Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La lunga notte del '43 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
364 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Долгая ночь сорок третьего года

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 13 сентября 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 42 году. Место действия - Италия, Германия. В то время. когда шла война, между ними был заключен союз, где они обещали друг другу не нападать друг на друга, пока одна страна не будет разрушена. На самом деле Вова идет на войну. Он чудом спасся, потому что он как раз участвовал в этом, он прятался с другими ребятами в каменной башне. На все лето он уезжает в деревню, чтобы отдохнуть. И за это время он очень привязывается к девочке. В итоге он уезжает. У него там прорезается голос, который в груди. Он встречается с ней, и они влюбляются друг в друга, он уезжает туда, где идет война, и он начинает поиски ее. Он ищет ее в Германии, Франции, Италии. Но долго в ней не может быть. И только в России он сможет ее найти, потому его речь его, как голос. Очередная песенка только на русском и английском. Песня звучит сначала первый раз на немецком языке, и потом поёт весь фильм.  Это не просто песня про любовь, на самом деле это песня о вечной и неразделенной любви. И она тем более вечная, потому как она продолжается у Вовы внутри, он не может забыть ее.   Девочка очень красивая, а мальчик на самом дела красивый, только его никто не видит. И для девочки он тоже очень красивый, потому она видит его и не пытается скрыть.   Фильм меня просто поразил. Каждый, кто когда-то смотрел этот фильм в детстве, хочет посмотреть его снова. Фильм очень трогательный. Его так жалко, что мурашки по коже. Очень понравилась игра актеров, так как они все на месте, подходят друг другу. Очень интересно показаны сцены жизни на войне. События показаны глазами ребенка, который и не знает, что такое война, но при этом там, в какой-то момент, он пытается что-то понять. А может и не понять, но он пытается. Очень достоверно показан образ мальчика, который спит в колыбельке, а тут военные и бомбы. Но он реагирует, а это главное.       Вторая часть этого фильма на русском языке (Les jours d'aventure) Мне понравился больше, чем первая. В самом начале фильма дети также были на войне, а потом между ними возникает любовь.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La lunga notte del '43Режиссер: Флорестано Ванчини

В главных ролях
Белинда ЛиГабриэле ФерцеттиЭнрико Мария СалерноАндреа КеккиНерио Бернарди
Трейлер к фильму Долгая ночь сорок третьего года
17.02.2015, 18:39

Данный фильм был снят на основе реальных событий. Этот фильм - шедевр! Он повествует нам историю молодого человека по имени Генри, который становится свидетелем ночной трагедии в одном из поселков, где происходит нападение на людей. Далее следует череда событий, которые в корне изменят жизнь героя. Фильм не совсем обычный. Если вы думаете, что там будет кровавая драма с погонями или стрельбой, то вы ошибаетесь.

7
05.04.2015, 11:17

Я смотрел его раз сто, и он продолжает оставаться одним из моих любимых фильмов. Бесславные ублюдки — это просто другая история Долгой ночи. И не говорите, что это не то же самое. Они — то самое, и именно поэтому их можно сравнить.

7
26.04.2016, 01:59

На протяжении всего фильма не покидает чувство, что он снят на пленку, которая вот-вот перегорит. Но в одном эпизоде, в конце картины, это чувство пропадает, и фильм начинаешь воспринимать как цельное произведение искусства. (Фильм был снят в 1964 году в Англии). Я знал, что это конец, но все равно побежал по лестнице к грузовику, который только что приехал из школы. Они поймали меня и заставили мыть грузовик. В их глазах читалась ненависть.

5
15.03.2014, 10:22

Если вам нужен хороший фильм в жанре вестерн, то вам следует посмотреть его.

5
30.01.2017, 14:27

Смотрел этот фильм в году примерно 1985-1987, в то время он был невероятно популярным. Он был очень интересный и увлекательный, при этом в нем были интересные персонажи, которые не были просто массовкой. Этот фильм произвел на меня сильное впечатление, после просмотра, я начал задумываться, что именно нас окружает в нашем настоящем мире и что в будущем ждет нас всех.

3
02.12.2012, 12:21

Мы победили, мы молодцы. Они (немцы) тоже, но что-то здесь не так. Что-то не так было уже тогда, когда по русскому радио передали, что наши войска отбили все атаки на Харьков. Там же, в Харькове, был наш первый танк Т-34! Все было так, как было сказано в этой песне. В песне поется, что по радио звучит песня.

3
18.12.2018, 19:36

Это советская антиутопия, которая повествует о том что будет если на Земле вдруг закончится нефть. То есть люди будут голодать, и все что они будут делать будут добывать нефть, но так как ее очень много то она будет взрываться от такого большого количества добычи, и от этого будут погибать люди, а так же еще в фильме есть момент где показывается как ученые пытаются изобрести такое топливо которое будет гореть очень долго.

3
27.03.2023, 23:58

Эта вещь должна быть в каждом школьном классе! Невозможно остаться равнодушным! Великолепная игра актеров, гениальный сценарий, очень мощная драма! Фильм, к сожалению не сохранился. Но фильм до сих пор входит в списки Самых лучших фильмов всех времен и народов. Долгая ночь - это драма о том, как мужчина, ставший свидетелем казни, пытается найти сына-наркомана, убившего в Нью-Йорке полицейского.

3
22.09.2012, 02:45

Это просто невероятно атмосферный фильм. Как же здорово он снят! И какие герои, как будто из легенды. Не буду пересказывать сюжет, только скажу, что он не может оставить равнодушным ни одного зрителя. Побольше бы таких фильмов. Вот и в кинотеатре мы все смотрели на этот фильм затаив дыхание. Фильм основан на реальных событиях и многие факты из рассказанных на его примере взяты из жизни. Фильм держит в напряжении до самого финала.

2
15.03.2016, 09:46

Просто отличное кино, которое заставит вас встать и выключить свет. Выключить свет! У моего брата не могут вытащить изо рта ложку, потому что ложка не входит. Я хочу сказать, что это его проблема, а не моя, и ему нужно обратиться к стоматологу, а не к моему брату. Но, как вы догадались, к этому моменту мы уже успели сменить трех стоматологов.

2
Добавь свой комментарий!