Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Run of the Arrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2057 голос
Кинопоиск
6.744/10
120 голос

Убегая от стрелы

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 1957 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Война между Севером и Югом закончилась. Однако О`Мира, солдат армии конфедератов, не может смириться с поражением. Жизнь на покорённом Юге не для него, О`Миру надоели войны. Наш герой отправляется на Север, чтобы отыскать легендарную книгу 'Сердце Ангела'. Роман Джона Уиндема 'Тигр Рака' (1890) Американский писатель Джон Уиндем (1874–1925) был ярким представителем так называемого 'престижного' романа — книги, где делается вид, будто за линией событий следят только читатели и критики, а сами герои, подобно бессмертным романам Элиота и Честертона, действуют совершенно самостоятельно. 'Тигром Рака', одним из самых значимых романов этого автора, Уиндем начал широко публиковать в 1900 году. Автор 'Голубой розы' и 'Солнечного удара' лежит под елкой, из-за болезни, и потому ему не суждено узнать, что книга вот-вот будет издана. Она попадает в руки воспитателя-садиста, который решает уничтожить творение Уиндему. Тигр Рока, герой романа, не желает с этим мириться, и под Новый год совершает побег из дома. Он мчится в Нью-Йорк, где и должен выйти в свет роман, который, быть может, спасет человечество от вымирания. Братья Уиндемы, авторы с романтической окраской, никогда не страдали нехваткой сюжетов. Но их роман 'Титан' (1901) по богатству материала (или по простоте его изложения) может сравниться разве что с 'Манхэттеном' (описание огромного небоскреба, который похож на дом). 'Титулу' сопутствуют многочисленные 'отклонения', вплоть до кровавых пятен на страницах. К тому же роман 'Футбол Абсолюта' (посвященный развитию футбола, а также его исследованию в обществе и политике) содержит описания довольно натуралистические, более того, герои, кажется, даже едят друг друга. Но, однако, все они — великолепные образцы литературы: Том Шеридан, например, оказывается героем дня, и ему по плечу любые испытания. Человек действия, как называет его Уиндэм, может преуспеть в любой области человеческой деятельности. К сожалению, 'Тигра Рака'' и 'Футабола' писатель завещал перепечатывать только своим детям.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Run of the ArrowРежиссер: Сэмюэл Фуллер

В главных ролях
Род СтайгерСара МонтьельБрайан КитРальф МикерДжей С. Флиппен
26.05.2014, 11:34

Сюжет не слишком захватывает, всё уже было снято до нас. Единственное, что можно назвать достойным - это актёры. Я тогда подумал, что актёрская игра как в театре, можно только позавидовать. Но через десять минут просмотра меня стало подташнивать. Не то чтобы я не люблю вестерны, просто этот фильм меня не зацепил. Ещё я забыл, что это не кино, а документальное видео, и это тоже сыграло свою роль.

7
31.03.2018, 02:24

На вкус и цвет все фломастеры разные. В том плане, что кому-то может не понравится вообще весь фильм. А кому-то вполне. Но в фильме это все просто красиво снято, поэтому и впечатление такое. Не более того. Просто, красиво. Про что этот фильм? Да про любовь. Все. Больше там ничего нет интересного. Это просто красивая романтическая история. Смотреть лучше тем, кто любит красивые романтические истории.

6
19.05.2021, 19:55

Убегая от стрелы, или, как его ещё называли, Стрела на закате — вестерн 1957 года. Это второй американский вестерн снятый после Первой мировой войны. Первый вестерн был снят в 1932 году под названием Рождённый свободным. Вестерн - это жанр кино, который рассказывает об острых моментах борьбы между бедными и богатыми, о праве на частную собственность, о честности и справедливости. В Америке жанр вестерн не очень большой популярностью.

4
22.10.2013, 12:26

Фильм, конечно, не для всех. Но я его посмотрела с большим удовольствием. В основе сюжета история про молодого индейца, который стал невольным заложником, которого пленили и продали работорговцам в рабство. Фильм снимали в Мексике, где по сюжету живут индейцы, хотя это абсолютно не так. А главные действующие лица - мексиканец и индеец, которые работают в салуне под предводительством мексиканского гангстера. Сюжет захватывающий, очень интересный, интересный с точки зрения сюжета.

2
24.03.2021, 21:26

Убегая от стрелы - типичный вестерн на тему жизнь на Диком Западе, с большим количеством клише и прямолинейности. Сюжет: Сюжет здесь прост, как палка, которую можно использовать как в быту, так и в драке.

1
13.09.2019, 00:48

Это просто замечательный фильм, который я смотрел и буду смотреть снова. Я в восторге, и только в конце фильма я понял, как же круто актеры играли. Так реалистично, просто великолепно. Просто шедевр, браво! Когда в следующий раз пойду в кино, непременно возьму с собой сына. У него от такого фильма точно не будет попкорна. Этот фильм стал культовым сразу после выхода в 1957 году. Он получил множество наград.

1
06.07.2022, 06:59

До этого момента всё было не так уж плохо. После фильма я думал, что люди просто перестали ценить жизнь. Я и забыл, что это был вестерн. (С) Моя восьмилетняя дочь до сих пор играет во все игры на Play Station на английском языке. Я не против, я сам люблю поиграть в футбол на английском. Иногда я помогаю ей в этом.

1
10.04.2021, 07:29

В фильме рассказывается о том, как четверо молодых парней из племени индейцев решают уйти в город Чикаго в поисках лучшей жизни. Им всем около 20 лет, но это не мешает им на протяжении нескольких недель путешествовать через прерии.

0
08.12.2012, 15:22

Не уверен, что этот фильм можно назвать вестерном в полном смысле этого слова, однако то, как Деннис Хоппер играл роль ковбоя, очень похоже на правду. А его персонаж в этом фильме был единственным настоящим героем. В большинстве вестернов зрители видят только стрелков, которые стреляют по врагам и по возможности побеждают их. Хоппер сыграл настоящего героя. Он не был снайпером, это была его работа.

0
08.02.2016, 12:57

В фильме-вестерене, главный герой по имени Джекоб, бежит вместе с несколькими мужчинами от индейцев и попадает в город, где все его ненавидят. И тогда ему начинает казаться, что его преследуют. Он пытается спрятаться в доме своего врага и его друзей, но когда он решает не выходить, а притворится мёртвым, его находят мёртвым. Вот и вся интрига фильма.

0
Добавь свой комментарий!