Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les sorcières de Salem Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
631 голос
Кинопоиск
7.157/10
117 голос

Салемские колдуньи

Страны: Франция, Германия (ГДР)
Премьера фильма: 26 апреля 1957 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Небольшой американский городок Салем, конец XVII века. Отверженный своей женой-пуританкой фермер Джон Проктор становится любовником своей приёмной дочери, Марии Ипомеи Фрай, жены священника. Вскоре он узнаёт о её беременности. Разгневанный тем, что родная дочь отвергла его, Проктор начинает убивать всех своих детей от первого брака. В 1692 году на монстра было совершено нападение, в ходе которого он был убит.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les sorcières de SalemРежиссер: Рэймонд Руле

В главных ролях
Симона СиньореИв МонтанМилен ДемонжоАльфред АдамПьер Ларке
Трейлер к фильму Салемские колдуньи
14.01.2022, 23:40

Очень сильный и глубокий фильм. Его стоит посмотреть, если вы ищете ответ на вопрос, а что же на самом деле случилось в Салеме? Что это было - колдовство, или же просто злой рок? В фильме показана жизнь в Салемской общине во времена охоты на ведьм и сожжения. Здесь показаны все тонкости и нюансы того времени, показаны обычаи, быт и верования. Есть сцены повешения людей на дереве, и сцены пыток, показаны в мельчайших подробностях.

6
14.01.2013, 13:33

Когда я впервые слышу слово колдовство, то я сразу думаю о колдовстве и ведьмах, поэтому неудивительно, что этот фильм вызвал у меня чувство ужаса. В конце концов, я понял, что это был всего лишь фильм ужасов. — Стивен Спилберг. — Да, этот фильм не для детей, он был снят для семейного просмотра, да даже для взрослых, которые хотят вспомнить свои семейные традиции того времени.

5
29.07.2020, 14:32

Что я ждала от этого фильма? Как и многие — красивой картинки, хорошо снятой экранизации, хорошей игра актеров и вообще, то, чего обычно ждешь от американского кино. И как и другие, получила кучу минусов. 1. Затянутое начало. На мой взгляд, начало — это всегда самое интересное. Когда ты не знаешь, что будет, или хотя бы куда мы вообще едем, смотреть на дорогу (хотя это не очень важно) намного интереснее.

4
19.10.2021, 12:54

Салемские ведьмы - один из моих самых любимых фильмов. Он очень необычный. На первый взгляд, с технической точки зрения, но он не отпускает от себя, как будто бы затягиваешь в него все больше и больше. Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. Я знаю, что его вряд ли можно назвать чистым триллером, скорее это психологический триллер с детективным уклоном, но и без этого не обошлось. Фильм снят по одноименному роману Томаса Лурдега.

4
26.08.2012, 19:35

В начале фильма рассказывается о том,что люди селятся в салемских болотах.Люди с одной стороны рады новым соседям,а с другой стороны им страшно. Очень захватывающий и интересный фильм,который не оставит никого равнодушным. Актёры просто великолепны.Играют просто великолепно.Особенно хочется отметить актрису Джоан Кроуфорд: такая яркая и красивая женщина::) Фильм снят по книги ,которая называется Салемская ведьма.По отзывам книга очень интересная и захватывающая.

3
01.11.2020, 18:26

Если вы действительно верите, что эти ведьмы существовали, то у вас проблемы с психикой. Я знаю, что их нет, просто я так думаю. Ты не можешь быть настолько безумным, чтобы видеть то, чего нет.

3
07.08.2015, 11:11

Отличный фильм! Во-первых, я не смотрела это кино по телевизору, а только видела по каналу Кинопоказ! И это, конечно, большое преимущество. Я видела не до конца. Помню, что там была страшная и очень сильная ведьма: в черном балахоне и с черным же плащом, черная кошка ей помогала. Колдуном был муж этой ведьмы. Когда я ходила в кинотеатр, то фильм шел очень долго, и, думаю, что это повлияло на мое восприятие. В фильме очень много мистики.

2
03.10.2018, 22:08

Фильм для психопатов, которым нравится читать про всякие бредни, и для психов, которые хотят сходить на них в кино Прочла, как одна актриса описывает свою роль в фильме А зори здесь тихие: На дворе стоит июль 1942 года. 5 девушек-зенитчиц и старшина Васков прибывают на фронт. Их задание - остановить группу диверсантов. Но дело осложняется тем, что девушки оказываются в окружении врагов.

2
18.06.2021, 02:46

Что это вообще было? (Это был вестерн, снятый по роману Грина).

1
29.06.2021, 18:33

Я не являюсь большим поклонником ужасов, но этот фильм мне понравился. В нем есть что-то мистическое, в чем-то он даже похож на Проклятье, но все равно фильм отличный. Если сравнить его с другими ужастиками, то это - мой фаворит. Также хочу отметить актерский состав, который подобран прекрасно, все они играли очень убедительно. Кстати, меня очень тронул момент, когда главный герой фильма, парень по имени Джек, плачет в самом конце фильма.

0
Добавь свой комментарий!