Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
14 голос
Кинопоиск
6.759/10
174 голос

До будущей весны

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Первый обман со стороны близкого человека — и студентка института, всегда уверенная в себе, потеряла душевное равновесие. Появилась подозрительность к словам и поступкам, начались мнимые ссоры. А в сентябре Анна сдала сессию на "отлично". В октябре сразу две студентки женились, и одна из них была Анна. В ноябре вышла замуж Тамара, а через год — Галя. Весной и летом 1958 года Анна ходила по вузам и только в августе зачислилась в Чебоксарский институт. Три года учебы пролетели быстро, и вот уже дипломированный специалист с головой погрузилась в повседневную работу. Был 1965 год. На кафедре литературы и русского языка Анна Васильевна, как кандидат педагогических наук, читала лекции и вела практическую работу, готовила к изданию научно-популярную литературу. В сентябре и октябре пришла пора защищать кандидатскую диссертацию. Анна Васильевна работала в должности доцента и была приравнена к должности старшего научного сотрудника института. Педагогическая деятельность была не простой. Она сама организовывала свой рабочий день, который включал в себя несколько обязательных занятий, чтение лекций, занятия с курсантами, подготовку публикаций в области педагогической практики, работу в научной литературе, руководство аспирантами и соискателями, руководство научной работой студентов по подготовке кандидатских диссертаций. Большую роль играла научная работа в подготовке и проведении других видов аттестации: аттестацию кафедры, кафедральные конференции, научные семинары. А отсюда, конечно, и публикации, рецензии, выступления в печати. Анна Васильевна говорила, что для подготовки к защите кандидатской диссертации нужно тщательно изучить теорию и практику преподавания литературы в школе, так как опыт и знания учителя напрямую зависят от теории литературы и от тех научных разработок, которыми он пользуется. А к концу 1970 года были защищены кандидатские диссертации по русскому языку и литературе, по педагогике и психологии. С первого дня работы в институте она, как и сотни других выпускников, стремилась активно участвовать в общественной жизни института и города. В совет преподавателей избиралась на три года, являлась членом общественного совета института, совета института по защите диссертационных исследований. Анна прекрасно ориентировалась во всех сторон жизни института, городского и республиканского масштаба. Ей можно было позвонить в любой час дня и ночи. 7 июня 1974 года на сессии городского Совета депутатов выбирали нового руководителя Чебоксаров. Выбор пал на Анну Васильевну. Это было первое назначение.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Соколов

В главных ролях
Людмила МарченкоИннокентий СмоктуновскийГалина ВасильеваВладимир АндреевМария Призван-Соколова
08.06.2015, 23:35

О жизни молодой девушки, которую бросили. В главной роли: актриса Ирина Муравьева. Фильм снят в жанре драмы и мелодрамы. Мне показалось эта картина очень добрая и теплая. Главная Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящен киноленте До будущей весны. Я очень люблю фильмы о любви и верю во взаимную и чистую любовь, поэтому и фильм мне понравился. Он немного похож на другие мелодрамы, но все же отличается от них.

7
28.11.2018, 07:01

Фильм о любви. О том, как сложно пережить разлуку. Про то, как важно быть рядом, несмотря ни на что.

7
27.05.2016, 01:19

Когда я его посмотрел, то не мог поверить, что кто-то мог такое снять. У меня были смешанные чувства - с одной стороны, я чувствовал себя обманутым правительством США, которое показало миру такое разочарование; с другой стороны, это был замечательный фильм. В этой цитате скрыт намек на неудачную попытку Джона Кеннеди и его супруги Жаклин баллотироваться в президенты от демократов в 1960 году.

6
11.02.2023, 03:32

Моя мама против: Это не фильм, а сплошная агитка. И не в смысле того, что его делали как-то нарочито политически правильно, а в том смысле, что он как бы по шаблону сделан. Сначала показывают молодую девушку, которая очень хочет замуж за хорошего парня и чтобы он любил её, и она вроде, в принципе, готова полюбить. К тому же у неё есть брат, который любит её, но он ещё маленький.

6
02.05.2016, 04:36

Это уже шестой советский фильм, снятый режиссером Юрием Любимовым по сценарию Виктора Конецкого. Фильм До будущей весны снят в 1959 году и посвящен первому полету первого человека в космос. В фильме снимались звезды советского кино - Евгений Леонов, Армен Джигарханян, Василий Ливанов, Михаил Кононов, Лев Борисов, Ирина Мирошниченко, Владимир Кашпур и другие. Сценарий был написан Виктором Конецким по заказу киностудии имени Горького в 1958 году.

3
04.11.2021, 06:43

Сюжет фильма вполне прост: на одном из островов в Тихом океане группа американских туристов пытается найти сбежавшего от своего хозяина медведя и в итоге оказывается вовлечена в довольно запутанную историю. Мне было довольно интересно смотреть, хотя начало фильма меня немного разочаровало. Не очень понравилась игра актеров — мне показалось, что их слишком много. А вот сюжет фильма, сам остров и история с медведем очень заинтересовали.

3
01.09.2017, 14:51

Фильм-мелодрама До будущей весны режиссера Юрия Лысенко, снятый в 1960 году по роману Дорога на Кипень, стал одним из самых любимых фильмом о Великой Отечественной войне. В начале фильма, нас знакомят с главными героями, которые по каким-то обстоятельствам, должны отправиться воевать. После знакомства с главным героем, мы видим его с семьей на озере, где он отдыхал.

3
18.03.2021, 00:49

Если оценивать фильм по критериям то, что мне понравилось и не понравилось, то поставлю ему: 1. Не понравилось (из всего фильма) : - не понятно для чего в фильме используется актер на роль капитана милиции? Какой он нам нужен капитан милиции? Где его внешность? В каких фильмах мы видели его хотя бы? Что это за качок?? 2. Понравилось (из того, что понравилось): - фильм очень динамичный, местами смешной, местами грустный. Местами напряженный.

2
24.05.2016, 11:38

Мне очень понравился этот фильм. Я много лет хотела его посмотреть, но все не было возможности. И вот, когда я пошла в кино на него, он оказался в перечне, то есть его можно было смотреть. На мой взгляд – это лучший фильм, где есть такая любовь. Он о дружбе, верности, верности своим товарищам, которые идут вперед, несмотря ни на что. Это фильм о настоящей дружбе, о любви. О том, как нужно быть преданным и верным своему другу, даже если он враг. По-моему, для любого человека это очень важно.

1
15.01.2020, 21:43

Режиссер, автор сценария, оператор, композитор, актеры - все в одном лице. Режиссер, как и в первом фильме, был один - Георгий Данелия. Он же автор сценария и соавтор музыки. Фильм Не горюй! был снят в 1969 году. По пьесе Г. Демурова До будущей весны. Главную роль тогда играл Е. Леонов. И уже в 1974 году был выпущен фильм Осенний марафон. Так как фильм был снят в 60-е, то в то время это была своего рода революционная картина, которая и вызвала большой резонанс в обществе.

0
Добавь свой комментарий!