Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le monde du silence Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1539 голос
Кинопоиск
7.874/10
1354 голос

Мир тишины

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: май 1956 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* На борту научно-исследовательского судна «Калипсо» капитан Кусто и его команда бороздят бескрайние водные просторы Индийского океана, путешествуют по Средиземному морю и даже переплывают океан в поисках другой таинственной жизни. С помощью фотокамеры и подводной лодки их цель — зафиксировать жизнь там, где ее еще не видели. Одна из последних уникальных экспедиций в Голубой Океан (Гондвана), во время которой Кусто удалось поймать акулу, является результатом научной и практической работы многих лет. «Гномы-сказочники» В сказках различных народов мира гномы наделены различными волшебными способностями. Их всегда изображают крылатыми, с бородами и длинными волосами. В таком облике гномы часто появляются в сказках разных народов мира. Описывая их внешность, авторы классических сказок обычно ассоциируют образ гномов со сказочными существами, обитающими в подземных пещерах или в горных ущельях. Неизвестные «маленькие зеленые человечки», благодаря таинственным инопланетным кораблям, якобы высадились на Землю. Ученые считают, что эта теория является фантазией, поскольку, по их мнению, жизнь в принципе не может возникнуть из неживой материи. Однако оказалось, что некоторые факты указывают на то, что они все-таки могли на самом деле появиться. Как утверждает Линн Грегори из Университета Иллинойса, во Вселенной может быть множество планет, где есть жизнь. А поскольку они все удалены друг от друга на максимально возможное расстояние, то попасть на них можно лишь через космический корабль. Шейх Талаат ибн аль-Хусейн, основатель династии Аль-Сауд — один из самых могущественных людей в исламском мире. Его считают одним из самых влиятельных правителей мира. В связи с его именем даже называют кратер в Мексике. На самом деле Хусейн был с визитом в Великобритании, где и нашел возможность пообщаться с королем Эдуардом VII. На одном из приемов Шейх заявил королю, что готов отдать половину доходов от добычи нефти для войны с Германией. Король, как можно предположить, был изумлен и польщен. В результате Пакистан и Великобритания подписали соглашение, согласно которому они окажут финансовую помощь для войны в Афганистане. Но самая важная помощь, о которой никто не знает — это финансирование вооруженных сил страны. На протяжении многих лет информация об этом тщательно скрывалась.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le monde du silenceРежиссер: Жак Ив Кусто

В главных ролях
Фридерик ДюмаАльберт ФалькоЖак Ив КустоFrançois SaoutAndré Bourne-Chastel
Трейлер к фильму Мир тишины
15.01.2012, 03:16

Я не могла перестать плакать, после того, как посмотрела его, это просто шедеврально, всем рекомендую. А ещё в этом фильме показана истинная красота жизни и что мы можем дать миру, особенно если мы - женщины! Мир тишины - документальный фильм о тех, кто потерял слух, о том, что они смогли сделать с этим, чтобы быть полезными обществу и научить слышать других. Фильм состоит из 10 серий, каждая длится около 2 часов.

5
11.04.2017, 18:28

Это один из самых любимых фильмов о природе, снятых в конце 50-х годов. Фильм чёрно-белый, но в нём много интересных и живописных видов природы, что позволяет насладиться ими при просмотре. В фильме показана природа Аляски, которую трудно даже себе представить, какой она была раньше. Аляска - это северная страна, где природа, климат и условия жизни коренным образом отличаются от других мест. Здесь много гор, где живут различные животные в суровых условиях.

4
05.10.2016, 19:12

В 1955 году режиссёр, оператор и сценарист Алан Фрид снимал в США документальный фильм под названием Мир тишины. Фильм был создан с целью привлечения внимания к проблеме освоения и заселения девственных районов Северной Америки. Однако вскоре выяснилось, что проект не только имел далеко идущие последствия, но и породил ряд новых проблем. После публикации сценария в Америке начались протесты общественности, и фильм был отвергнут практически всеми прокатчиками, включая Warner Bros.

2
11.10.2020, 23:49

Я смотрю этот фильм уже более 40 лет, и он в моем сознании занимает свое место наравне с фильмами-катастрофами типа Помпеи или Вторжение (который, кстати, тоже является копией Мира тишины). И мне кажется, что именно Мир тишины можно назвать классикой. Потому что он рассказывает о том, что происходит на нашей планете, о нашей природе, об окружающем нас мире, который мы не всегда замечаем. О том, как мы можем быть жестокими, не задумываясь о последствиях.

2
26.01.2019, 22:44

Очень добрый, интересный и трогательный фильм о маленькой девочке, которая потеряла родителей и обрела новых - в мире тишины и покоя. Задумка - хороша, снято на пять с плюсом, но вот режиссура ужасна. После просмотра хочется выбежать на улицу и кричать так, как будто тебе нечем дышать. В итоге, фильм на один разок, после которого захочется выйти в окно.

2
05.10.2012, 19:35

Фильм настолько сильный, что трудно его описывать. Если вдуматься в его суть, то, понимаешь, что в этом мире существует много такого, о чем мы не можем узнать и догадываться. Очень трогает до глубины души судьба маленькой девочки, которую по ошибке определили в специальный класс для детей с нарушениями слуха. Ее мама очень любит своего ребенка, но из-за своей работы не смогла должным образом поддержать ее развитие.

1
24.01.2016, 11:10

Фильм о том, как люди пытались жить в мире без звуков. Фильм, который показывает, что тишина хуже любого другого состояния. И это правда! По сути, этот фильм о нашей психике, о том, что мы теряем при уходе из этого мира. Он для тех, кто хочет тишины. А не для тех, кому кажется, что они её не хотят. Этот фильм, кстати, номинировался на Оскар в номинации Лучший документальный фильм.

1
20.11.2017, 10:24

Мир Тишины - это документальный фильм, снятой в 1956 году, рассказывающий о жизни и работе известного норвежского путешественника, человека с необыкновенной судьбой, который побывал в 33 странах Африки, Азии и Европы. Фильм снят по заказу норвежского правительства. В нем рассказывается как о жизни знаменитого путешественника, так и о тех местах, где ему довелось побывать. Например, одним из мест, где он побывал и сфотографировал стал знаменитый город Петра на берегу Красного моря.

1
29.07.2015, 16:13

Мир тишины - один из первых фильмов, снятых на цветную пленку (если не ошибаюсь, то он снят ещё в пятидесятых годах). Фильм очень интересный и захватывающий. Сюжет основан на реальных фактах, которые происходили в годы Второй мировой войны на территории Польши, в городе Освенциме. В фильме показано, как было организовано уничтожение людей в Польше, во время Второй мировой войны. Все события происходили на фоне великолепной природы.

0
21.11.2012, 01:02

Когда я был маленьким я очень любил ходить на почту и слушать, как работает аппарат для прослушивания телеграмм. Там стояла такая железная труба, из которой раздавался голос диктора, читавшего текст. * * * Ты не можешь есть один и тот же пирог дважды Да, ты прав, пирог уже остыл * * * Я хочу знать, почему моя еда пахнет как-то странно Возможно, она просто остыла.

0
Добавь свой комментарий!