Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Áramótaskaup 2005

Страна: Исландия
Премьера фильма: 31 декабря 2005 (Исландия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с одного из самых часто употребляемых в Исландии, пародией на рекламу Nissan. Это можно сравнить с тем, как если бы Брэд Питт стал рекламировать шампанское. Но «Алма-Аут» сделан иначе. Арнольд Винсон использует в своей роли политика, участвующего в выборах. На его голову приземляются 2 пиццы, хотя «Ал» и знает, что он не женат, он заявляет что отказывается от пиццы. И его шуткой стал заголовок передовой статьи в газете «Гей-Исландская правда», в котором говорилось о том, что русские подкупили полицию и полицейских стало больше, и их зарплаты стали выше, чем у среднего исландца. Законченный пародия на рекламу нового автомобиля от Nissan, появился по телевизору в конце фильма. Все обсуждают новый автомобиль. Новыми моделями Nissan уже гордится вся Исландия. Все бывшие солдаты прошлой войны, которые служили в армии только год, дают согласие на то, чтобы купить новый автомобиль своей мечты. По ТВ транслируют рекламу «Ниссан». Этот фильм снимали в Исландском городе Торсхавн. В этом городе живёт режиссёр фильма Арнольд Винг. Арнольф Винг был поклонником английского певца Джона Леннона. Посмотрев этот фильм, Арнольд сказал, что когда он снимал фильм, он получил письма от Леннон. Леннону, и всем другим известным людям, писали письма и хотели, чтобы они снимали фильмы о них.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Edda Björgvinsdóttir

В главных ролях
Hlín AgnarsdóttirХельга Брага ЙонсдоттирLaddi
02.02.2017, 04:44

Очень смешной фильм! У меня не так много времени. Я просто хотел бы его посмотреть.

7
27.04.2012, 02:16

Ну, такой средненький фильм. Не шедевр, конечно, но и не совсем плохо. Для того, чтобы отвлечься от унылой повседневности - пойдёт и понравится. Хотя, как по мне - так слишком уж все друг друга обманывают. Уныло, тупо и предсказуемо. Но в целом, если не придираться, фильм просто отличный. Советую посмотреть, тем более, что на русском его практически нет.

6
05.06.2022, 10:45

Комедия с кучей смешных моментов, и смешных не над тем, как у героев много денег, а над тем как они их тратят. А ещё очень понравилась игра актеров, особенно главные герои, очень смешно сыграли, до сих пор смешно это вспоминать.

6
03.05.2016, 12:06

На смех не тянуло ни разу, зато на слезу пробило несколько раз. Я уже было хотела выключить, даже не досмотрев до конца (ну да, я такая эмоциональная), но тут в голове промелькнула мысль Ну так вот зачем люди ходят в кино! и я продолжила просмотр. Фильм мне кажется довольно забавным, да и смешных моментов было немало. Хотя, наверное, после его просмотра вряд ли потянет сходить еще раз, т.к. уже знаешь все сюжетные повороты.

6
12.07.2019, 04:05

Этот фильм снят в Финляндии. Он был снят по мотивам известной финской сказки, где говорится о мальчике, которому в детстве не подарили лошадку, а взамен дали такую машинку, что он не мог ее завести и в итоге все время бегал по дому и кричал: Не могу завести! Так вот в фильме, вместо лошадки, мальчику дали лошадь.. Фильм очень интересный с юмором! Смотреть всем, и не один раз! Обязательно с детьми! Это классика для взрослых! Как сказка, или как продолжение сказки.

4
13.08.2012, 05:44

А мне понравился, только очень грустный. Особенно момент с похоронами. Только жалко девочку. Если бы можно было не хоронить, то она бы так и жила, я думаю. Даже в фильме об этом говорится. Когда её хоронили, она так кричала, что я аж заплакал. Так жалко её. А родители какие-то холодные, как из мрамора.

4
16.10.2019, 05:29

Сюжет: В семье Габор (Хакан Ашик) происходят несчастья. Его жена Роза (Зане Толу) беременна в третий раз, и все ее предыдущие дети при родах страдают. Габор чувствует свою вину, он старается изо всех сил, но каждый раз у него ничего не получается. В конце концов он обращается к ясновидящей, чтобы узнать, кто же все-таки родится. Ясновидящая уверяет Габора, что ребенок будет с темными волосами, а также принесет ему большое несчастье. Тем не менее, Габор не теряет надежду и продолжает попытки.

3
07.04.2022, 04:44

Фильм о том, что в жизни нет ничего смешного, кроме того, что происходит с другими.

3
10.01.2014, 15:53

Мне фильм очень понравился, смеялась в голос, даже слезы на глаза наворачились. Сюжет: Главная героиня - молодая девушка, работает секретарем в престижной фирме, но при этом очень хочет стать актрисой, и ей в этом помогает ее отец. Он постоянно твердит, что надо работать, а не мечтать о несбыточном.

2
14.04.2015, 04:26

Rametaskaup (рамелатсаку) что означает-поцелуй. Сюжет фильма rametaskau: Молодой и симпатичный мужчина женится на женщине старше себя. Его избранница уже пережила все прелести семейной жизни, у нее есть дети, к тому же она уже два года сидит в декретном отпуске с маленьким ребенком и практически не ходит на работу. А этот мужчина богат и успешен. Не знаю, почему этот фильм привлек меня, но я его посмотрела. В фильме много смешных моментов и очень интересные, душевные разговоры родителей.

1
Добавь свой комментарий!