Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
41 голос
Кинопоиск
5.874/10
116 голос

Прерванная песня

Страны: СССР, Чехословакия
Премьера фильма: 26 августа 1960 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, как поляк (Карикатура) симпатизировавший СССР в тяжёлое военное время умирает от пневмонии, но по-прежнему преданный родине, проходит во время войны лечение в советском госпитале. И во время случайного разговора ему удается выяснить, что немецкий врач (Джек Уэлш), который лечил его, давно умер. Герой приезжает к нему на родину в город, где он родился, чтобы заночевать и издать некролог. Фильм Прерванный фильм (ССА) это остросюжетная мелодрама о Великой Отечественной войне.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Санишвили

В главных ролях
Лия ЭлиаваЮлиус ПантикОтар КоберидзеВерико АнджапаридзеДодо Чичинадзе
05.04.2012, 12:11

Фильм о жизни и творчестве великой советской поэтессы Беллы Ахмадулиной. Ахмадулина - человек огромного обаяния, с очень глубокой и ранимой душой. В фильме показано, как постепенно формируется и раскрывается творческая личность поэтессы, её уникальный поэтический талант. Мы видим, как в жизни поэта всё смешано: и любовь, и дружба, и творчество, и трагические повороты судьбы. Но самое главное - любовь к жизни, к людям, к своему делу.

7
04.10.2015, 21:19

Это один из самых красивых фильмов на свете. В нем рассказывается о красивой любви. Он был снят через несколько лет после войны и рассказывает о временах, когда отношения между парнем и девушкой еще не были такими, как сейчас. Они встречаются, влюбляются друг в друга, но так и не могут быть вместе. И в конце концов она уходит от него, сказав, что он самый прекрасный в мире. Фильм этот основан на реальной истории, произошедшей с одним студентом.

6
24.02.2015, 06:00

Если вы хотите увидеть хороший фильм, посмотрите Прерванную жизнь Абеля Феррары. Он рассказывает историю любви, которая разворачивается на фоне событий, приведших к созданию фильма. После этих слов я увидел, как моя девушка рыдает в конце фильма. Если ты делаешь кому-то больно - это не повод для того, чтобы тебя возненавидели за это. Главное понять и принять, что человек, которого ты однажды оставил позади, все равно вернется.

6
16.05.2017, 15:57

Очень сильный фильм. Все, особенно концовка. У меня такое ощущение, что мы все жили в одной коммуналке.

6
10.02.2020, 12:14

Прерванная песня (1960) — советский музыкальный фильм режиссёра Владимира Рогового. Фильм рассказывает о студентке филологического факультета Весне, которая знакомится со студентом-физиком и у них вспыхивает страсть, которую они не в силах преодолеть. Во время учёбы в институте Весна знакомится с юношей по имени Саша. Он очень талантлив, красив и обаятелен, и Весна начинает влюбляться в него. Но вскоре её ожидает разочарование.

6
12.05.2019, 02:14

Убойный фильм. Очень понравилось. И главное без всякой пошлости, и с глубоким смыслом! Мои родители уже много лет слушают только отечественную музыку (в машине, на даче, дома по вечерам), а я постоянно слушаю зарубежную попсу 90-х (когда надоедает, включаю классику). У них — все наоборот! Папа любит русский рок, а мои любимые группы: Машина времени, Кино, Агата Кристи, АукцЫон, Мумий Тролль, Земфира.

5
14.03.2018, 19:40

Только после фильма я понял, насколько он хорош. Сейчас я смотрю его снова и снова и всегда плачу, когда вижу, как мальчик сидит, прислонившись головой к стене, и не сводит глаз с двери в ожидании матери. Почему ты так смотришь? спрашивает она. Но он всё так же сидит и смотрит, до тех пор пока дверь не открывается. Только тогда он поднимается на ноги.

3
02.05.2022, 20:53

Этот фильм я увидела впервые в 9 или 10 лет, но его показывали и в кинотеатрах. Сейчас я снова пересмотрела его и не один раз. И теперь просто мечтаю о том времени, когда были цветные телевизоры. А тогда их не было. Конечно же этот фильм снят по мотивам повести Льва Кассиля Будьте готовы, Ваше высочество, но, тем не менее, фильм на столько прекрасен, что его можно сравнивать с лучшими фильмами о принцах, принцессах и даже о Золушке.

3
10.02.2014, 22:01

Фильм, конечно, не для слабонервных. Я в шоке. До сих пор вздрагиваю, вспоминая тот эпизод. И только когда фильм показали по телевизору в третий раз, я понял, насколько точно он описывает мои собственные чувства. Моя жена очень любит читать. Если на полке стоит роман, который она хочет прочитать, и нет свободного места, она запихивает его между книгами на полку.

2
21.10.2020, 13:15

Люди, вы просто не имеете права быть такими несчастными! Почему вы постоянно спрашиваете себя, за что вам всё это? Да потому что жизнь — отстой.

0
Добавь свой комментарий!