Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terrain vague Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
186 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Пустырь

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 9 ноября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с момента ограбления богатого человека. Группа преступников проникает в его дом, чтобы забрать ценности. Первым делом они срывают с него праздничный костюм, в котором он недавно фотографировался. Преступники пытаются также похитить его собаку и мотоцикл. Собака, схватив вещь, убежала, но мотоцикл упал в реку. Хозяйка вернулась с мокрыми ногами. Позже она нашла хозяина, который лежит без сознания. Но в итоге возвращается и детектив. Он собирается проверить, не было ли другого выхода из дома, так как ситуация похожа на ту, из которой они сбежали с украденными деньгами. 2 (Франции) в необычном жанре американский фильм ужасов. Главная героиня – женщина, живущая в большом старом доме. Она занимается выращиванием проса. В этом доме она настолько быстра, что успевает испечь 100 лепешек в минуту. Однажды в дом поступает сигнал о помощи. В дом врывается грабитель с целью унести все ценное и отправить на продажу. Женщина, взяв любимого сына, который уже 10 лет борется с онкологическим заболеванием, спасают грабителя. Она спасет его из рук полиции, потому что он - настоящий преступник. Похищенные деньги преступники потратят на покупку наркотиков и еще одной дозы героина для сестры. В конце концов вся семья окажется в тюрьме и будут страдать.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Terrain vagueРежиссер: Марсель Карне

В главных ролях
Дэниэль ГоберРолан ЛезафрMaurice CaffarelliКонстантин ЭндриёJean-Louis Bras
23.10.2012, 15:04

Этот фильм - о жизни в эпоху великих потрясений, о ценностях и идеалах, которые люди не могут себе объяснить, об ужасе и страданиях людей, которых даже нет на экране. В нем есть моменты, которые меня просто потрясают, есть моменты, вызывающие отвращение. Но он показывает нам, что человек, которому ты верил, предавал тебя. И ты ничего не можешь сделать, только смириться и идти вперед.

7
05.12.2017, 06:14

Этот фильм, который мне дал начало в мир кинематографа, я увидел еще в детстве. Тогда я не знал, что это за фильм. Но помню, как он меня впечатлил. Это была первая картина, которую я посмотрел. Не могу описать то, как она произвела на меня впечатление. Помню, меня поразила игра актеров и сюжет фильма. Я запомнил его надолго и иногда пересматриваю до сих пор. Что же касается самого сюжета, то мне этот фильм показался невероятно интересным и оригинальным.

6
02.03.2017, 20:42

Этот фильм я пересматривала уже, наверное, раз 10. С каждым просмотром нахожу в нем новые интересные детали. И каждый раз для меня он открывается по-новому. Это отличный фильм с неожиданной концовкой. Когда-то давно я узнала о нем случайно и заинтересовалась им после того, как прочитала книгу. В фильме же все довольно понятно - мы видим один из старых городов США, пустыри, на которых построены дома. Здесь же мы знакомимся с тремя главными персонажами, в жизни которых произошло много изменений.

5
25.07.2019, 15:51

В 60-е я была ребенком, поэтому тогда у меня еще не было ощущения того, что сейчас я слышу от современных артистов. Но, когда я посмотрела Пустырь, я поняла, как это было. Я даже расплакалась, потому что в то время мы были другими и не понимали, как можно говорить так о войне. Мы не могли так чувствовать. Когда мы посмотрели этот фильм, нам было лет по 12.

5
09.10.2016, 19:18

Название фильма говорит само за себя. В основе сюжета не выдуманные события, а реальные исторические факты и события связанные с войной и голодом в Испании, который имел место в конце 19 века и унес жизни многих тысяч человек. Но это нисколько не умаляет драматизма и трагичности фильма. События происходят в маленьком городке, где живут старые люди, многие из которых уже не выходят из дома и живут воспоминаниями, ожидая конца света.

4
10.04.2022, 11:38

Фильм - пустырь. Пустыри есть в разных городах мира. В фильме их показывают не только с положительной точки зрения, но и с отрицательной стороны. И каждый выбирает свое мнение, что для него более приемлемо. Мне кажется, это отличный фильм для того, чтобы посмотреть на пустыри как бы глазами ребенка. Сюжет фильма очень простой. Мальчик просыпается на пустыре, который окружает его дом. Он живет в нем уже давно, не знает, кто он. Но все меняется, когда его родители приезжают к нему домой.

4
27.03.2019, 21:17

Это мой самый любимый фильм. Вот так выглядит Пустырь в конце XX века: Я не помню, как и когда я его нашла. Но я полюбила этот фильм в 5 лет. Он стал для меня очень значимым, я до сих пор им вдохновляюсь, пересматриваю его всегда в надежде найти что-то новое в этом фильме. В общем, всем рекомендую - это действительно шедевр.

2
05.09.2018, 23:48

Пустырь — хороший фильм, снят не хуже, чем другие картины такого жанра. Хотя, конечно, есть фильмы и лучше. Но, к сожалению, среди картин, снятых после Пустыря, нет ни одного, снятого через 10 лет после Врат Анубиса и через 30. А ведь они действительно могли быть лучше! Что касается Пустыря — это один из лучших фильмов ужасов после Черной кошки, белого кота.

1
18.10.2018, 03:58

Это как нужно уметь снять кино, чтобы у зрителя по коже побежали мурашки? Спасибо, я под впечатлением. Я вот подумала, если человек умер, то это навсегда. А если он еще и перед этим кому-то перешёл дорогу, пусть даже и нечаянно, то этот кто-то начинает желать ему всяческого зла. И получается замкнутый круг - на одного человека обрушится масса бед.

1
14.10.2014, 08:32

Фильм - это полный провал. Не понимаю, как можно было доверить его прокат человеку, не являющемуся профессиональным режиссером? Если бы он снимал Челюсти, то Пустырь - это фильм про акул. (Смеется.) Мой муж любит играть в компьютерные игры. Он всегда играет на моём компьютере, чтобы я не отвлекалась. Когда он в очередной раз начал играть, я сказала: Ну всё, я ухожу.

0
Добавь свой комментарий!