Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Farewell to Arms Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2559 голос
Кинопоиск
6.428/10
369 голос

Прощай, оружие!

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1957 (США)
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Экранизация романа Э. Хемингуэя о любви солдата и медсестры во время Первой мировой войны. 21 апреля 1939 года Грейс Келли и Аристотель Онассис поженились в Венеции. Эта церемония стала первой не только в истории, но и во всей истории кино, для которой была использована живая музыка. "Прощай, любимая!". Экранизація роману Франціка Мішка "І почув мене сам Бог". "Американская трагедия". Экранирізувалася із роману Лио Фламенко "Бідняка". Російська біблія "Наказні записки". Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Литература для подростков "Парни и девчонки". Сатирическая повесть о становлении характера подростка и влияние этих событий на последующую взрослую жизнь героев. Научно-популярная литература "В поисках утраченного времени". Роман о времени и о нас. Записки украинского офицера "Пылающая балка". Рассказы о судьбах людей в военное время и после войны. Постапокалипсис "Зона 51". Всемирное наследие человечества, экспериментальные полигон для изучения инопланетян. Видео о продаже книг: смотреть видео о продаже электронных книг на Besplatno.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Farewell to ArmsРежиссер: Чарльз Видор

В главных ролях
Рок ХадсонДженнифер ДжонсВитторио Де СикаОскар ХомолкаМерседес МакКэмбридж
Трейлер к фильму Прощай, оружие!
04.08.2017, 11:03

Если вы не любите Ремарка, вы не умеете его читать! Когда я увидел эту картину впервые, то решил, что это драма. Оказалось, детектив. Фильм-детектив. О, как же я был разочарован, когда узнал, что все четыре номинации на Оскар были получены за драму! Но даже это меня не смогло перебороть и я все-таки досмотрел этот шедевр до конца. А теперь о сюжете фильма.

7
09.12.2020, 14:19

Я его смотрел аж 3 раза. Первый раз в далеком уже 1982 году и до сих пор мне кажется, что это один из моих самых любимых фильмов. А уж если говорить о том, понравился ли он мне тогда, то я однозначно отвечу: Да! Это кино произвело на меня потрясающее впечатление, которое, возможно, останется со мной навсегда.

6
21.10.2013, 09:37

Не могу описать, как потрясающе, когда смотришь такое кино. Это просто нужно видеть. Он умер на следующий день от инфаркта во время просмотра этого фильма. По-моему, лучше не скажешь. В течение жизни мы получаем много разных отзывов, каждый из которых имеет свой смысл и значение. С годами я пришел к выводу, что в нашей жизни есть вещи, которые являются абсолютно нормальными и неизбежными, которые происходят в любое время и в любом месте.

6
05.10.2021, 08:20

Фильм отличный, но он больше похож на арт-хаус и если это не понимать, то можно просто не понять. В том смысле, что многие диалоги из фильма — это не просто диалоги, а как бы отдельные произведения, которые между собой чем-то схожи, и ты можешь их соединять, если тебе это интересно. Например, фраза: На самом деле я не хотел его брать, а дальше — что он имел в виду. Мне кажется, когда автор так делает, он хочет показать, что может в принципе объяснить очень многое, даже самое сложное.

3
30.06.2018, 10:59

Только что посмотрел фильм на английском. Там был такой момент: главный герой лежит в госпитале и пишет жене, как ему здесь плохо и как он по ней скучает.

3
26.08.2014, 23:04

Киноверсия романа Хемингуэя Прощай, оружие!. И если бы не название - фильм бы смотрелся как хороший роман. Зашла в аптеку, за каплями от насморка, назвала название, переспросила, правильно ли расслышала, получила ответ капли, развернулась и ушла. Аптекарь понимающе улыбнулся. На следующий день он сочувственно улыбнулся, подавая коробочку с лекарством: Опять перепутала капли.

2
19.03.2018, 23:49

Отличная драма на фоне Вьетнамской войны. Но смотреть нужно, только если вы большой поклонник фильмов про войну. Она не видела этого фильма.

1
25.03.2019, 11:11

Фильм очень понравился в своё время. Сюжет, актёры- всё на высоте. Не то, что современные.

1
31.05.2020, 17:37

Не люблю бессмысленный нигилизм и чрезмерную сентиментальность. Я думал, что после этой фразы фильм можно выключать. Оказывается, они там еще и стреляют! И дерутся! И плачут! Вот такие мы разные в разном возрасте. Но не перестаем быть людьми. С днем рождения.

0
25.10.2013, 17:35

Очень хороший фильм, рекомендую посмотреть! В наше время ничего подобного не снимают. Когда я впервые взяла в руки фотоаппарат, то думала, что буду фотографировать всё и всех. Оказалось всё не так просто. К сожалению, очень много красивых мест, интересных людей и прекрасных событий проходит мимо нас. Не упустите свой шанс запечатлеть свою жизнь на долгую память. Как говорил один великий человек: Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это опыт.

0
Добавь свой комментарий!