Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
437 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

The Maids

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 апреля 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в субботу утром. У главной героини – Шарлин, матери двоих детей, нет мужа. Она пытается следовать своей мечте – работать актрисой и постоянно идет на компромиссы. У нее есть друг-сценарист по имени Тимоти, с которым она проводит время и разговаривает на протяжении всего фильма. Его работа идеально подходит для нее: он суетливый, беспокойный, с неспособностью к одиночеству и отсутствием какого-либо контроля над своим поведением. В то время как Шарлин решает посвятить все свободное время для своей матери, Тимоти решил полностью отдаться своей карьере и найти себе другую девушку. Он идет в кино с подругой, перед которой хочет произвести впечатление. Позже ему кажется, что это та женщина, которая ему нужна. Героиня готовится вместе с ней к интервью и флиртует с режиссером. Внутри ее есть что-то особенное: она тайно влюбляется в своего коллегу, но будет ли он ей тем, кто ей нужен? Отличная драма, с хорошими актерами. Очень понравилось. Посмотрите, не пожалеете. Довольно-таки неоднозначное кино. Актерская игра отличная, и некоторые моменты для меня действительно были неожиданными. Но при этом сама история довольно длинная и динамичная, к сожалению. Нельзя сказать, что фильм полный срыв покровов. Но сюжет интригует. Да, фильм не быстрый, и основная интрига оставляет для себя время. Я так и не поняла до конца логику поступков героев. Фильмы в жанре драмы всегда интересны. В нем, как и в любви, есть загадка и испытание. Фильм "Обещание" - моя находка в этом жанре, но по всем статьям проигрывает предыдущему фильму, который мне нравится больше. Моя оценка - 3 из 10. Фильм потрясающий! Как я и ожидала, после просмотра меня охватило такое чувство, будто меня хорошенько встряхнули. Мои самые дорогие друзья и я, мы все присутствуем в этом фильме, он поистине поражает и завораживает. Он весьма жизненен и одновременно трагичен. Он точно затрагивает все наши эмоции и чувства. Фильм не для каждого и я бы ему дала 3 из 5. Кино, которое отлично подойдет людям, испытывающим какие-либо психологические проблемы. Главные герои не могут решить свои проблемы при помощи других людей. Несмотря на все их внутренние проблемы в зале было достаточно много людей, которые никогда не были в этом зале, но их тоже коснулась эта ситуация.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристофер Майлз

В главных ролях
Гленда ДжексонСюзанна ЙоркВивьен МерчантМарк Бёрнс
18.01.2020, 01:25

У этой истории просто нет отрицательных сторон. Это - фильм о женщинах и для женщин. Про то, как они влюбляются, ссорятся, ревнуют и преодолевают свои и чужие границы, как меняют себя и свою жизнь. Есть одна проблема, к сожалению, - после того, как этот фильм стал культовым, он уже никому не кажется смешным. И это печально.

7
21.01.2016, 16:45

Это тот фильм про который можно сказать, что он на всю жизнь. Если когда то и смотреть такие фильмы, то с удовольствием и часто. Этот фильм - для меня пример того как надо снимать фильмы где главные герои - женщины. В этом случае даже не важно кто эти женщины (невестки, любовницы, подружки, служанки). Главное то, как они относятся к своим мужьям, друг к другу, какие у них характеры и т. д. Я посмотрела этот фильм в детстве, он тогда был в прокате по телевизору и очень запомнился.

7
09.08.2020, 01:03

Это действительно очень качественный фильм, со сложным монтажом и интересными кадрами. Все персонажи фильма и сама история очень хорошо проработаны и показаны. Фильм смотрится с большим интересом. Сюжетная линия и весь сюжет картины очень интересен и необычен. Во время просмотра этого фильма, я все время удивлялся как же так получилось, что никто не заметил, как мир изменился.

6
17.12.2014, 21:59

Потрясающий рассказ о жизни в доме для престарелых. Очень грустно и трогательно. Единственный недостаток - слишком затянуто. Я так понимаю, по мнению режиссера, фильм затянутый. В нашей семье слишком затянутыми стали фильмы, которые снимают украинские режиссеры. К примеру, Свидание вслепую, которое слишком сильно. Слишком много любви слишком легко.

3
19.04.2020, 04:07

Фильм о том, как не нужно жить. Очень характерный и местами очень страшный фильм. После него я понял, почему его запретили в Европе, почему он до сих пор не вышел у нас, и наконец-то понял, чем отличается фильм от книги. Книга гораздо круче, на мой взгляд. В книге больше героев и она гораздо увлекательнее. Хотя в фильме тоже есть захватывающие сцены.

2
21.11.2012, 16:38

Не ждите многого от фильма, который длится больше часа. Он не способен полностью передать вам смысл картины, которую задумал автор. Если вы хотите насладиться качественной кинолентой, ищите длинные фильмы. Чтобы прочувствовать все происходящее в фильме, смотрите их как минимум два раза.

1
05.06.2017, 06:26

Этот фильм был моей первой встречей с актрисой Одри Хепберн. В этот раз я смотрела фильм по ТВ. Он снят в жанре нуар (жанр кино, созданный в США в середине XX века, повествующий о жизни гангстеров, коррумпированных политиков, тайных полицейских операциях, а также о людях, вставших на защиту закона), что уже говорит о его качестве, так как этот жанр очень сложно поставить на поток, и он не для каждого зрителя. Фильм имеет мало сцен, но мне это нисколько не помешало в восприятии картины.

1
28.09.2018, 03:40

The Maids — второй полнометражная картина Дэвида Лина, посвященная событиям Второй мировой войны. Если первый фильм режиссера, The Office, (1959), был посвящен истории создания американской атомной подводной лодки, то эта картина повествует о борьбе американских девушек-подводников с японским флотом.

1
05.09.2012, 21:03

The Maids. Mrs. Sellers. (Мэрилин Монро, Пол Ньюман, Алан Аркин, Дэвид Найвен, Пол Каганер) С этого фильма начался мой киномарафон. Он был первым и надеюсь последним фильмом с Мэрилин. Этот фильм - дань уважения легендарной актрисе. Это не фильм о её жизни, хотя, несомненно, жизнь и кино были тесно связаны. Эта история в первую очередь о кино. В фильме, как в капле воды отражается эпоха, когда в кинематографе царила Мэрилин. Мэрилин и Пол Ньюман прожили в браке шесть лет.

0
27.10.2012, 23:18

В центре сюжета фильма история четырех женщин, живущих в Англии времен королевы Виктории. Это история о том, как в жизни женщин появляется страсть к мужчинам, и как они пытаются скрыть ее. Здесь показана жизнь четырех сестер, которые пытаются наладить жизнь в маленьком городке и защитить себя от того, что их окружает - от местных сплетен, а также борьбы за власть и желания заполучить мужчину. Также здесь показана попытка главной девушки города, которая жаждет власти.

0
Добавь свой комментарий!