Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
614 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Five Steps to Danger

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке в 1999 году. Герой фильма, после тяжелого ранения на войне, потерял все. Его навестил друг детства, Джон, который собирается открыть в Филадельфии отель с экзотическим названием The Shroud of Turtles. Несмотря на все недостатки, эти два персонажа решают, что если они откроют свой отель, значит им по силам будет преодолеть ряд трудностей, к примеру, страх перед публикой, огнем и акулами. Но страх и уверенность не главные враги героев. Намного важнее справиться с ответственностью и стать настоящим профессионалом в своем деле, ведь этот отель может возродить на свет несуществующую планету и этот отель станет тем лекарством, что даст силы героям. Самым главным врагом в фильме является страх. Конечно, герой Сэм Райли (Джонатан Риз Майерс) преодолевает его, но иногда на его пути встают настоящие звери. И если герои фильма F5 преодолевают свой страх, то начинается процесс разрушения города. В этом фильме показаны самые банальные вещи. Когда происходит взрыв бомбы, то природа, не смотря на то, что она давно уже примирилась с тем, что произошло, начинает разрушать город. Это нечто вроде апокалипсиса. А жителям города, которые были в безопасности, приходится выживать и искать свои собственные пути в этом океане лицемерия и злобы. Главные герои фильма не смогли бы выжить в городе, который бы представлял угрозу, если бы они не были воспитаны по определенным правилам, которые не позволяют им поступать так, как они хотят. Они поступают правильно, так как не могут поступать по-другому. Они ставят все с ног на голову и создают себе определенный образ поведения, по которому их обычно принимают. Но правила не могут менять отношение между людьми. Это просто не возможно. И в итоге любой человек, который больше склонен к тому, чтобы поступать правильно, начинает бороться с другими людьми, пытаясь изменить эту систему, в которой он находится. И он борется с другими, чтобы изменить правила и заставить их действовать по-своему. Для таких людей все правила уже нарушены, и они начинают все заново. Нельзя забывать об этом фильме и не учитывать его значение в истории кинематографа. Из этого фильма вы узнаете о жестоких правилах, которые диктуют людям правила жизни и заставляют их поступать так. Данный фильм можно отнести к категории триллеров. Фильм смотрится на одном дыхании.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Генри С. Кеслер

В главных ролях
Рут РоманСтерлинг ХейденВернер КлемперерРичард ГейнсЧарльз Дэвис
19.05.2021, 17:01

1. На удивление, сюжет фильма интересен и необычен. В нём сочетаются две темы: - проблема женской свободы - проблема мужской безответственности 2. Очень понравилась актёрская игра. Хотя, как мне кажется, главные роли могли бы играть и лучше, но это не самое главное. 3. Фильм - в принципе, мелодрама. Но очень сильная. И в жанре криминал, и в жанре мелодрама.

7
04.04.2017, 06:48

Это была хорошая ночь. и один из тех редких фильмов, от которых у меня мурашки по коже. Но, к сожалению, это не тот фильм, который я бы рекомендовал посмотреть сейчас. И правда, после просмотра этого фильма ощущение, что все это происходит именно сейчас. Как будто жизнь каждого из нас застыла на этом кадре.

7
08.09.2021, 10:26

В конце 19 века в Новой Англии жили разные люди, среди которых были и охотники за беглыми рабами, и просто бродяги. Главный герой по имени Джон Рид вместе с другом Майклом Джеком отправляются в Нью-Йорк чтобы заработать денег и купить себе мотоцикл. Джон Рид - охотник за рабами. Он всегда ищет рабов для своего хозяина и пытается продать самого лучшего. Вместе с Майклом они нанимаются к одному местному торговцу Чарльзу Маккуину в качестве охранников.

5
17.07.2016, 08:52

Просто посмотрите и выключите свет. По-моему, это чертовски страшно. Я не люблю мультфильмы, а этот смотрел и не мог оторваться. Когда мне было 12, я жил в Германии. Но всегда с нетерпением ждал наступления вечера. Мы учились в школе и шли гулять после уроков. И как-то раз мы пошли на стадион, было жарко, и мы решили охладиться в бассейне. Я спустился первым и нырнул в воду.

5
21.01.2021, 05:07

После просмотра этого фильма я поняла, что моя жизнь больше никогда не будет прежней.

4
11.10.2017, 01:03

В детстве мы любили этот фильм, и у нас даже была идея снять что-то подобное. Но затем нам пришлось бы потратить годы на обучение актеров, чтобы они могли так правдоподобно играть, что я бы поверил, что они действительно не видят, куда идут. А наши актеры могли быть слишком натренированы, чтобы сыграть так реалистично. Ну и потом, в реальной жизни они, скорее всего, не смогли бы выдержать столько повторений одних и тех же действий на протяжении целого фильма.

3
13.02.2016, 17:08

Все как в старом мультике в стиле ретро. Наслаждалась просмотром и жалела о том, что не могу увидеть на сцене актеров вживую.

2
10.05.2022, 04:45

Фильм был снят, чтобы показать, как тяжело жить в условиях послевоенной Америки, и насколько легче жить после такой войны. Для понимания - это была вторая мировая, с Хиросимой и Нагасаки, и они сделали всё, чтобы вытравить у людей мысль о том, что такое вообще возможно в какой бы то ни было стране. Поэтому в фильме нет ничего про Вьетнам.

2
19.06.2022, 06:03

Это был один из тех редких фильмов, которые шокировали меня на всю жизнь.

0
24.02.2022, 14:17

Мне понравилось, как играла Джина Роулендс. И еще очень понравился этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!