Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Домой

Страна: СССР
Премьера фильма: 1960 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается спустя шесть лет после событий первой части. Здесь Игорь и Ольга живут в маленьком доме в приморской деревне вместе со своей невестой Соней. У нее синдром Клайнфельтера – редкое генетическое заболевание, из-за которого она не может иметь детей. На острове, где они живут, продолжается строительство дома для офицерского состава МВД и для вице-губернатора. На стройке вспыхивает бунт, в котором принимают участие две местные женщины, освобожденные из тюрьмы. Их мужья зарубили топором начальника стройки. Это не дает супругам спокойно жить. Они мечтают о нормальной семейной жизни.Но однажды Соня узнает, что беременна. Она решает сообщить об этом Игорю и переехать к нему жить. Это мотивируется тем, что у них не получится создать нормальную семью из-под палки. Жена понимает, что она не сможет жить в таком месте, где вокруг каждый день рушатся сооружения и раздаются чудовищные крики.Игорь и Ольга уговаривают Соню взять их на неделю на строительство, чтобы она там хорошенько отдохнула и привела мысли в порядок. Но у Сони начались осложнения беременности, и ей нужны эффективные лекарства. Врачм она говорит, что встретила сумасшедших в лесу, а по ночам часто спит.Игорь просит ее снять прибор ночного видения и отправляется с Соней в лабораторию, где она берет у себя анализ крови. Он оказывается положительным. Игорь понимает, почему медсестра говорила, что любила Игоря. Кажется, их роман начал развиваться. Ольга понимает, чем вызвано поведение мужа. Она пытается выяснить отношения, но Игорь молчит. Ольга решает взять власть в свои руки. Она дает Игорю стакан водки и грозит, что если он скажет хоть слово, она убьет его. Игорь отправляется к Соне и пытается помириться. Но Соня не желает ни с кем разговаривать. В итоге она просыпается с сильнейшей головной болью. Игорь пытается узнать, что произошло, но Соня лишь мутным взором смотрит на него. Муж с женой предпринимают отчаянные попытки помириться, но у них ничего не получается. Игорь чувствует, что не может спокойно смотреть на такую жену, как Соня. Поэтому он уходит, и вскоре они расстаются.Проснувшись, Соня обнаруживает, что в доме все тихо. Она прислушивается, думая, что это Игорек ушел, и медленно направляется в его комнату. Но там никого нет. В панике она бежит в свою комнату и обнаруживает на своем столе записку: «Я ушел жить к С. Ты можешь переехать ко мне. Я позвоню тебе от нее».
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Абрамов

В главных ролях
Иван ПереверзевНиколай КрючковМайя МенглетАлександр СоколовКирилл Лавров
20.06.2022, 07:27

Фильм о жизни во время войны. В тылу, в деревне, в окружении. Послевоенная жизнь. Люди живут и выживают как могут. Нелегко было, но все же. Мне фильм понравился. Хороший. Пронзительный. На мой взгляд, это один из самых серьезных фильмов о Второй Мировой войне.

7
11.06.2012, 11:04

Если честно, я не помню его название. Помню только, что в главных ролях снимались: Алексей Баталов, Фаина Раневская и Ролан Быков. Еще помню, что этот фильм вышел на экраны в 1960 году. Сюжет фильма мне сейчас трудно воспроизвести, хотя я и смотрел его, но очень смутно. Может быть кто-то из пользователей вспомнит название этого фильма. Я вот тоже не смог его найти.

7
22.11.2020, 03:52

Потрясающий фильм, который можно смотреть много раз. Описывать его бессмысленно! Вы должны посмотреть. Когда будет не смешно-смейтесь! Когда будет грустно-плачьте! Но обязательно посмотрите этот фильм! И вы поймёте, что такое счастье Во всем мире уже не первый год ведется борьба с табакокурением.

7
09.09.2017, 16:51

Очень классный фильм. История о войне глазами простого солдата. Очень трогательно. После просмотра хочется жить. В главной роли Марлон Брандо. И конечно, как без Оскара! И да! Вы все правильно прочитали в названии фильма: Дом! Его все время показывают по телевизору. Так что, если вы не знаете, о чем фильм, то вы определенно посмотрели его. И я тоже его посмотрел. Потому что все мы смотрели и будем смотреть его снова.

6
10.07.2012, 12:11

Все это напоминает мне об одной истории, недавно произошедшей со мной. Когда я ходил в среднюю школу, у меня была постоянная девушка. Однажды вечером мы возвращались домой после очередной гулянки. Я по-дурацки себя вел и, когда добрался до дома, мать сказала мне, чтобы я шел спать. На следующий день я не пошел в школу, потому что проспал.

6
05.12.2014, 01:55

Сюжет: Сюжет начинается с того, что главный герой едет на машине к своей дочке. В тот же момент он встречает свою бывшую жену, которая находится в депрессии после того, как ее бросил любовник. Герой принимает решение забрать ребенка из детского сада домой и везет ее к себе домой. Когда девочка заходит в дом, там ее встречает дочь мужа от первого брака и они начинают ссориться. После этого главная дочь выходит на балкон и смотрит на свою бывшую мать, которая сидит за столом и пьет чай.

6
06.01.2018, 21:12

Я не могу сказать, что мой любимый фильм. Мне больше нравится другая версия - на основе одноименного романа, а также его продолжения, которое вышло совсем недавно под названием Остаться в живых. Но вот этот фильм я посмотрела совсем недавно, и была приятно удивлена. Во-первых, конечно, это актерская игра (все очень хорошо), ну и сюжет по-своему интересен. Есть некоторые спорные моменты и моменты, которые можно обсудить, но я этого делать не буду. Фильм просто отличный.

5
22.09.2020, 12:06

Этот фильм я смотрел в детстве и он мне так запал в душу, что я его пересматриваю и сейчас. Этот добрый, красивый фильм. Я его смотрел давно, когда ещё учился в школе, но тогда он произвел на меня большое впечатление, и я его очень любил. На мой взгляд, этот фильм получился очень глубоким и интересным. Он рассказывает нам о жизни маленькой семьи, которая живет вместе очень долго. Семья состоит из бабушки (в этом фильме это бабушка, а не мама главной бабушки) и дедушки.

5
07.11.2022, 22:44

Фильм неплохой, но совсем не мой. Во-первых, я его смотрела раза четыре, и каждый раз, когда я его смотрю, мне кажется, что я смотрю что-то совершенно другое. Что-то более серьезное, глубокое, взрослое. И хотя я сама его не люблю, иногда все же его хочется пересмотреть именно как мой фильм. А во-вторых, есть в нем что-то, не дающее мне покоя до сих пор, как в тех фильмах, на которые я еще не пришла.

4
28.01.2013, 12:18

В 1960 году на экраны страны вышел фильм Домой. По пьесе Василия Шкваркина. Фильм, как и пьеса не имеет ни одного положительного героя, все хороши - и злодеи и герои. А на самом деле - это фильм о любви. О той любви, которая не должна пройти ни при каких обстоятельствах. Это любовь, с которой ты живёшь, а она всё равно пробьётся к тебе. История, рассказанная в фильме, берёт своё начало в начале войны, когда была молодая девушка Лиза, уехавшая учиться в Москву.

3
Добавь свой комментарий!