Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le voyage en ballon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
160 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Полет на шаре

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 сентября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что в один обычный день к папе выбегают его маленькие дети, у него поднимается давление, но они отводят его к врачу и тот назначает ему кардиограмму. Но с этой кардиограммы видно, что у папы сердечный приступ, и он умирает. Но в их семье остались сестра и зять, которые взяли его к себе. Сестра на это сказала, что папе нужен отдых, а лучше санаторий. Зять ответил, что с ними ему будет очень хорошо, ведь у него будет новая работа, с детьми у него уже хорошо пошло. Папа выздоровел. Теперь он работает начальником гаража. Жизнь медленно, но начинает налаживаться. И вдруг как гром среди ясного неба звонок от сестры - она просит его приехать и отдать им свою долю. Почему? Она говорит, что живет с мужем и детьми отдельно, а папа им дед, и что вдруг он умрет? Папа должен им все отдать, ведь он заслуженный строитель и строитель с большим стажем, и теперь им нужны деньги на жизнь. Своя квартира, конечно, осталась, но нужен ремонт. Надо было вернуть им и дом, в котором тоже живут их дети и муж. До того момента папа жил то с женой, то с ребенком, и поэтому он даже не думал о том, что должен что-то отдать. Конечно, для того чтобы все вернуть, нужно было поехать в Швейцарию и самому все забрать. А это ведь очень дорого, и если ехать в Швейцария, то нужно куда-то ехать, с кем-то договариваться. А значит, нужно брать с собой жену, детей и ехать отдыхать, ведь на родине он все время работает. В итоге, он все-таки поехал. На вокзале он увидел, что поезд вот-вот отойдет, и побежал к нему, но опоздал. Тут он вспомнил, что как раз сегодня он работает на работе, а выходной - суббота, и по субботам у него только короткий день. Ему ничего не оставалось, как отправиться в обратный путь на метро, а потом в субботу же ехать по месту прежней работы. Такая вот история. Фильм снят в жанре комедии, и смешил зрителей до слез. Главный герой все время занимался тем, что оставлял жену с детьми и ездил на работу, с работы и на дачу, и только по субботним дням он был дома.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le voyage en ballonРежиссер: Альбер Ламорис

В главных ролях
André GilleМорис БакеПаскаль ЛаморисДжек Леммон
30.06.2015, 14:12

Запомнились только два момента: 1. В конце фильма мужик в одном из кадров идет в кадр по канату. (вот тут я вспомнил, что в детстве по какому-то приключенческому фильму тоже спускали человека по канату, потом кто-то крикнул из зала, что так нельзя и его надо привязать к чему-нибудь). 2. После того как герой фильма прыгнул с крыши, он упал в воду и поплыл.

7
24.09.2014, 23:40

Я даже не знаю, что будет в конце фильма, но пока что все хорошо и спокойно. Фильм можно назвать почти классическим, да и это почти наверное классика. Мы с мужем давно хотели посмотреть этот фильм, и вот наконец-то сегодня вечером мы оказались с мужем на большом экране, смотрели в домашних условиях и вдвоем. Я уже знала, что буду смотреть, а муж не знал ничего, ну и ладно.

7
04.04.2012, 19:50

Не знаю что вы там смотрели, но ничего увлекательнее в жизни своей не видел. Я тоже так думаю. Фильм снят по мотивам рассказа Джека Лондона Сердца трех Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама (тогда ещё дети) пережили только благодаря тому, что постоянно слушали радио.

7
27.02.2021, 06:11

Снимали фильм в Болгарии. По сюжету, двое туристов из Америки (американцы) отправляются в путешествие по Болгарии. Сначала это было просто туристическое путешествие на воздушном шаре, но потом они отправляются в горы. И тут начинаются приключения, которые не всем туристам покажутся приятными. Фильм динамичный, и снят в виде короткого фильма. В нем много трюков, прыжков, падений. Мне очень понравился, советую посмотреть.

6
18.12.2015, 22:17

Если вы хоть сколько то разбираетесь в людях, то после просмотра данного фильма вам будет сложно в них верить. Отнюдь не потому, что все вокруг плохи, а потому что все и каждый - двойники. В фильме множество диалогов, где персонажи буквально проецируют свои характеры на окружающих. В этом мире все не так, как оно есть на самом деле, а как мне кажется, оно просто не существует. Все, что мне нужно, — это вы.

5
18.08.2014, 20:48

Это одно из тех произведений, которые хочется посмотреть еще раз! Фильм рассказывает о жизни нескольких стран во время мирового экономического кризиса, о людях, у которых есть мечта. Это один из лучших фильмов про политику. Он рассказывает о том, как тяжело преодолевать трудности в тяжелые времена. Что нужно любить свою страну и свой народ. Нужно верить в свои силы и не сдаваться. В фильме показано, как меняются люди в ходе событий.

4
15.04.2018, 17:08

Вот это фильм! На экране происходит одновременно столько событий, и все они не просто разворачиваются перед глазами, а как бы летят рядом с тобой. С тех пор мне кажется, что я лечу навстречу своим мечтам. (Но на самом деле, я просто пью кефир - прим. автора). Я был в шоке, когда однажды ночью мой 2-летний сын, проснувшись, увидел, что я смотрю на него! Это был один из самых неловких моментов в моей жизни.

1
13.12.2014, 19:06

Фильм чудесный. Смотреть всем! О самом фильме: В одном из эпизодов герои фильма летят на воздушном шаре, ветер уносит воздушный шар в сторону от города. Жители города пускаются в преследование. В конце концов герои, преодолев все преграды, благополучно возвращаются домой. Я не хочу сказать, что это кино про любовь, там нет хэппи энда, но это добрый фильм о том, как надо дружить и помогать друг другу.

1
29.10.2018, 07:03

Фильм в основном о спорте, но это не значит, что он плохой. Очень красивые спортивные сцены, где показаны все виды спорта. Играются они актерами из всех стран мира. Это еще один плюс. Актерский состав подобран очень хорошо. Здесь все играют на высшем уровне, а это уже хороший показатель. Есть и драматические моменты, которые тоже не дают заскучать. А для детского и семейного фильма-это очень большая заслуга.

1
10.08.2014, 22:21

Для детей от 12 лет и их родителей, потерявших всякое чувство реальности, и готовых смотреть это кино до конца. Я, кстати, в возрасте 12 лет был как раз таким ребенком. Это единственный фильм, который я посмотрел от начала до конца в кинотеатре, и который произвел на меня такое впечатление. Больше таких чувств я не испытывал никогда в жизни.

0
Добавь свой комментарий!