Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.8/10
13 голос
Кинопоиск
7.197/10
334 голос

Пигмалион

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Профессор фонетики мистер Хиггинс решил доказать, что сможет благодаря своим знаниям и педагогическому искусству превратить Элизу — простую уличную цветочницу — в интересную и образованную девушку. Для этого он должен будет хорошо знать малайский язык. После долгих дискуссий и споров решили, что мисс Хиггис отправится в Малайю, где она должна будет заниматься в буддийском храме пением молитв и изучением языков. В связи с отъездом Элизы по стране поползли зловещие слухи. «Раз мисс Хинтон уехала, страна вновь обрела свободу». Скоро об этой экспедиции стало известно всем лондонцам и жителям соседних стран. Возникла настоящая паника. Наконец заговорщики избежали раскрытия. В Лондоне стало известно, что чума, свирепствовавшая в то время в Европе, свирепствовала в Малайе. Люди стали умирать от нее в таких количествах, что был объявлен новый Крестовый поход против этих моровых поветрий. Но все эти бедствия, по-видимому, были делом рук одного человека — мистера Хиггтнса. Ставки в игре были очень высоки. Отправляясь в Южную Азию, Хиггс взял с собой лишь несколько друзей. Его брали с собой в качестве охранника. Все члены экспедиции находились в изрядном подпитии. Последствия этой похвальбы были ужасны. Маленькая Элиза — будущая великая певица — лежала, едва дыша, на постели и была слишком слаба, чтобы пойти на похороны профессора Хигснса и его спутников. В часовне Креста Христа она заплакала. На похоронах полковника графа Фокса, пастора и многих других людей она была самой храброй и прекрасной из девушек. Я помню, как она говорила мне: «Игры и балы — это не для меня. Я хочу, чтобы со мной что-то случилось. Когда наступает зима, мне хочется быть на улице, среди людей, как другие. Среди шума и суеты, видеть море и чувствовать холод». Кроме того, она говорила, что у меня доброе сердце, и я редко разбрасываюсь словами. Когда в воскресенье мы ходили в церковь, у нее были очень грустные глаза. «Мне бы хотелось умереть на Пасху, — сказала она однажды. — Тогда вы могли бы пойти на кладбище и сказать «Христос воскресе». Я бы подошла к отцу и поцеловала бы его руку. Это было бы последним, что я ему сделала». Но внезапно она изменилась к лучшему.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Алексеев

В главных ролях
Констанция РоекМихаил ЦаревЕвдокия ТурчаниноваЕвгений ВелиховВладимир Владиславский
26.04.2023, 14:43

Пигмалион - это фильм про любовь. Главный герой фильма, которого играет Китон, очень хочет, чтобы его жена была совершенством, и он, как настоящий мужчина, готов на многое. Он готов даже превратить ее в красавицу. Но ему все время мешает его собственная жена. И вот однажды он обращается к профессору Хиггинсу за помощью, чтобы тот научил его жену говорить. Профессор согласен, только если жена сама этого хочет. Она согласна. Вот тут и начинается самое интересное.

7
28.11.2014, 21:44

Не верьте ни одному слову. В конце фильма он признается, что это его жена на самом деле придумала всю эту историю. А я до сих пор думаю, что он действительно был влюблен в свою Галатею. Но потом мне приснился сон, где он целует другую девушку и остается с ней, и он такой говорит: Нет, мне нужна только ты, Галадриэль, — и я просыпаюсь, весь в слезах, с чувством предательства.

4
16.08.2020, 07:02

В этом фильме, конечно, не только любовь и не только она. Режиссер сумел показать и образ жизни, и нравы тех времен. Вот, например, девушка, которая вышла замуж за богатого, из бедной семьи, да еще и с ребенком. Она привыкла к такой жизни и она считает, что так и должно быть. А вот ее муж по сути оказался человеком со сломанной душой, который сам не понимает и не может понять что он хочет в этой жизни, а что нет.

3
29.03.2014, 18:59

Это история о том, как студент скульптор решил при помощи своего искусства изменить жизнь цветочницы. При этом, в основу фильма легла реальная история.

3
08.05.2017, 03:36

Пигмалион — фильм, снятый в 1957 году на киностудии Мосфильм, по пьесе Бернарда Шоу. Главную роль в фильме исполнил известный актёр, Юрий Яковлев.

3
07.08.2021, 09:13

Фильм про девушку которая мечтала стать леди и поэтому стала ею. Девушка с детства училась в школе под названием пансионат, но она хотела учиться там где преподавала профессор Хиггинс. Его сын Элиот, увидев как он играет для своей матери Элиз, решил поступить так же для неё. Отец девочки был богатым, а мать не любила своего мужа и даже в старости не говорила ему спасибо за то что он дал ей жизнь. В школе были одни богачи или просто мажоры.

3
17.05.2022, 00:48

Не только женщины бывают идиотами. Мужчины тоже! Фильм Пигмалион и его смысл. Фильм Пигмалион считается классикой, но тем не менее его сложно отнести к какому-то определенному жанру. Его сложно назвать приключенческим фильмом и с трудом, наверное, можно назвать его мелодрамой.

1
06.11.2019, 04:38

Итак, кто не знает историю, то расскажу в кратце. Жил был скульптор по имени Элизабэт, у нее было все, что душе угодно - деньги, драгоценности, дома, машины и яхты. Но одна беда, ее не любили, совсем. А все потому, что она не была похожа на других женщин, и это ее жутко расстраивало. В один день, она находит в старом доме книгу неизвестного автора, и решает стать певицей. Она покупает старую радиолу, которая играет музыку, и начинает петь.

1
18.10.2016, 10:41

Я думал, что после такого просто обязана снять экранизация, и она не заставила себя ждать. Спасибо тем, кто приложил к этому руку, особенно оператору. Фильм хорош. Я всегда очень сильно боюсь летать на самолете. Но я ничего не делаю с этим с помощью таблеток, так как считаю, что самолечение - это не мой метод.

0
12.08.2014, 02:04

Очень нравится стиль музыки из фильма. Неплохая режиссура. И декорации тоже хороши.

0
Добавь свой комментарий!