Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jazz on a Summer's Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1393 голос
Кинопоиск
7.27/10
121 голос

Джаз в летний день

Страна: США
Премьера фильма: август 1959 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* «Живая» запись Ньюпортского джазового фестиваля 1958 г. впервые дала возможность увидеть и услышать представителей сразу нескольких поколений джазменов. Среди них был и Квинси Джонс (первым из «Королей джаза»). Возглавлявший фестивальное жюри Джерри Корибак дал композитору предупредительный знак: «Это та музыка, которая нам нужна!» В 1961 году Корибак был назначен генеральным директором Всемирной джазовой федерации. Он продолжал обращаться к репертуару того же ансамбля «Стейнвей». Но Корибак считал, что период «полётного» периода (1947–1959) играет решающую роль. «Джаз» нуждался в возвращении к корням, в том числе и в рамках своего респектабельного певца. И он снова обратился к такому музыкальному наследию ансамбля, как «Пуза» и «Сэндлер». В итоге вышло в свет два CD: «Пузы» в четырёх частях и «Дикон Сэндлер» в трёх частях. К 1970-му году его коллектив показал свою состоятельность и на профессиональных состязаниях, и на джазовом поприще. Корибак установил новый рекорд, возглавив за год девять раз подряд туры «Стиль!». Этот успех помог ему в 1997 году занять пост главы Всемирной джаз-форума. Прототип современного «я», музыкант из мира музыки Джерри Корибаку понадобилось 11 лет, чтобы в 1981 году закончить работу над вторым диском «Я». Свой вклад внес музыкант, который всегда восхищался джазом. Но, по словам Корибака, «я» не полностью отображает его. «Четыре образа – это образы, которыми я пользуюсь… «я-я» — это образ музыканта, человека, который играет в домах, бродит по улицам или занимается тем, что называется «взломом замков». «Я» в моём представлении – это человек, который постоянно что-то выламывает, где-то чего-то ломает, чтобы вернуть эти элементы в ансамбль. Я считаю, что есть люди, как я, которые этим занимаются. Но если вы знаете, что это такое, то вы понимаете, насколько я зависим от этих сломанных вещей. Когда я слушаю «Я», то испытываю в самом деле ни с чем не сравнимое удовольствие. «Я» не отражает то, как именно я играю, я не отображаю то, чем я являюсь.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jazz on a Summer's DayРежиссер: Арам Авакян

В главных ролях
Jimmy GiuffreТелониус МонкГенри ГраймсСонни СтиттСэл Сальвадор
31.12.2021, 18:59

Сюжет фильма повествует о том, как талантливый юноша из бедной семьи поступил в консерваторию на отделение саксофона. Его мечта стать звездой джаза и петь с самыми великими джазовыми вокалистами. Но его путь к славе тернист и полон препятствий. И все это он пытается преодолеть благодаря своему упорству, стойкости и силе воли. Мне лично очень понравилась игра актера, который исполнил главную роль, а именно Луи Армстронга. Фильм получился душевный и интересный.

7
19.07.2016, 23:04

ДЖАЗ В ЛЕТНИЙ ДЕНЬ: Сюжет: Сюжет фильма очень интересный, сюжет построен на противостоянии двух разных коллективов музыкантов. Захватывающий сюжет, хорошие песни. ФАНТАЗИЯ: Не буду оригинальной и скажу что фильм понравился мне очень. Очень хорошая игра актеров, прекрасная музыка, и конечно же сама история о том как важно слушать свое сердце. БРУНО: Фильм про мальчика подростка который очень хочет стать джазовым музыкантом.

6
12.11.2021, 22:23

Это - лучший фильм, который я видел за последние пол года. И он не устареет никогда, потому что времени нет, оно уходит, а с ним и музыка, которая в нем играет. (Из рецензии журнала Советский экран) По результатам опроса, проведённого ВЦИОМ совместно с Русским стандартом, фильм Ирония судьбы, или С лёгким паром занял первое место среди отечественных фильмов, созданных в XXI веке.

4
10.06.2015, 17:06

Когда-то я был маленьким, и отец брал меня с собой на работу – это было волшебно. Я смотрел на все своими глазами. Теперь я сам отец, и у меня двое маленьких детей, поэтому я знаю, как трудно иногда быть маленьким. Но я люблю свою работу. Это делает меня счастливым. Я счастлив, а значит, я живу.

4
10.01.2015, 07:55

В общем, фильм о том, что было бы, если бы в нашей стране (не знаю, как в США) запретили джаз - а не не ту роковую музыку, которая вредит человечеству, на которую почему-то наложен запрет. Да, еще там много о стране-узурпаторе и притеснении свободы творчества. И еще один момент: там один из главных героев, музыкант, пытается создать джаз-банд, в котором играют очень разные люди, - и все у них получается, кроме одного, который почему-то не вписывается в эту компанию.

3
22.01.2018, 05:39

Джаз в летнюю ночь. Этот фильм является продолжением первого фильма и является не плохим продолжением. В нем мы можем увидеть как главные герои с любовью относятся друг к другу. Но я скажу так - все-таки это только начало отношений. Так же это хороший фильм про любовь между двумя людьми из разных стран, которые нашли друг друга и полюбили. Фильм очень красивый, как в плане декораций, так и в плане самих спецэффектов и съемок, но он не может соперничать с первой частью.

3
29.11.2016, 00:02

Это кино для меня, а точнее про меня. Я так не переживала за судьбу главного героя и вообще весь фильм про жизнь с юмором. Мне было так приятно смотреть на него когда он еще не был знаменит и все считали его неудачником, у которого не получается связать двух слов. Как я гордилась им когда он сказал знаменитую фразу - Я люблю тебя, когда ты улыбаешься.

2
23.10.2022, 17:13

На протяжении фильма мы видим несколько семей американских эмигрантов, которые, после некоторых событий, обосновываются в Чикаго. И все бы хорошо, но вот только на смену летнему теплу приходит сильный летний холод. А так как в фильме есть еще и романтика, то получается, что в этом фильме на контрасте показана любовь к теплу и холоду. Но вот как раз это и делает этот фильм таким интересным. Он не дает скучать.

2
24.09.2020, 06:46

По-моему, они немного затянуты, но это единственный плюс фильма Прихожу вчера домой, смотрю — бумага намокла. А мама говорит: Зато носки новые постирала. В первый же день, как мы пришли, она взяла мою кредитку и пошла за продуктами.

1
03.05.2019, 01:33

На сегодняшний день, не смотря на то, что прошло более полувека с момента выхода картины, я не перестаю смотреть этот фильм. Для меня он как раз из тех фильмов, что хочется пересматривать и пересматривать. В этом фильме есть все, что может заинтересовать зрителя: интересная драматургия, замечательная актерская игра, яркая музыкальная палитра, ну и конечно же - джаз.

0
Добавь свой комментарий!