Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
100 голос
Кинопоиск
7.743/10
2950 голос

В некотором царстве…

Страна: СССР
Премьера фильма: 1957 (СССР)
Продолжительность фильма: 00:29:00

* Старинная сказка про царя Гороха, царевну Марью, заморского принца и про Емелю и чудесную птицу. Я в детстве в нее любила играть, и теперь мы с сыном любим в нее играть. Сначала вкратце расскажу, а потом маленький текст. В некотором царстве жили-были Царь, Царь-батюшка, Царевна-Матушка и Емеля-дурачок. Жили они дружно, но однажды случилось так, что царя свергли с престола, а с Емели сняли простреленную шапку. И вместо того, чтобы пойти к Гороху и попросить новый престол, Емеле надо было найти голову своего отца. Пошел он куда глаза глядят и вдруг видит: стоит избушка на курьих ножках, и вышла из нее баба-яга. Спрашивает ее Емелей: - Кто ты? - Я-то? Баба-ягуля! - А что делаешь? А баба-ягуркя взяла и говорит: Я - волшебный ковер-самолет! Только Емелино счастье в том, что лететь ему всегда хотелось на нем самому, а не на Бабе-яге. А Баба-ягужа сказала: Тогда Емела пошел к Горусу-царю и попросил у него помочь. Горус-царь ему и говорит (а это волшебник, а вовсе не медведь): - Емелина шапка, тебе помогать - себе дороже. И наказал ему: Если сумеешь отыскать у кота Василиска хвост и не попасться ему, то будет тебе конь-огонь, вместо утерянного тобой обоза. А если попадешься, пойдешь к Бабе Яге, просишь ее надеть на тебя шапку. Сумеешь, волшебные силы тебя не покинут, и придет к тебе конь. А не сумеешь, то и конь не поможет. Тут Емелия вспомнил про тот самый хвост, что просил у кота, но было уже поздно. Решил Емело в лес идти, на своих двух идти, там-то уж точно был свой конь. Набрал он грибов в корзинку, пошел к избушке, да споткнулся и упал в ее дверь. Вылез Емелин конь - огонь, да на голове рога, потому и стал Емель называться Конем-Огнем.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Иванов-Вано

В главных ролях
Серафим АникеевГеоргий ВицинВера ОрловаЛев ПотемкинМария Бабанова
12.10.2016, 11:31

Очень понравилось. Смотрели всей семьей, смеялись до слез! Замечательная добрая сказка, жаль, что таких сказок очень мало. Моя маленькая дочка, ей тогда было 3 года, тоже вспомнила этот мультик, когда увидела его по телевизору. А еще она спросила у дедушки, есть ли еще такие сказки. Пришлось ему вспомнить сказку Морозко. Дедушка был очень удивлен, ведь до этого он думал, что Морозко это детская сказка.

6
27.05.2015, 16:28

Очень уж не люблю современные фильмы-мелодрамы, но это кино показалось мне очень трогательным и душевным. По словам режиссера, сюжет был основан на реальных событиях, однако я не уверена, что все так и было на самом деле. Я так понимаю, что это фильм о любви, поэтому он такой позитивный и легкий.

6
18.10.2015, 05:08

Это фильм о простой и чистой любви, которая преодолевает все преграды и побеждает даже время и расстояние. Это был самый счастливый вечер в жизни нашей семьи. За 10 дней до того как мой старший сын принес домой первую пятерку по физике мы с женой лежали на диване и смотрели телевизор, вдруг из динамика раздался голос: Дорогой сынок. Мы так и не поняли, откуда шел звук, но сразу начали целоваться.

5
16.05.2019, 00:36

Спасибо большое за отзыв! Буду вам очень признателен.

5
14.09.2022, 21:36

Это фильм, который я смотрел когда мне было 10 лет. Он не понравился мне тогда, но в более старшем возрасте я стал смотреть его с удовольствием и даже стал любить. Почему? Потому что он очень добрый и красивый. Я так думаю. Некий король решил жениться на женщине своей мечты. Но он не знал, что женщина его мечты тоже решила выйти замуж за мужчину своей мечты. По сути они оба этого хотели и по этому оказались в одном месте и в одно время.

5
04.01.2022, 00:00

Это очень добрая, поучительная история про двух неразлучных друзей. Они очень близки по духу и во всём поддерживают друг друга. Они мечтают вместе стать лётчиками, но, к сожалению, не все мечты сбываются. В некоторых случаях приходится жертвовать чем-то или кем-то ради достижения своей цели. И в сказке всё заканчивается для них хорошо. Один из героев фильма становится лётчиком и отправляется в море на подводной лодке.

4
07.06.2013, 19:49

Я смотрю и не понимаю, как могло такое кино выйти в 1957 году? Это же - позор! И сюжет - примитивный, да и актеры играют так себе.

4
09.06.2018, 01:56

Только зря вы, дети, сидите на холодном, смотрите всякие ужасы. Мне нравится эта пара — смотришь на них и вспоминаешь, как в свое время вставал засветло и бежал в школу, чтоб не опоздать. Вот так выглядит жизнь после 30 лет в наше время.

4
20.12.2014, 09:11

Не нравится? А как вам Человек с бульвара Капуцинов? (отзыв - прим. ред.) Она говорила, что если бы могла быть такой маленькой, как муравьишка, то ни за что не вышла бы замуж. Теперь, когда я женат, я думаю, что это был бы лучший вариант. К тому же, муравьи могут стать родными, только когда ты взрослый. У меня есть друг, у которого была собака, он всегда ее держал дома.

2
15.11.2014, 10:25

И кто это так придумал? Я всю жизнь мечтала, чтобы в фильме был такой поцелуй! А то у меня в жизни было столько поцелуев, а до сих пор я не целовалась. Но это уже другой вопрос, потому что в кино не должно быть ничего лишнего! Так что, мой поцелуй в конце - это нормально. А вот то, как ты целуешь мою маму - это лишнее. Я считаю, что в реальной жизни я бы так не смогла.

2
Добавь свой комментарий!