Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kazablan Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
311 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Казаблан

Страна: Израиль
Премьера фильма: 8 мая 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Действие фильма начинается в день свадьбы главных героев Тани и Дори, которые торопятся в загс, чтобы заключить брак. Здесь, на площади у ресторана, собралась большая толпа. Кажется, что люди потеряли покой. А причиной тому стал человек, которого никогда не существовало — Казабал. И вот он появился, этот человек, который желает смерти молодым. (Казабал — персонаж израильских комиксов. Он появляется в виде существ мужского пола, со стекающим по лицу лимоном, красным носом, огненно-красными губами и острым, большим красным языком. Казаба грабит банк и убивает двух полицейских и одного врача, чтобы заработать денег.) — Братья, — заявляет он толпе, подобно мифическому богу, - я уже несколько лет доставляю вам неприятности! Так что я не собираюсь быть любезным с вами, давайте мне дичь и я уйду! Но в ответ все скандируют: «Каза — Бал — Балл», «Каза и Бал, мы рождены, чтобы сражаться, умереть, уснуть!» Раздаётся сигнал трамвая. Кавабэ быстро толкает Таню вперед. Они выбегают на круглую площадь и садятся на трамвай. Внезапно Кавабал превращается в КазаБала, который сразу же начинает отстреливаться. Свист пуль, свет ослепляет Таню. В панике она опять закрывает глаза и закрывает лицо руками. Но она никак не может их опустить, так как другая рука, как ни странно, полностью открыта. Ее глаза уже привыкли к темноте, и она может рассмотреть сидящих впереди. На сиденьях никого нет, кроме водителя. Ш-ш-ш, смотрите! Таня поворачивается к нему и кричит: Пассажир! Вы меня слышите? Девушка откидывается назад, закрыв голову руками. Водитель как будто не слышит ее. Они не дышат! Они умерли! Через несколько секунд она открывает глаза и видит, что трамвай едет по совершенно пустой улице. Только водитель и она стоят перед ним и испуганно смотрят друг на друга. Мы можем вернуться к окну? — спрашивает девушка. Он смотрит на нее и слегка улыбается. Нет, она поворачивается обратно и, ничего не сказав, ложится на пол.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KazablanРежиссер: Менахем Голан

В главных ролях
Йорам ГаонЭфрат ЛавиАрье ЭлиасEtti GrotesИегуда Эфрони
30.08.2017, 05:37

Это тот редкий случай, когда я рад появлению на свет человека, который не читал Гарри Поттера. В нашем доме есть странная традиция — под Новый год мы вешаем носки на желания. Каждый год в них что-то кладут и каждый год это что-то достается одному из членов семьи.Так, в прошлом году положили 2 билета на спектакль Снежная королева, а в этом году — билет на каток.

7
11.11.2021, 11:23

Мне стыдно, что я был частью этого. Я даже не знал, что фильм был о терроре в Алжире. Не знаю, как бы я пережил это, если бы сам не участвовал в подобном. Фильм о том, как люди теряют себя, свое достоинство и превращаются в животных. Нам нужно бороться за свои права, даже если это стоит нам жизни — вот что должен сказать себе каждый человек.

6
17.08.2022, 05:36

Мой отзыв про фильм Казаблан (Kazablan) 1974 года - приключенческий боевик с Джеки Чаном, вышедший на экраны в 1972 году. Фильм, получивший одобрение публики и критиков, рассказывает о приключениях китайского супермена, который вынужден противостоять японским гангстерам. По сюжету фильма, Джеки Чан не только спасает девушку от преследования полиции, но также ему помогает его друг, тоже китаец, по имени Цзи Хао.

6
21.08.2016, 22:36

Фильм потрясающий! В нем столько интересных моментов! Он в жанре комедии, мелодрамы и драмы. Но в нем так легко и просто показаны важные исторические события Франции.

5
17.01.2018, 08:37

— Это фильм об очень крутых парнях, которые на самом деле были очень круты. Каждый из них был бы счастлив иметь хоть немного такого мужества, смелости, чтобы сделать это. И этот фильм, собственно, об их смелости. Это один из тех редких фильмов, который ты смотришь и понимаешь, что эти ребята достойны уважения.

3
15.09.2018, 08:17

Ну что же, я только что посмотрел Казаблан (1974) — один из самых интересных фильмов Жака Деми. Я всегда любил французские комедии, но Казаблан, пожалуй, один из моих самых любимых. Жак Деми всегда с большим вкусом снимает свои фильмы! Это не просто смехотерапия, а настоящая комедия, которая является не только развлечением, но и дает пищу для размышлений.

2
13.05.2021, 12:07

Отвратительно. Очень плохой фильм. Ужасный сценарий. Персонажи отвратительные. Сюжет отвратительный. Режиссер ужасный. Сценарий ужасный. Актеры ужасные. Игра актеров отвратительная. Но больше всего мне понравилось то, как создатели фильма скрыли недостатки и создали иллюзию, что все это комедия.

2
05.10.2020, 02:10

Главный герой фильма, будучи журналистом, попадает в плен во время Второй мировой войны. Он рассказывает о своей жизни, о том, как он стал коммунистом, как попал в лагерь и как там встретил любовь своей жизни - женщину-санинструктора. Это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел! Я просто не знаю, как выразить то, насколько он хорош, но все знают, что я имею в виду.

1
25.10.2022, 11:31

Фильм шикарен. Во время просмотра поймал себя на мысли, что если бы я жил в то время, то непременно сел бы за руль и поехал на этом поезде с бомбилой на крыше. В самом вагоне было очень холодно, поэтому даже не знаю, сколько там градусов. — Когда моя дочь была маленькой, она спала со мной в одной кровати. Однажды, когда нам обоим было лет по 10, она начала жаловаться на то, что ей жарко.

1
10.02.2012, 22:49

Этот фильм снят по роману Фредерика Бегбедера Идеаль и, как мне кажется, его стоит посмотреть, особенно если вы его не видели. Фильм очень красивый, стильный и очень интересный. Он смотрится на одном дыхании. Вы увидите красивую Парижскую жизнь, услышите много интересных историй, которые происходили в жизни самого автора. Мне показалось, что в фильме очень много красивых кадров и много интересных мелочей, которые создают атмосферу фильма.

0
Добавь свой комментарий!