Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Story of David Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.3/10
125 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

История Давида

Страны: Великобритания, Израиль
Премьера фильма: апрель 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Этот фильм рассказывает о царе Израильско-Иудейского государства, который правил 40 лет (1034 до н. э. — 965 до н. э.). Давид — простой пастух из Вифлеема, сын царя, рождённый от наложницы Вирсавии (так в Библии. — Ред.). Оба, и сын, и отец его, стремятся подчинить себе Римскую империю. Почему он это делал и зачем? Археологи нашли папирусы, по которым можно восстановить полную хронологию событий. То есть вы поняли, Давид был не просто пастухом, он был царем, и захотел покорить Рим. И тогда произошло одно из событий, которые нам сейчас помогают понять исторические причины и назначения Давида. Распалась связь с Иудеей, с родом, в котором в тоже время правил Иосиф, объединивший Израиль, чтобы, наконец, сделать мощным государством. Связала Давида и Вирсавию, а потом и её супруга Авессалома... Иосиф был сыном Давида, но не по крови, а по духу, который был в нем от Бога. Вирсавия — воплощение женского начала. У них сложились очень теплые отношения, и Библия описывает их так: «В доме они сошлись, и Авессе-салим, брат Давид, стал хорошо делать в доме». Очень много было написано об этом союзе в Библии, в общем, эта пара и стала родоначальниками будущего еврейского народа. Хотя церковь пыталась всё перевернуть, она не нашла ничего лучшего, как сказать, что влюбленные сочетались браком, но это не так. В Библии ясно говорится, что Вирсави-а было лишь первым браком Давида с сестрой Авесса-лома. Он жил с ней достаточно долго, но уже через несколько лет женился на её сестре, и тогда она больше на Давида не работала. Давид был человеком сильным, умным, характером он походил на своего отца — Давида, а поступками был похож на Авесо-салома. По Библии, через 4 месяца после свадьбы царь почувствовал, что не может удержать Аве-салома, что тот хочет вернуться к своей сестре, в то время как Давид ему этого не позволяет. Это был ключевой момент для победы Давида над Авеа-саломом, так как в результате жена с ребенком вернулись к своему прежнему хозяину, а царь и его армия одержали победу.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Story of DavidРежиссер: Bob McNaught

В главных ролях
Джефф ЧандлерБейзил СидниПитер АрнеДэвид НайтБарбара Шелли
13.11.2019, 01:01

Отличный фильм! Запомнился больше, чем фильм, который я потом посмотрел через 20 лет В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы задаёмся вопросом, что будет после того, как мы умрём. Можно ли будет снова увидеть своих близких? Мы знаем, что после физической и умственной деятельности, тело человека превращается в прах.

6
21.01.2022, 07:59

Когда-то, лет в 12-13 я впервые посмотрела этот фильм. Он мне понравился сразу. Как же я была счастлива, увидев его на экранах кинотеатров! Этот фильм - история жизни самого обычного человека. И на фоне этой истории разворачивается история о любви двух людей (не побоюсь этого слова) - любовь Давида и красавицы Мириам. Не знаю, то ли фильм хороший, то ли я такая впечатлительная, но я от него просто в восторге! Я смотрела его несколько раз.

5
20.05.2014, 23:09

В главных ролях снимались Джеймс Белуши, Джои Бишоп, Пол Гилфойл, Фрэнк Грилло, Джон Кэрролл Линч, Рон Пауэрс. Фильм замечательный, советую всем. В главных ролях Джеймс Белуши - американский комедийный актер, сценарист, телеведущий, продюсер, певец, кинорежиссёр, актёр. Участник телешоу The Mentalist. Родился 14 октября 1950 года в Чикаго, штат Иллинойс, США, в семье фотографа и домохозяйки.

5
24.01.2022, 15:24

Ну, он такой милый, так любит маму, и жену, а еще у него в квартире живет девушка - по-моему, довольно депрессивная. Мама позвонила через пару часов: Ты знаешь, этот фильм действительно показывает, какой замечательный человек был твой отец и как он любил свою семью. На часах 4:24, а я все еще сижу в кинотеатре и думаю о том, как можно любить кого-то настолько сильно, что даже в слезах видишь только хорошее.

4
29.11.2015, 15:03

Я думаю, его следует показать женщинам, которые говорят, что их мужья много пьют и не уделяют им внимание. Я считаю, что этот фильм очень хорошо рассказывает, почему мужчина перестает уделять внимание, если женщина ему больше не интересна. Потому что, как правило, это всё связано с тем, что женщина не хочет поддерживать отношения с мужчиной, или она просто его больше не привлекает. В этом фильме я вижу большую красоту, которую мы видим в любви, особенно в настоящей любви.

4
01.08.2018, 07:37

Давид - это история жизни одного из первых настоящих пионеров, которые работали на заводе в г. Туймазы. Фильм рассказывает о жизни подростков в то далёкое время, когда за любой проступок могли посадить в камеру смертников, там в основном сидели несовершеннолетние, там могли обработать на любой почве и даже до безответной любви и если ты не выполнял требования администрации, могли отправить в колонию, откуда нельзя было вернуться.

4
19.04.2019, 23:20

1) Это история об отношениях матери и сына, которые не ладят между собой. С одной стороны это выглядит немного странно, ведь, по сути, они - родственники. 2) Действие происходит в послевоенной Венгрии, в которой царят тоталитарный режим и дискриминация людей по расовому признаку. 3) Фильм, как мне показалось, затрагивает проблемы в области отношений мужчины и женщины и в то же время показывает проблемы семьи.

3
07.11.2016, 10:31

Фильм который меня поразил и зацепил - это история жизни Давида Гоцмана из картины советского кино. Это одна из моих самых любимых кинолент. Я смотрела ее много раз. И каждый раз, когда я пересматриваю эту картину у меня поднимается настроение и появляется смех после просмотра. Этот фильм из разряда тех, которые нужно смотреть обязательно с детьми. Сюжет картины очень интересный.

1
29.08.2014, 15:08

На грани, 2016 Фильм не новый, но до сих пор его не очень много кто видел. Но я все же хочу отметить этот фильм, может быть, даже порекомендовать к просмотру. Фильм - драма, на грани эмоций. Очень необычный, на мой взгляд, для Голливуда. В нем сочетается и юмор, и драма, и романтика. Конечно, как всегда, присутствуют элементы мелодрамы, но все равно, это не просто мелодрама. Герои постоянно сталкиваются с различными трудностями.

1
14.08.2018, 09:25

Для меня это один из лучших фильмов, снятых по книге. Так случилось, что я впервые увидела его год назад, но никак не могла до него добраться. И вот, я снова в кино и могу смело сказать, что не зря. В фильме рассказывается о жизни мальчика по имени Давид, его мамы Хавы, бабушки Сары и сестры. Действие происходит в течение четырех дней, в 1948 году, когда в стране ещё голод, дефицит, разруха.

1
Добавь свой комментарий!