Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Éliane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Элиан

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 ноября 2005 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что Элизабет приезжает в гости к своей тетке Марианне и узнаёт, что её молодой человек, Дориан Грей, исчез из её жизни. Она была вынуждена жить с ним как с мужем, но она презирала его, но при этом ничего не могла ему предложить. Его образ жизни был для неё неприемлем, но после его смерти она испытала настоящую ярость. Дориану было двадцать пять лет, и он был красив, очень богат, а кроме того, просто очень умен. Он был лучшим студентом в своем университете, и, несмотря на то, что она считала его красивеньким, он был очень воспитанным и обладал редкостными умственными способностями. Но главной его чертой было то, насколько он ленив, и как он боялся всего нового. Элизабет была шокирована его образом жизни, и с тех пор начала преследовать его. Она не просто убивала его на дуэлях, но давала подробные, вызывающие образование и заученные инструкции. По её указаниям Дориана объявили сумасшедшим и отправили в сумасшедший дом. Она заменила собой и мать, и его первую любовь, и то что когда-то было любовью самой Элизабет, стало теперь её ненавистью. Она стала идеалом для неё, и Элизабет умирала от счастья, когда её возлюбленный превратился в комичный образ для неё. Но потом произошёл какой-то случай, и Дорианом заинтересовалась полиция. Элизабет исчезла. Разумеется, расследование будет длиться очень долго, но может быть, у Элизабет появится шанс и она сможет ускользнуть? Какую страшную тайну скрывает Элизабет?» Во время поисков Элизабет очень много сделала для романа: Элизабет сожгла костюмы Дориала Грея, Элизабет заменила возлюбленного… Осталось только найти способ, как вернуть Дориава в его прежнее состояние. В конце концов, её усилия увенчались успехом. Теперь она знает ответ на вопрос, что же произошло с Элизабет. Она вернулась в прошлое и вернула Дориоа. Она спасла его от нелепого безумия, что явилось результатом страсти пылкого студента. «…И это был как раз тот шанс, который она так долго искала. Теперь ей нужно только найти его, чтобы вернуть к нормальной жизни. Элизабет смогла найти Дори. Она узнала всё, что может интересовать Элизабет, и теперь у неё была его фотография. Она дала её Дори, и тот просто захотел снова увидеть любимую. Услышав от Дори слова любви, Элизабет заплакала.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÉlianeРежиссер: Кэролайн Хапперт

В главных ролях
Флоранс ПернельЖан-Пьер ЛориОливье МаршальЛоуренс КордьеАмели Лерма
05.04.2016, 18:39

Мне понравился этот фильм, правда смотреть его не очень интересно было, так как там нет экшена и крутых сцен. А мне бы хотелось посмотреть что-то на подобии Потрошителя или Сплита или Людей в черном. Фильм про подростка, который живет на окраине города с отцом и матерью. В общем, все как у всех подростков: не высыпается, мало ест, много пьет, дерется с другими подростками. Но в один день в его жизни произошли перемены.

7
28.08.2017, 22:53

Фильм, на мой взгляд, довольно оригинальный. В нём рассказывается об Элиан, которая из-за того, что она любит своего мужа, всё время его обманывает и даже предаёт. Фильм снят режиссёром Матье Кассовицем, который также являлся сценаристом. Это французская мелодрама с довольно неплохим сюжетом. Конечно, там есть некоторые несоответствия, но в целом фильм смотрится вполне неплохо. Мне понравились и главные герои (Элиан и Филипп), а также их взаимоотношения.

5
28.01.2014, 12:58

Я с самого детства любила фильмы про животных, смотрела их много и часто, особенно мне нравились фильмы про кошек, таких как Мурка, или про собак - Спаниельчик, Рекс. И вот когда у меня появился свой любимый котенок и его надо было называть, то почему то вспомнился именно этот фильм, я тогда очень хотела взять кота из приюта, но не получалось, как то жалко было отдавать. Потом все таки мы его взяли, но у нас уже был питомец (собака), поэтому я подумала, что если что, то отдам.

4
16.02.2021, 09:44

В нем отлично все, кроме сюжета. Это рассказ о том, как трое братьев пытаются найти свое место в жизни: один — слепой, другой — глухой, третий — и тот и другой. Но я, если честно, даже не знаю, как его правильно назвать? Не фильм о глухих, слепых и говорящих, а рассказ о трех людях, которые не чувствуют и не слышат, не имеют и того, и другого.

4
17.09.2016, 20:24

Задумка хорошая, есть даже юмор, но снято ужасно. Досмотрела до конца только из принципа, чтобы сказать, что все плохо В детстве у меня была книжка Сто рассказов из жизни, где был рассказ Музыкант. Мама отдала её кому-то из соседей, и я его никак не могла найти. Наконец, нашла в какой-то книге, открыла, а там — моя фотография в пять лет.

3
26.10.2020, 01:38

Элиан - история о двух женщинах, которые имеют совершенно разный взгляд на жизнь. Одна мечтает быть знаменитой и богатой, другая же, напротив, не хотела бы такой известности и не стремится к богатству. Тем не менее, обе они идут к своей цели, но разными путями. Фильм интересный, и, в отличие от многих других, с очень интересным сюжетом. Я с удовольствием посмотрела его. Хотя мне не с чем сравнивать, так как я не смотрела фильмы такого жанра, а только драмы, мелодрамы.

3
01.06.2020, 15:27

Отличный фильм, просто потрясающий! Я очень люблю этот фильм! Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд — это очень хороший фильм. После его просмотра ты думаешь о тех, кто не вернулся из боя. О тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо над головой. Ты думаешь об отце, который пошел на войну, думая, что там его не коснется вражеская пуля, а сам в последний момент не сумел от нее увернуться.

1
20.02.2014, 07:34

Это потрясающий фильм, который показывает нам, каково быть одиноким в мире. Его стоит посмотреть всем. Все, чем я дорожила в своей жизни, и кого я любила, исчезли из нее в один день. Я просто сидела на полу и смотрела в окно. Мои мысли были спутаны, я была так одинока и так жалка. И тут раздался стук в дверь. На пороге моего дома стоял незнакомец. Это был всего лишь сон.

1
04.01.2012, 11:48

Я очень люблю разные фильмы про космос, инопланетян и т.п. Когда я увидела в кино картину Элиан 2005 года, я была приятно удивлена. Это история о принцессе планеты Эриас, которая сбежала с родной планеты на космическом корабле Эриан. Её мать королева хочет вернуть дочь, но отец этой принцессы, король, тоже не против возвращения своей единственной дочери. Фильм мне понравился, мне было очень интересно наблюдать за этой историей.

0
11.04.2019, 11:42

В фильме показан простой человек, который борется за свое женское счастье. Борьба за жизнь, за семью, с помощью любви, которая помогает преодолевать трудности. В этой борьбе участвуют все люди, которые окружают главную герои, - и друзья, и враги, и просто случайные люди. Все это показывает глубину человеческого духа, человеческую стойкость и выносливость в борьбе с жизнью. Фильм про дружбу и любовь, с тонким юмором.

0
Добавь свой комментарий!