Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crime of Passion Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2087 голос
Кинопоиск
5.989/10
163 голос

Преступление страсти

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в 1928 году, когда против независимой журналистки Энн Берди на нее было совершено жестокое нападение в ее собственном доме. Бандит вскоре был найден и по приговору суда был казнен, но шок от произошедшего на протяжении многих лет не покидал Энн Берд. На протяжении многих десятилетий она бережно хранила это событие в тайне, надеясь получить справедливую компенсацию. Много лет спустя, когда Энн уже стала профессиональным адвокатом, она обратилась в суд с просьбой о встрече с преступником, несмотря на то, что правоохранительные органы уже давно знали о том, что она все еще твердо верит в справедливость своего приговора. На судебном процессе Энн Берды присутствовала ее тетя. Тете и племяннице удалось убедить судью признать факт преступления и вынести вердикт "признать виновными", но при этом сохранить репутацию Энн Берда и ее племянницы. Энн была удовлетворена решением, т.к. считала, что невиновна в совершении преступления. С тех пор прошло уже более тридцати лет, жизнь Энн Берты Бэрри пошла своим чередом и ничем не отличалась от жизни других людей. Но когда через несколько лет после этого она случайно узнала, что против нее все еще ведется расследование, она была вынуждена начать собственное расследование. Тем самым она разрушила привычный образ жизни, что очень ее огорчило. Под своим настоящим именем Энн Берта Бэрли стала работать адвокатом. Все свое свободное время и деньги она посвящала своему делу, надеясь восстановить справедливость. Но ей не известно, что на ее след вышла полиция, готовая идти по любому следу, чтобы поймать убийцу. И тогда Энн Берги делает все возможное, чтобы найти убийц своей любимой тетушки. Фильм изобилует массой драматичных событий, касающихся самых разных сторон жизни: рассказов о детстве, юности, женитьбе и разводе, детях и родителях, болезнях, работе и личной жизни. В финале фильма Энн Берга кончает жизнь самоубийством на стройке в Нью-Йорке. Преступник был осужден, а Энн Берра пошла по жизни своей дорогой. Из фильма вышел в 1987 году.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crime of PassionРежиссер: Герд Освальд

В главных ролях
Барбара СтэнвикСтерлинг ХейденРэймонд БаррФэй РэйВирджиния Грэй
13.04.2020, 10:25

Сюжет напоминает фильм, который я смотрел 20 лет назад, но это совершенно другая история.

6
01.08.2022, 17:44

Не смотря на то, что сам фильм снят в жанре нуарной комедии, я его смотрела под впечатлением от того, как он снят. В фильме очень хорошо подобраны актёры, которые прекрасно играли свои роли. Особенно понравился мне в фильме и запомнился актёр-Чарли Чаплин, он просто бесподобен. Сюжет фильма таков: молодая женщина по имени Джуди страдает из-за того, что она живёт не в том городе, в котором родилась.

6
13.04.2022, 18:11

Фильм на тему мафия. Главный герой (с его слов) был когда-то в Париже и познакомился с женщиной, которая как бы была не против познакомиться с ним поближе. Он узнал, что она живет под крышей одной из самых знаменитых семей этой страны. В это же время он знакомится с девушкой. Она тоже как бы хотела знать его получше. Эта история любви так бы и осталась в стороне, если бы кто-то не узнал, что парень - мафия и он охотится на девушку, с которой хотел познакомиться.

5
31.03.2017, 13:16

Смотрел давно, так что качество видео не очень.

4
08.06.2022, 12:16

Режиссер явно пытался передать всю глубину переживаний героев, однако, к сожалению, они были показаны слишком поверхностно. В фильме нет ни одной настоящей слезы, все слезы были выдуманы режиссером для того, чтобы как-то оживить этот скучный сюжет.

4
02.01.2015, 20:58

Это было потрясающе! Я давно не испытывал такого сильного переживания, сопереживания и сильного чувства ужаса. А вот мой товарищ во время фильма плакал. Мы просто не можем найти слова, чтобы описать это чувство. Снимать фильмы про маньяков — это самый настоящий талант. На сегодняшний день вышло уже более 600 фильмов, и этот список продолжает расти.

4
26.07.2021, 12:37

Шикарная актерская игра. Фильм о любви, как же он хорош. Напомнил фильм Влюблен по собственному желанию(2013) очень сильно, да и актеры подобраны хорошо. Для меня на одном из первых мест в списке лучших фильмов про любовь на первом месте в этом году идет этот фильм. И я рада, что в подборке он тоже есть.

4
08.06.2022, 04:15

Фильм про очень страстных людей. В основном в нем все держится на игре актеров, но и сюжет очень интересный. Мне очень понравилось как сыграли главные герои, конечно же они мне очень нравятся, красивые и талантливые. Очень понравилась игра актрисы, которая играла роль, которая была главной в этом фильме. Эта актриса играла главную роль в фильме, которую я описала выше. В фильме она сыграла девушку, которая работает гувернанткой у богатой семейки, у которой трое детей.

2
09.02.2015, 09:24

Это чертовски захватывающая, хорошо продуманная история, действие которой происходит в Нью-Йорке, где вы можете увидеть все характерные черты этого города.

1
22.07.2012, 04:07

Очень даже не плохой фильм. Кино про жизнь, про людей, про судьбы, про любовь и предательство. Актерский состав замечательный, все сыграли шикарно. Фильм снят превосходно. Очень качественный триллер получился, актеры отработали на 100%. Сюжет очень даже интересный, держит в напряжении до самого финала. По сюжету фильм основан на реальных событиях. Смотрел бы и смотрел его с удовольствием. Рекомендую к просмотру и вам.

0
Добавь свой комментарий!