барт навещает Тейта и Кейт. Тейту удаётся убежать из клиники и он хочет сообщить обо всём Сэму, но тот погибает в результате несчастного случая, а его дочь похищают люди из "Ночной смены". Барт уверен, что он сделал всё, чтобы спасти Сэма, и от нового жестокого режима и "Ночных смен", пытающихся заставить его работать на их безжалостных планах. Он понимает, что Сэм мёртв, и что Кэтрин также мертва, но он не знает, где они захоронены. В то же время, Тейт пытается найти город с колодцем. Один из его сообщников, Джим, случайно застрелил его в городском парке, и убийцы Тейт собирается сбежать вместе с телом Сэма. Кэтрин едет с Бартом в город, чтобы найти мемориал, представляющий собой место захоронения Сэма и его отца. Теперь Барт понимает, как и почему Кэтрин заманила его в ловушку, он понимает, кто были "Ночные смены", и где было захоронено тело Сэма — могила была похищена. Он хочет ехать в город за помощью, но Кэт не верит, что Тейт сможет ей помочь. Барту удаётся её переубедить. Она берёт пистолет и вместе с Барт идёт в город. Бард, угрожая пистолетом, пытается остановить Бартлейка, но между ними завязывается драка. На кладбище Барт находит тело Сэми и кольцо его матери. Оказывается, что это кольцо было очень ценным для неё — им очень дорожила её мать, но Кэтрин утопила его в болоте.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Decision at SundownРежиссер: Бадд Боттичер

В главных ролях
Рэндольф СкоттДжон КэрроллКарен СтилВалери ФренчНой Бири мл.
Трейлер к фильму Столкновение в Сандауне
10.04.2023, 15:59

Этот фильм — хорошая иллюстрация к книге Отцы и дети. А книга хорошая лишь потому, что плохой фильм никогда бы не смог ее иллюстрировать. Там, конечно, есть хороший финал. Но он там был потому, что книга была хорошая. А что уж говорить о современном кинематографе, где даже неплохие сценарии пытаются сделать из них плохие? Нет, это все слишком сложно. Мне очень жаль, что я так много говорил о книге. Просто для меня это важно.

7
02.09.2020, 18:32

Очень страшно. Надо будет завтра сходить с девушкой. Не хочется разочароваться после просмотра. Она так ни разу и не посмотрела этот фильм. Она хотела выйти за меня замуж. Но не смогла. Она ждала, что я стану лучше, чем был. Это была ее мечта. Я не оправдал ее ожиданий.

6
03.02.2022, 11:03

Он похож на Индиану Джонса и последнего крестового похода. С тех пор как я увидел этот фильм, я только о нем и думаю. Теперь я хочу его посмотреть ещё раз. Когда он выйдет, я сразу пойду в кино. Я никогда еще так много не смотрел фильмы, как смотрю этот. Когда мы его смотрели я плакал, как сумасшедший. Это лучший фильм, который я посмотрел в своей жизни.

5
08.07.2022, 15:48

В фильме Столкновение нет ни одной сцены со стрельбой, избиением или даже просто насилием. А если и есть, то абсолютно беззлобно. И хотя при просмотре фильма я не заметила ни одного кадра с огнестрелом, мне это не показалось странным. В этом фильме нет такой жестокости, что мне было бы жалко смотреть. Да, есть сцены, которые немного пугают и вызывают недоумение, но они все настолько реалистичны и естественны и не вызывают отрицательных эмоций.

4
13.04.2019, 04:57

Это один из лучших фильмов, который я видел в своей жизни, если не лучший! Он рассказывает историю двух летчиков, ведущих воздушный бой. Фильм очень красивый, я до сих пор его пересматриваю. Снято на высоком уровне. Но самое лучшее в нем - это персонажи. Главный герой - настоящий джентльмен (или он таким был?). Он понимает все чувства другого человека, сочувствует ему. А вот персонаж второго летчика - полное ничтожество.

3
19.05.2022, 07:47

Это была прекрасная, динамичная драма, где действие происходило в основном на улицах Нью-Йорка. Я тогда подумал, что это кино про гангстеров. Оказалось, что нет. Это был фильм про мужчин города и их отношения с женщинами. Когда люди любят друг друга, они преодолевают почти непреодолимые препятствия. А любовь помогает им в этом. Так что в основе фильма лежат отношения между двумя мужчинами.

3
23.08.2017, 09:29

Это шедевр! Но если вы его не видели, посмотрите, это должно вас удивить. После просмотра не покидает ощущение того, что ты жил в те времена вместе с героями и они, точно твои соседи. P.S. Фильм был запрещён к показу в кино в США во время холодной войны.

3
05.10.2019, 16:22

Великолепный фильм, в котором есть всё: и любовь, и трагедия, и юмор, и война, и, конечно, столкновение разных космологий (между прочим, с участием инопланетян).

2
09.12.2017, 08:56

Столкновение - самый сильный фильм, который я когда-либо видела. Снятый по книге и основанный на реальных событиях, он не только имеет отличный сценарий и интригующую историю, но и очень глубокий смысл.

2
19.07.2012, 16:27

После просмотра фильма я почувствовал такое единение и единство всего человечества. В жизни каждого человека обязательно должно быть место подвигу, и это место находится именно в кино.

1
Добавь свой комментарий!