Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

When Comedy Was King Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
297 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Когда комедия была королем кино

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в 1994 году и завершается 2 октября 2000 года. Для того чтобы понять концовку фильма, необходимо знать, что под словом комедия подразумевается драма. За 10 лет жизни комедии (1994-2000 годы) она добилась значительных успехов. В первую очередь, изменилась специфика комедии. Теперь это не просто развлечение, это своеобразная тенденция, тенденция, которая подхлестывает, заставляет экспериментировать. Фильм очень социальный, социальная критика преобладает над комедией. Фильм о том, каким образом можно изменить эту самую "угрожающую" социальную среду и мы замечаем, что произошло с самой рекламой, с ее интерпретациями, с общественным мнением, с его ожиданиями. Все это и делает комедию такой глобальной, такой важной, что один из критиков фильма замечает, что "в мировом кинематографе комедии добивались успеха благодаря комедийным фильмам".Фильм Когда комедия был королем кино был показан на кинофестивале в Торонто в 1994 г., а затем на многих кинофестивалях. Следующей премьерой в США стал фильм Красный дракон в октябре 2000 года, а в России в октябре 2001 года.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: When Comedy Was KingРежиссер: Роберт Янгсон

В главных ролях
Роско ’Толстяк’ АрбакльУоллес БириЧарльз ЧаплинЧарли ЧейзБастер Китон
02.11.2014, 14:08

Это как быть успешным в школе, но все еще пытаться учить китайский.

7
26.05.2022, 16:38

Я вижу, в последнее время, я стал довольно таки чувствительным к фильмам. И все потому что, я их смотрю в большом количестве, чтобы, хотя бы на час, но забыть о проблемах, которые у меня есть. В основном, это фильмы про любовь, романтические комедии. Вот я и решил посмотреть этот фильм, так как он был в жанре романтических комедий, а я люблю все такое. Я подумал, что эта романтическая комедия должна быть хоть немного, но смешной. А оказалось, что нет. Фильм совсем не смешной.

7
03.02.2018, 15:24

Человек, который слишком много знал Я подумал, что он выглядит слишком старым для роли. Но потом я понял, что ему просто не позволили играть его роль. Он очень много знает о жизни, что в наше время большая редкость. Сейчас такие фильмы почти не снимают.

5
08.07.2016, 19:46

В первый раз смотрел комедию в конце 60-х, и тогда это были С меня хватит. Сегодня, спустя полвека, я пересматриваю все эти фильмы как самые любимые. Это кино я люблю за то, что оно, как и многие, на своем веку видело не только хорошие времена, но и лихие, жуткие и забавные, славные и печальные, трагические и прекрасные. Оно было разным.

5
10.02.2020, 03:51

Свадьба в Малиновке с Андреем Мироновым и великолепной игрой Евгения Лебедева. Фильм-притча, очень яркий, со смыслом, с множеством метафор, который до сих пор актуален и смотрится на одном дыхании. А какая там история! Очень интересная. В то время это был единственный советский фильм, который получил 5 Оскаров и стал классикой мирового кино. По этой картине был снят знаменитый музыкальный фильм Веселая хроника опасного путешествия.

5
13.08.2017, 22:24

В этом фильме снялся мой любимый в то время актер Олег Даль. Мне очень понравился актерский состав, потому что тогда было много звездных, знаменитых советских актеров, например: Олег Стриженов, Анатолий Кузнецов, Сергей Филиппов, Вячеслав Тихонов. Так же в этом фильме снялась прекрасная актриса Людмила Гурченко, и мне очень понравилась её роль в фильме. Этот фильм снят по пьесе Пощёчина Алексея Арбузова. Эта пьеса имела успех, а актеры блестяще сыграли свои роли.

5
29.10.2017, 11:07

Когда комедия была королём кинематографа, то это был не просто смешной и забавный фильм, а с глубоким смыслом, о котором мы и не догадываемся, к сожалению. Да, сейчас и сам юмор стал поверхностным и несерьёзным, но давайте задумаемся, что же за смысл заложен в том, кто, так сказать, король кино? В первую очередь, конечно же, это игра актёров, ведь они умеют играть, смеяться и переживать за зрителя.

5
12.03.2023, 03:31

В фильме снимались: Олег Видов, Владимир Высоцкий, Лариса Лужина, Татьяна Конюхова, Алексей Миронов, Анатолий Ромашин, Вячеслав Тихонов, Евгений Евстигнеев, Юрий Яковлев, Никита Михалков, Станислав Чекан, Светлана Светличная, Любовь Соколова, Георгий Вицин, Леонид Харитонов, Людмила Шагалова, Борис Иванов, Юрий Волынцев, Нина Агапова, Екатерина Мазурова, Тамара Носова, Василий Лыкшин, Сергей Филиппов, Геннадий Юдин, Георгий Юматов и другие. Сюжет Фильм снят по пьесе Валентина Азерникова.

3
12.11.2013, 16:26

Джек Николсон, Грегори Пек и еще много таких же знаменитостей снялись в комедийном боевике Афера режиссера Джона Лэндиса. Он повествует о том, как двое полицейских под прикрытием (Джеймс Вуд из Нью-Йорка и Фрэнк Капра из Вашингтона) пытаются поймать опасного наркодилера. Но тут появляется еще более опасный - его зовут Роберт Даффи, который оказывается агентом ЦРУ. К тому же, Даффи обладает способностью мгновенно менять внешность.

0
23.03.2023, 17:59

Я не буду вдаваться в детали почему я выбрала именно этот фильм, скажу лишь что мне по душе классика и комедии. Это не первая комедия в моей жизни и поэтому я к комедиям не привычна, но с удовольствием под них подрхожу по настроению. Фильм меня порадовал не только качеством картинки, но и актерским составом, который был подобран на славу. Актерский состав просто порадовал, не ожидала что можно так блестяще сыграть.

0
Добавь свой комментарий!