Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.797/10
128 голос

В начале века

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* О жизни и деятельности молодого Владимира Ленина в период сибирской ссылки в село Шушенское и в первые годы эмиграции. ПРОЛОГ В начале 1917 года Ленин участвовал в работе IX съезда РСДРП (большевиков) в Стокгольме. На этом съезде он выступил с докладом об аграрной программе партии, в которой предложил вовлечь крестьянство в гражданскую войну. Меньшевики обрушились на ленинский доклад с резкой критикой. Особо ожесточённую кампанию против Ленина развернул Троцкий. Ленин выступал с двумя параллельными докладами о политическом положении в России. В одном из них он характеризуя войну и положение крестьянства, он подчеркнул: «Сейчас не время оппортунистических игр в демократические свободы, которые ведут к гибели целых классов населения. Только решительный и массовый террор против эксплуататоров, беспощадное уничтожение богатых, спекулянтов, банкиров, генералов, священников, богатых купцов и фабрикантов, целых классов во время войны могут вывести наше отечество из тупика». Во втором докладе он рисовал картину разрушений, через которые прошло крестьянство, которое не может выйти из состояния безволия и пассивности. Это же он говорил о Брестском мире, по которому фронт провалился, армии оказались разгромленными и стоит на пороге гибели, голодной смерти. Все эти факты Ленин использовал в своей брошюре «Что делать?» Мятеж низов Ленин видел революционные возможности только в феврале 1917 года. Но 15 февраля отрекся от престола Николай II. 15 марта для подавления в стране революционного движения Временным правительством создается «Особое совещание» для борьбы с революционными выступлениями. 9 апреля в Петрограде начинается «кровавое воскресенье». Среди рядовых участников шествия были случайные люди, они шли с требованием хлеба, демократии, хлебных законов, отмены смертной казни. Однако они не задумывались, что их бунт поддержат политические партии и высшие слои общества. По указанию Временного правительства в Петроград был направлен левый эсер П. Малянтович. Активизировалась вся буржуазия: банкиры и торговцы, финансисты и фабрикладельцы, владельцы предприятий и мелкие торговцы. Они заявляли, что «создают новые революционные войска для борьбы за свои права». Левые эсеры Ленин требовал принять решительные меры против большевиков.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Рыбаков

В главных ролях
Юрий КаюровЕлена СиткоНиколай АнненковСофья ПилявскаяГлеб Стриженов
Трейлер к фильму В начале века
12.06.2019, 15:29

Я не вижу, но я слышу. В конце ХХ – начала ХХI века: Мы видим, но мы не слышим. Не могу сказать, как давно я начал это замечать, и что именно заставило меня так думать. Это как-то связано с тем, что я часто смотрю телевизор и слушаю радио. Возможно, эти два мира тесно между собой связаны.

7
18.07.2014, 11:26

В начале 21 века или Незнайка (по моему мнению)! Если вам нравятся такие фильмы как Гостья из будущего, или про Фантазию, то этот фильм может быть вам и понравится! Но я не любитель подобного жанра. Даже не знаю чем этот фильм зацепил людей: возможно актеры сыграли хорошо, да и сюжет интересный. Это конечно все может быть, но меня не заинтересовала эта история. По сюжету: В городе, где живут обыкновенные люди, появляется Знайка, который обладает необычными способностями.

7
06.04.2018, 16:26

— Сегодня в кинотеатре Уолдорф, в 20.00 мы покажем зрителям новый фильм Когда мы были молоды с участием звёзд кино. — А что это за фильм? — спрашивает он. — Уолдорф? Ну и название, это название большого здания. — Какое здание? Там же нет никакого здания! — Как нет, мы с вами вместе смотрели на него в тот вечер, когда впервые его увидели.

6
28.02.2017, 15:03

Человек из Рио - это история о человеке, который с детства мечтал стать артистом, но вместо этого попал в Бразилию. И только тут начал понимать, что его призвание – это актёрство. А так как судьба к нему была благосклонна, то он смог преодолеть все трудности, которые встречались на его пути, несмотря на все преграды. Эта роль стала для него одной из самых удачных, хотя и была в его фильмографии не одной. Он очень хорошо сыграл.

4
21.04.2014, 09:24

Я смотрю фильм Рожденный четвертого июля по телевизору, вдруг кто-то крикнул из зала: - Счастливчик! Счастливчик! Я взглянул на экран телевизора, и действительно, я увидел счастливчика. В тот момент мне показалось, что еще чуть-чуть, и этот человек сорвется со стены и убежит куда глаза глядят. Я решил, что мне просто показалось, однако нет, спустя какое-то время, опять раздались крики, еще более радостные чем раньше.

3
19.09.2015, 18:30

Я люблю тебя больше, чем могу выразить словами. Ты знаешь это? Я знаю, да, и еще я люблю тебя сильнее, чем ты это заслужила. Я не хочу, чтобы ты страдала, как я. Ты не можешь представить, как сильно я тебя люблю. Все, что я могу сказать тебе, это то, что ты должна знать только одно. Мне так повезло, что встретила тебя. И еще, не плачь.

2
26.07.2014, 06:54

Для меня это не просто фильм, это история в фильме. Это история любви, истории о том, как человек, который был уверен, что любовь - это слабость, может изменить свою жизнь и весь мир, изменить только потому, что, наконец, понял: любовь - великое чувство. В то время, как все нормальные люди спят, мой сосед уже три часа сидит на кухне и тихо играет на гитаре и поёт.

2
22.08.2013, 23:32

Советский союз. Кино про жизнь и отношения мужчины с женщиной. Фильм снят красиво и приятно смотреть. Можно посмотреть на кадры и посмотреть, как сейчас модно, не в прямом эфире, а в 3D формате. Как снимали: Для того чтобы увидеть детали исторических событий, использовались технологии 3D кино. В принципе эти технологии не меняются уже много лет. Поэтому можно просто смотреть и наслаждаться.

0
03.04.2022, 03:09

Дочери воды и песка (Das Familienbad einer Hund und der Eifersucht) режиссера Герхарда Ритхоффа Фильм затрагивает очень сложную тему - отношения между отцом и дочерью. Ведь у них, не все так гладко. И как бы не было трудно, они продолжают любить друг друга Несмотря на то, что у каждого своя семья, в глубине души отец все равно переживает за свою дочь.

0
30.04.2022, 09:36

Не было такого слова и мы все вместе с Владимиром Высоцким. И вообще, я считаю это фильмом о нас. О том, как мы жили, работали, как любили, шутили, ржали на работе и тд. А самое главное, что в фильме есть и лирика и драма, и комедия, есть даже любовь с долей мистики. Хотя нет, это чистая мистика, любовь настоящая и искренняя, не такая как в мыльных операх по телику.

0
Добавь свой комментарий!