Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
403 голос
Кинопоиск
7.8/10
2352 голос

В огне брода нет

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 июня 1968 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В санитарном поезде, вывозящем раненых с фронтов гражданской войны, работает медсестрой комсомолка Таня Теткина. Совсем юная, застенчивая девушка искренне любит своего милого товарища, Петра, но Петр не отвечает ей взаимностью. Ревность к Александре, девушке, моложе Таты, толкает Петра на разрыв с Таней. Лишь только выписавшись из госпиталя, Петр возвращается в свой родной город. Ему необходимо быть на работе, которая связана с его профессией. Он работает строителем. В его жизни начинается новая любовь. И снова — разрыв. После многолетней разлуки Тата пишет Петру письмо, в котором просит его навсегда остаться в памяти Тани. На заводе, где работал Петр, он узнает о письме Тани и решает написать ответ ей. Он решает, во что бы то ни стало, забыть ее. Но вопреки его воле Татьяна, давно мечтавшая о встрече с Петром, вновь начинает переписку с ним, недоумевая, чем вызвано его внезапное охлаждение. Петр чувствует себя победителем, но по-прежнему глубоко несчастным. Таня любит его, и она не хочет его потерять… Писатель Максим Горький, автор книги «Детство», специально для этого фильма написал сценарий по роману «На дне». Он придал этим новым событиям, связанным с получением письма Тани Теткиной и ее ответом Петру, трагическое звучание. Прежде всего фильм очень точно соединяет действие того времени, о котором говорится в романе — время до революции и в период революций, с современным. В разгар первой мировой войны Петр получает письмо, где Татьяна зовет его к себе, в маленький городок, затерянный на Волге. Приехав туда, Пётр влюбляется в девушку, которая работает сестрой милосердия. Она стоит на страже жизни и здоровья бойцов и командиров, сражающихся на фронте. Жизнь полка, в состав которого вошла Таня, в это время ещё полна трагизма. Офицеры, уставшие от войны, попавшие в плен, оставшиеся без средств к существованию, готовы на любые ухищрения, лишь бы сохранить свои жизни и свободу. Но бороться с врагом — задача не из легких. Особенно труден этот фронт для медсестры Тани Теткиной. Её служение военному делу не оставляет времени для других занятий. Таня часто дежурит в госпитале. Она по-настоящему понимает, какое большое дело делает, спасает людей. Она очень привязалась к красноармейцам, служит им с большой любовью.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Глеб Панфилов

В главных ролях
Инна ЧуриковаАнатолий СолоницынМихаил ГлузскийМайя БулгаковаАнатолий Маренич
20.06.2019, 11:09

Все идеально, кроме одного — я думал, будет больше драмы! А ее было слишком много для одного фильма. Я досмотрел до конца только из-за того, что мне было жаль главного героя. У него не хватило мужества остаться верным своей любви. И это очень печально. Еще один отзыв: Я плакал. Весь зал плакал.

7
25.01.2014, 21:01

Это как если бы вы приходили домой с работы, а ваша жена брала бы и сжигала вашу любимую пижаму вместе с остальной одеждой. - А что бы ты сказал, увидев такое кино сейчас? - За исключением некоторых религиозных групп, которые могли бы подумать, что это богохульство, большинство людей сочли бы, что фильм показывает, насколько мы в итоге будем жить в гармонии друг с другом и природой. Я смотрел В огне брода нет вместе с 10-летней дочерью.

7
30.07.2018, 11:44

Если вы хотите посмеяться, а может поплакать, то это кино для вас. Очень хороший фильм, смотрится на одном дыхании, с юмором. Фильм о любви, о предательстве, о дружбе. Не смотря на всю трагичность, я хохотала от души. Как мне кажется главная задумка фильма - показать дружбу как раз в тот момент, когда она уже не существует. Да, дружба это прекрасно, но иногда она бывает очень короткой. Когда мы дружили со старшими, они нас любили, мы их, но все меняется.

7
25.01.2017, 02:03

Глупый, бессмысленный и беспощадный фильм о войне. Снят на коленке за три дня во время путча в Париже. Актеры играют неважно, режиссура ужасная, сценарий страдает недержанием речи. Но снято с каким-то особенным, узнаваемым шармом.

7
06.12.2018, 02:37

Фильм, действительно, хороший. Но, к сожалению, он мало кому нравится. Я думаю, что дело всё же во времени. Ведь на эту тему можно снять в наше время и гораздо более современный фильм. У меня есть своя теория: в современном кино должно быть много насилия, а как же иначе, если оно сейчас в большом почете. В современных фильмах, в основном, всё перевирают, искажают смысл.

7
02.02.2022, 13:29

Хороший фильм. И страшный очень, - вот и вся реакция моей 17-летней сестры на киноленту. Она до сих пор не понимает, чем он так страшен. Я понимаю. Умирая в одиночестве от рака, мать оставляет письмо с просьбой не бросать одного нашего пятилетнего брата. Вот, собственно, и все, что он про нее помнит. Впрочем, я тоже. Я тебя люблю, - пишет мать, которой мы оба никогда не слышали.

6
03.02.2012, 23:50

Слишком много насилия, мало экшена.

4
14.10.2017, 22:34

Задумал я тут написать свой отзыв об этом фильме. А вдруг не понравится кому-то или просто скучно будет! Но пока я смотрел, то даже сам не заметил, как втянулся и мне уже не терпелось узнать, чем дело закончится! На самом деле, фильм получился не только интересным, но и глубоким! Он затрагивает проблемы войны и мира. Во время войны это не редкость – в том числе и в нашей стране. Это фильм, который поднимает проблему, которая актуальна во все времена.

3
03.02.2013, 08:58

Очень понравилось. Это один из редких случаев, когда фильм понравился больше, чем книга. Не понимаю, как это работает. - Как вам фильм? Вы бы его смотрели еще раз? - Нет. После фильма в книге осталось больше страниц, которые я не перечитывал. И они мне нравятся больше. Когда я первый раз смотрел этот фильм, то был ребенком, который видел и слышал многое.

3
13.12.2013, 10:01

Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в январе 1961 года в деревне Кривуля, расположенной на берегу реки Оять в Ленинградской области. В результате сильнейшего пожара, возникшего из-за попадания молнии в стоящий на льду плот с пятью десятками обитателей деревни, выжило лишь семеро взрослых и двое детей. Эта история потрясла страну. И в памяти россиян остался этот фильм, который стал настоящим символом веры, надежды и любви.

3
Добавь свой комментарий!