Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Berlin - Ecke Schönhauser Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
347 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Берлин: Угол Шёнхаузер

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 30 августа 1957 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в 2050 году. Сценаристы фильма не могли пропустить бунт на корабле, и специально к нему сделали, потрясший историю Германии, экспериментальный корабль, который не мог делать ничего, кроме как подводить корабли к замку Шёнхузер, подсоединяясь к системе машинного управления замком. Собирая информацию, и изучая историю Германии ХХ века, несколько учёных столкнулись с разработкой американских инженеров модернизированной системы транспорта, дающей возможность капитану подводного корабля совершать кругосветные экспедиции, при этом экономя топливо, время и гигантские средства на пути к цели. История жизни человека, одетого в костюм с виду, но, наполненного человеческим сознанием, его амбициями и хитростью. Его имя - Эрнст Герлин, он родился в 1922 году. Сын моряка. Отслужив во флоте, в 1953 году Эрнста привлекли к подготовке акции возмездия в антикоммунистическом восстании на немецкой территории. Он воевал, стал членом штурмовых отрядов, а позднее "красных бригад". Присоединившись к коммунизму, он хорошо зарекомендовал себя в суде, был признан виновным в убийствах и приговорён к 20 годам тюремного заключения. Но во время Шестидневной войны он, тайно перейдя еврейскую границу, покинул страну и, по данным ЦРУ, под чужим именем находился на нелегальном положении в Японии. За время своего существования зонтик "Красных бригад", направленный против коммунистического режима, с целью вывода страны из войны, стал катализатором демократических движений по всей Европе, успешно выступая в качестве средства вмешательства во внутренние дела всех государств. В 1994 году к власти в Болгарии пришёл один из самых жестоких диктаторов всех времён и народов - диктатор - коммунист Борис Искров, который находил поддержку в массах. По возвращению в Болгарию, Эрнсту пришлось отправиться на одном из судов, перевозивших в Китай с Востока незарегистрированное оборудование. Ему удалось сбежать от охранников и спрятаться в зарослях шиповника. С этого момента он начинает поиски своего брата Йорга - одного из самых преданных его помощников. Эрнц при помощи семьи окунулся в криминальный мир. Вскоре он познакомился с Элизабет Фари, которая тогда играла роль жены местного лидера бандитов. Эрну удалось сблизиться с лидером организации и заручиться её поддержкой.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Berlin - Ecke SchönhauserРежиссер: Герхард Клейн

В главных ролях
Эккехард ШеллИльзе ПагеЭрнст-Георг ШвилльГарри ЭнджелRaimund Schelcher
30.06.2013, 23:04

Это было первое кино, которое я смотрел в кинотеатре и плакал. Когда вышел из кинозала, думал мои глаза в кинотеатре кровоточили. С тех пор фильмы не вызывающие слез, не смотрю. Только комедии. Еще смотрел На последнем дыхании, Последний вальс, Ночь на земле и еще пару фильмов про войну. В них нет слез, но там тоже есть любовь. После них хочется жить.

7
24.04.2020, 05:07

В фильме есть очень много разных людей, которых можно назвать по их внешности или по тому, как они говорят. Но в жизни так не бывает. Я думаю, что в жизни все люди одного типа: с голубыми глазками и светлыми волосами Мы не могли вспомнить, кто играет главного героя, пока не посмотрели на него.

7
26.02.2016, 02:10

Этот фильм я посмотрела еще в детстве, а вот сейчас решила пересмотреть. Я думаю, что его должны посмотреть все, кто родился в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века. Этот фильм с красивой романтической историей о любви, о борьбе человека с самим собой. И как в каждом хорошем фильме здесь есть главный герой, а в центре фильма это девушка по имени Маргарет. Она очень красивая, умная, трудолюбивая, а главное смелая. Маргарет решает бросить вызов судьбе и сделать карьеру в кино.

6
11.02.2019, 03:04

В целом, фильм понравился. Но в первом акте рассказана одна треть истории. Для знакомства с автором в общем и с его творчеством в частности - очень даже. Но вторая треть, на мой взгляд - провальная. Пролог невнятный и неинтересный. Потом начинается какая-то каша из событий и их эмоциональной окраски, нет ощущения целостного произведения, которое хочется досмотреть до конца. Акт 2-ой вообще никакой. После него еще какой-то непонятный акт.

6
06.11.2019, 07:07

Лучший фильм, который когда-либо был снят на основе книги! И лучший фильм на основе реальной истории! Самый лучший способ понять, как живёт человек - это посмотреть, как он живёт на экране. Я посмотрел этот фильм уже 6 раз и каждый раз с большим удовольствием. Этот фильм стал для меня самым сильным впечатлением за всю мою жизнь.

5
26.01.2019, 01:13

Ну, блин, конечно, надо смотреть без перевода! Чтобы понимать суть картины и проникнуться её атмосферой!. Подумал, подумал, да решил забить и смотреть в оригинале. Но так как я живу в Германии, то в переводе фильма нет ни одного слова. Только эмоции через диалоги и музыку.

4
10.02.2016, 04:39

Фильм без единого слова, который рассказывает историю, которую можно прочувствовать всем телом! Я люблю смотреть такие фильмы, так как думаю, что их снимают, чтобы показывать в кинотеатрах, и они будут очень хорошо смотреться на большом экране, а значит, их будут смотреть и на большом телевизоре с хорошим качеством картинки. Но у меня дома маленький телевизор, у него нет выхода s-video, а это значит, что фильм будет показан, как есть, то есть в плохом качестве.

1
25.08.2012, 11:22

Очень плохо. Из всей трилогии об этом месте мне понравился только старый фильм. По сюжету - парень и девушка из разных социальных слоев влюбляются друг в друга. Они сбегают из дома в квартиру своего друга, где вместе живут. Парень попадает в автокатастрофу, на утро обнаруживает, что девушка исчезла, а его друг на это время умер. Потом происходит ряд событий, которые приводят к тому, что главная пара оказывается в ситуации без вины виноватый.

1
01.09.2014, 13:41

Если вы ищете очень качественный, интересный и не затянутый фильм-оперу, тогда это он для вас. Это фильм – не фильм, а целый мюзикл. Мюзикл о жизни в Берлине во время войны, но не как мюзикл о том, как люди в войну живут и как они любят. А как мюзикл об ужасах войны. Фильм о том, насколько ужасен человек, который привык только получать и ничего от жизни не отдавать. Люди, которые готовы предать и продать своих друзей ради собственной выгоды.

0
13.04.2015, 02:28

Я в Берлине не был, в этом нет сомнений! Хотя многие другие туристы, говорят, что город красив и светел! Но мне показалось, что Берлин очень похож на Санкт-Петербург. Те же белые ночи и мосты через Неву. И даже, когда, например, зимой, белые ночи не такие белые, как в Петербурге. А я люблю белые ночи, и помню их с детства. Может из-за того, что я родился в Ленинграде. Это было для меня сказкой, волшебной ночью, которую никогда не забуду.

0
Добавь свой комментарий!