Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Davy

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 января 1958 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что Пабло (Форест Уитакер) работает грузчиком на грузовой станции и занимается воровством батонов. Когда в один прекрасный день удача улыбается ему, и он совершает кражу из магазина, он думает, что это позволит ему стать супер-пупер богатым. Но в тюрьме Паблос вынужден думать не только о себе, но и о своей жене и их маленьком сыне, которых должен содержать. В итоге у отца и сына остается лишь насущная необходимость помогать себе в этом нелегком деле. Его сын Форест мечтает стать шофёром. Но когда попадает в аварию, и на его глазах погибает мать, Паблосу приходится заниматься и этим нелегким занятием. В трудные минуты жизни на помощь ему приходит отец, а когда он оказывается в тюрьме, появляется ещё один его ребенок – маленький Пол. Паблито пытается адаптироваться к новым обстоятельствам, но жизнь в тюрьме – это очень тяжело, особенно для ребёнка. Но однажды Паблоса освобождают и он возвращается домой, где встретил свою жену и сына. Теперь на руках Пабласа находятся все козыри, он может диктовать свои условия. Однако жизнь в городке неожиданно превращается в борьбу за выживание. Поползли слухи, что к ним приехал знаменитый вор, который держит в страхе весь город. Чей вор – прежде всего дело самого вороватого. А кто его папа? Дочь Бориса Карлоффа. Этот фильм, как и многие другие, был снят на основе реальной истории. Но сам Борис Карлоф уже в то время был по-настоящему великим актером. В 1928 году на экраны вышел фильм под названием «Дочери моря», где Бориса Карлова можно узнать по костюму с аппликацией морского жителя. На глазах у зрителей Карлофу удалось еще раз создать образ своего собственного ребенка. Работая актером, Карлофт не только сыграл свою роль сына судьи, но также исполнил и роль взрослого сына главного героя. И хотя сам фильм не шел долго, но зато теперь уже дети могли сами выбирать себе персонажей и вместе со своими родителями играть с ними. В 1961 году вышел на экраны фильм «Касатка» - это история о девушке, которая стала китовой акулой. И если для нее это вполне естественно, то мальчик, который оказался в таком же положении, как Касатка, оказался в больнице.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майкл Релф

В главных ролях
Гарри СикомАлександр НоксРон РэнделлДжордж РелфСьюзэн Шоу
13.03.2017, 19:08

Davy — комедийный фильм про приключения двух мальчишек, которые пытаются разбогатеть, продавая ворованные вещи. Действие фильма происходит в 1920-е годы. В фильме рассказывается история двух мальчиков, которые промышляют воровством. Их родители решили отправить их из семьи, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь. Родители нанимают для своих детей наставника, который научит их правильно обращаться с деньгами.

7
09.05.2020, 15:57

Для любителей чёрного юмора, для любителей триллеров, для любителей фильмов-ужасов. Снята очень качественно, смешно, и очень трагично. Когда я учился в школе, учительница русского языка и литературы часто говорила нам, десятиклассникам, что писать диктанты и изложения нужно не просто в рабочих тетрадях, а на отдельных листочках - в косую линейку. Потом эти листочки складывали вместе, сверху писали название темы - и аккуратно скрепляли степлером.

6
04.01.2014, 02:58

Очень слабый сценарий, скучно и предсказуемо. Отзыв про новый фильм 2018 года - триллер Straight Outta Gulf: Жуткая тягомотина, смотреть не советую.

5
30.07.2015, 02:09

Дикари — фильм, ставший культовым в Европе 1950-х. Эта картина была снята по мотивам популярной в то время книги Дикари, которая входила в десятку бестселлеров. В фильме снимались знаменитые актеры и актрисы того времени. История о том, как два друга отправляются покорять дикие просторы Австралии, несмотря на то, что все вокруг им твердят, что там опасно.

4
11.12.2013, 02:00

Это фильм про то, как человек, которого предали, предаст других людей, сам став предателем. Он, его жена и их дети становятся изгоями в своем городе. И он решает уехать в другой город, подальше от своих проблем и проблем жены.

4
01.05.2016, 12:33

Davy (Дейзи) очень люблю и считаю одним из лучших фильмов в жанре мелодрама. Мне всегда очень хочется поделиться своими ощущениями и впечатлениями от просмотренного фильма с друзьями. Я просто обожаю киноленту Davy, так как она наполнена искренностью, добротой и, конечно же, любовью, которые являются главными движущими силами данного фильма.

3
06.04.2018, 10:33

В главной роли — Дэвид Корбетт, который играет жену героя Корбетта. Актер играет блестяще, мне очень понравилась его игра. Я сидел в кресле рядом с женой, и она спросила меня: Что это за фильм? Я ответил, что это военная драма. Ты знаешь, как эту историю рассказывают? — продолжила она.

3
15.02.2015, 13:26

Этот фильм снят по мотивам фильма-детектива Things That Are Beautiful (весёлая история). В фильме есть много отсылок на кино 60-х годов, которые я не замечал, т.к. давно смотрел этот фильм и не всегда обращал внимание на мелочи. Фильм снят в чёрно-белом цвете, смотрится как настоящее кино 60-70-х годов.

2
19.02.2014, 09:58

Этот фильм про очень странную женщину, которая потеряла память и не узнает своего мужа, но при этом не хочет его отпускать. Это, наверное, самая странная пара на свете. Ну, и, как обычно, здесь есть любовная история. Фильм довольно старый, снят в 1958 году, и он в списке моих фильмов-лидеров по просмотрам. Рейтинг фильма- 7,9 баллов. И это при том, что я смотрела его раз 20. Что же в нем такого особенного? Очень много красивых кадров.

1
29.04.2023, 03:56

1. Сюжет фильма. В центре сюжета находится мужчина по имени Джейк. Работает он в большой компании, которая занимается продажей и доставкой различной техники. Главный герой женат на женщине по имени Лив. У него есть сын по имени Дакотт. Дакотт - единственный ребёнок в семье. Но у Джейка нет детей из-за того, что они с женой не могут завести детей. 2. Актеры: Актеры отлично справились со своей ролью, все молодцы. Мне понравилась игра актеров, особенно главного героя Джейка. 3. Сюжет.

1
Добавь свой комментарий!