Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pajama Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3334 голос
Кинопоиск
6.692/10
74 голос

Пижамная игра

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня, страдающая психическим расстройством, после просмотра одной из реклам снится, что она играет в «чёрной» комнате в «пижамную игру». Проснувшись, она не может вспомнить, что с ней было: в ней рождался страх. Наш герой — человек из персонала отеля, в которого вселилась болезнь, — и сам боится её (триллер). Игру транслируют по телевизору, и он принимает участие в шоу. Вот в чём суть игры — в ней человек должен заставить себя уснуть, проснувшись в одной из трёх комнат отеля — «чёрном», «северном» и «южном» отделении, куда заселяют посетителей гостиницы. В каждой из трёх — своя игра: сначала нужно разбудить себя, потом — совершить несколько действий, после чего продолжать спать (проигрыш). Далее он должен продемонстрировать игроку, который спит в соседней комнате, что он спал. Вот во что приходится играть героине, чтобы победить и её, и себя. Однако, поскольку герои могут делать всё, что угодно, вот только возможности — ограничены: например, героиня не может ходить. Также в процессе игры на экране можно заметить и другие персонажи. Фильм Тини Лав Гелан — это комедия положений с элементами мелодрамы, документального и эротического кино, с элементами вестерна.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pajama GameРежиссер: Джордж Эбботт

В главных ролях
Дорис ДэйДжон РайтКэрол ХейниЭдди Фой мл.Рита Шоу
26.03.2020, 23:04

Пижамная игра - фильм, который не следует воспринимать слишком буквально. Здесь совершенно не присутствует пошлость и вульгарность, а также какие-то глупые моменты. Фильм о детях, которые живут в загородном доме. Они ведут вполне нормальную жизнь, как все взрослые. Однако им очень не хватает какого-то особенного приключения. Тогда мальчики решают, что им непременно необходимо отправиться в путешествие и посмотреть, а так же что там за город.

7
12.08.2019, 11:59

Если в зале кинотеатра выключили свет, то зрители сразу начинают подмаргивать, подмигивать и смотреть на дверь с выражением лица, будто в любой момент кто-то должен зайти. Если же свет включили, то все сидят с таким лицом, будто только что проснулись. И только один человек из зала смотрит на дверь без всякого выражения.

6
09.08.2015, 00:58

С самого детства я любила фильмы с Джеки Чаном, но до последнего момента не смотрела его фильмы с другим актером, пока не наткнулась на Пижамную игру. Не смотря на то, что Джеки Чан в фильме сыграл самого себя, было очень интересно наблюдать за тем, как он перевоплощается из одного образа в другой. К тому же, здесь вы не найдете драк, здесь главным оружием выступает юмор и танцы. Фильм имеет две концовки, которые в принципе можно не смотреть, чтобы не испортить впечатление от просмотра.

6
22.02.2019, 17:21

1. Сюжет. Сюжет и идея фильма заключается в том, что герой по имени Фрэнк, который живёт в одном доме со своей матерью, очень любит играть в прятки, причём во время этих пряток он прячется в шкафу и может там находиться сутками, а мать его не видит. Но однажды когда Фрэнк уже начал бояться, что его мама никогда не найдёт его, он решил спрятаться от неё в её же доме. Так как он решил, что если будет прятаться под её кроватью, то она его никогда не найдет. 2. Актеры.

5
10.12.2020, 06:21

Смотрела этот фильм, и даже не знала, что его снимают сейчас. Фильм очень хороший, добрый, о дружбе и заботе. Рекомендую всем посмотреть, он подарит массу хороших эмоций! А главное, в нем нет ни капли фальши! И вот как он снимался, так как-то не принято было у нас в то время снимать фильмы на пленку. Обычно снимали как снимали и ничего особенного не выдумывали, все по сценарию, который писался в студии.

2
03.08.2014, 17:51

С детства смотрел этот фильм, который был показан в кинотеатрах, а потом я его пересматривал. И каждый раз не устаешь от него, как от обычного фильма. Хотя если сравнить фильм с нынешней голливудской продукцией, то конечно в этом фильме чего-то не хватает. Но я считаю, что это заслуга режиссера. Фильм снят очень качественно. Операторы, актеры, музыка. Все на высшем уровне. В фильме много смешных моментов.

2
13.07.2019, 01:01

Пижамная игра (1957) — кинокомедия о вечеринке у Маргулисов, на которой собрались лучшие друзья и решили поиграть в интересную игру, после которой жизнь их перевернулась. Сюжет: Фильм состоит из нескольких новелл, которые объединены одной темой — игрой, на которую собрался весь городок. Сначала Маргулис пригласил на вечеринку всех своих знакомых, но в самый разгар веселья появился его племянник, и вечеринка превратилось в настоящий кошмар.

1
27.09.2015, 02:36

Смотрели с женой, очень смешно и трогательно. До сих пор вспоминаем этот фильм с теплотой. Спасибо режиссеру. Мой мир без тебя пуст, и моя жизнь тоже. Ты нужна мне, как воздух, как пища и вода. Без тебя я просто пустое место. Я живу, пока ты со мною рядом! В моем мире ты самая главная награда. Мое счастье, ты мой талисман, мой оберег, моя надежда и моя опора.

1
24.05.2016, 06:12

Жанр - комедия. Фильм рассказывает о том, как девушка по имени Пия и юноша по имени Тони проводят время в пижамах, они пытаются соблазнить друг друга и делают множество забавных вещей. Актеры сыгравшие главные роли : Пия - Марлен Дитрих Тони - Фред Астер Сюжет: Действие происходит в Германии, в доме одного богатого человека. В этом доме Тони очень нравится Пия, она играет роль девушки по вызову. Но он не может найти с ней общий язык, она считает его плохим парнем и всячески издевается над ним.

1
26.11.2016, 19:13

Это история о том, как одна семья отправилась на лето в загородный дом. Родители-художники, и их сын-школьник. Он не очень любит проводить время в одиночестве, поэтому его постоянно окружает целая ватага друзей. Однажды ночью мальчик так устал от постоянного шума и гама, что решил ненадолго уединиться. Но когда он вышел из комнаты, то увидел целую армию маленьких монстров, которые на него нападали.

0
Добавь свой комментарий!