Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Brides of Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
7245 голос
Кинопоиск
6.058/10
480 голос

Невесты Дракулы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 июля 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В глухом местечке Трансильвании старая баронесса скрывает в замке сына-вампира и заманивает к нему молоденьких девушек. Одна из гостивших особ выпускает кровь младшему внуку, и он превращается в кровожадного вампира. С согласия барона, прекрасная внучка переезжает в Бельгию и поселяется в старинном замке под видом графини Феринг. Но загадочная история, любовные истории и средневековый колорит, захватывающее действие, детективный сюжет, острые интриги и расследования, превосходное актерское мастерство и захватывающий сюжет делают фильм захватывающим.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Brides of DraculaРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Питер КашингМартита ХантИвонн МонлорФрида ДжексонДэвид Пил
29.07.2012, 15:49

Когда впервые посмотрел его, подумал, что это всё из-за актрисы Лорен Бэколл. После того, как пересмотрел фильм сейчас, я думаю, что дело не только в ней, но и в музыке в фильме. Она была такая мрачная, что я просто боялся её включать. Я боялся, что буду кричать на весь дом. Но, посмотрев первый раз, я так испугался, что мне пришлось выключить телевизор, потому что было слишком страшно.

5
03.04.2019, 00:19

Это что-то невероятное! Этот фильм - шедевр из шедевров! Потрясающая игра актеров, атмосфера фильма, музыка, постановка. Сам фильм смотрится на одном дыхании, особенно если любишь фильмы с вампирами ) В фильме много интересных моментов, да и вообще весь фильм очень интригующий и интересный.

5
20.03.2023, 01:36

Не понравилось. В те дни вампиры были реалистичнее, чем сейчас. Если вы нашли для себя что-то интересное и полезное - ставьте лайк, делитесь постом! Хотите больше подобных новостей? - присоединяйтесь к нам в соц. сетях.

4
12.04.2023, 00:30

Это всего лишь один из первых фильмов студии Columbia Pictures. Не смотрите его! Он был снят по заказу компании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) и представляет собой типичное голливудское экш-кино с псевдоисторическими клише, спецэффектами и стрельбой. Это всего лишь обычный псевдоисторический кино-вестерн.

4
11.01.2020, 13:30

Если вампир тебе предложил стать его женой - соглашайся, если только он не предложил тебе стать его мамой На фото - моя любимая бабушка. Это она уговорила меня сделать ей татуировку Я, конечно, не девушка, и не понимаю как это так я тебя хочу, но сейчас сама столкнулась с этой проблемой. В общем, парень предлагает девушке встречаться, она соглашается.

3
02.03.2022, 22:06

Что мне понравилось в фильме Невесты Дракулы? Наверное, то, что я уже посмотрел много фильмов ужасов со спецэффектами и сюжетными поворотами, но так и не нашел чего-то действительно интересного и интригующего. Ну а если смотреть на жанр фильма как на ужастик, то это весьма слабенький ужастик. Но я смотрел его с интересом, даже за компанию с женой.

3
16.08.2014, 21:53

Когда я посмотрела этот фильм, очень удивилась тому что он снят в 1960 году. И, конечно, подумала что это фильм для молодежи. Хотя я уже и сама взрослая но все равно решила его посмотреть. Но мой вывод был все же такой что этот фильм подойдет и для молодого человека. Ведь он наполнен магией и мистикой. Если человек верит в мистику, то он обязательно должен посмотреть этот фильм. Фильм мне понравился, местами даже захватывал дух.

3
29.03.2014, 12:50

Фильм ужасов, снятый в Великобритании в 1960 году. В центре сюжета женщина, которая стала невестой графа Дракулы. Главную роль сыграла Энн Бэнкрофт. Если посмотреть отзывы про Невесту Дракулы, то можно заметить, что они не очень хорошие. Поэтому я решила написать свой отзыв. Просмотрев отзывы, я поняла, что в фильме очень много эротических сцен на любителя. Хотя если вы любите фильмы с эротическим уклоном, то посмотрите его.

3
15.01.2017, 17:28

Данный фильм появился в прокате в США в 1940 году. И был выпущен, как пародия на роман Брэма Стокера и одноимённый фильм 1924 года. Фильм получил премию Оскар и три номинации. На самом деле фильм Невесты Дракула - это экранизация произведения венгерского врача и биолога Ференца Шанцзиньи. Он написал этот роман, но не смог довести его до конца, поскольку не знал, где в произведении заканчивается реальность и начинается фантастика. А уже после войны решил снять фильм по этому роману.

1
21.09.2013, 08:27

Мне кажется этот ужастик один из самых лучших ужасов, которые я когда-либо видела. Не могу сказать, что мне сильно понравился этот фильм, но посмотреть его стоит. Как мне кажется, создатели фильма сделали всё, чтобы заинтересовать зрителя. Фильм не особо страшный, однако в нем есть моменты, от которых становится немного жутко. Я хочу отметить игру актера, который сыграл главную роль - это Энтони Перкинс. Честно говоря, я не ожидала, что он настолько хорошо сыграет.

0
Добавь свой комментарий!