Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Audace colpo dei soliti ignoti Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
968 голос
Кинопоиск
7.369/10
293 голос

Дерзкий налет неизвестных злоумышленников

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 августа 1960 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Этот фильм еще известен под названием «Фиаско в Милане». Он как бы продолжает тему итальянских воришек, так удачно раскрытую в ленте Марио Моничелли «Злоумышленники, или Пассажиры: Подозрительные лица». 7. Во время работы над фильмом режиссер-оператор Тонино Гуэрра стал одним из «звезд» итальянского кинематографа. Три главных героя, три героя, каждый из которых представляет какую-нибудь сторону итальянского характера, спрятались в заброшенном доме. Согласно сюжету, здесь живут пожилые супруги, приехавшие на отдых. В реальной жизни они получили кодовое имя «Коза Ностра». К ним являются полицейские и обнаруживают, что оба супруга мертвы. Полицейские действуют по инструкции и вызывают группу «Фальконе». Однако те прилетают слишком поздно: один из представителей мафии — Гвидо Фалькене — уже нанес удар. Интересно, что главный герой фильма Бернардо легато не имеет никакого отношения к итальянским мафиози, он — итальянец, который вышел из тюрьмы. Однажды, один из мафиозо попытался ограбить дом, в котором жили его друзья, и был убит. Эта история заинтересовала Тонино. Перед съемками «Козы Ностры» участники группы ничего не знали о мафиозе Гвиде Фальцоне, они просто пытались стать частью течения, которое поглотило их жизнь. 8. Фильм «Крестный отец» «Крестным отцом» принято называть самого успешного гангстера XX века Аль Капоне. Работа над лентой велась 17 лет. К ней, кроме режиссера, отнеслись со всем тщанием. В съемках приняли участие около 400 актеров, для каждого была написана своя роль. Безгрешный и обаятельный персонаж Пьетро Корелли, адвокат, которого сыграл Марчелло Мастроянни, стал признанным воплощением сицилийского бандита. Его играет Марко Беллоккьо, у которого в реальной жизни был брат Джо, который расстрелял всю семью Аль Капона. Большую часть фильма снимались в Неаполе, еще столько же в Риме. Художникам и декораторам приходилось трудиться не за бесплатно. Работа была выполнена на славу — и по сей день «Крёстный отец» входит в число наиболее сложных, дорогостоящих и изысканных фильмов. 9. 10.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Audace colpo dei soliti ignotiРежиссер: Нанни Лой

В главных ролях
Витторио ГассманРенато СальваториКлаудия КардиналеВики ЛюдовичиРиккардо Гарроне
22.06.2014, 15:44

Половину фильма они ехали, половину – бежали.

7
10.10.2015, 00:50

1. Фильм снят на киностудии Мосфильм в 1960 году и на сегодняшний день является раритетом. 2. Сюжет фильма - это реальная история, которая произошла в Италии летом 1947 года. 3. Режиссер фильма Вячеслав Иванов. 4. Актеры фильма - Ия Саввина, Алексей Ванин, Евгений Кудряшёв, Лидия Сухаревская, Валерий Дегтярь, Татьяна Барышева, Михаил Ульянов. 5. Сюжет фильма очень жизненный. Как только не пытались воры проникнуть в дом к одинокой женщине-домовладелице в маленьком городке.

7
26.11.2015, 12:17

Фильм Дерзкий нале. Кто не видел советую посмотреть. В фильме есть интрига. Что же произошло с главными героями. И почему их разыскивают. Они были нанятными предпринимателями чтобы убрать конкурента. Но, они и не подозревали, что их ждет. Фильм очень интересный и захватывающий. Смотрел с удовольствием. Рекомендую к просмотру. Общее впечатление: Интересный детектив.

7
03.11.2022, 17:54

В 1961 году на экраны страны вышел фильм Дерзкий налет - о том, как пятеро подростков задумали дерзкое предательство, но их замысел был раскрыт в зародыше. Снят он на Одесской киностудии режиссером Дмитрием Батиным. Я помню этот фильм. Это уже совсем другая эпоха, другие нравы. Но все-таки некоторые параллели прослеживаются. Что же такое дерзкий налет? Это захват инкассаторов во время следования их по улице.

7
12.12.2012, 04:39

Я люблю боевики, а этот фильм стал одним из самых любимых. В нем я нашла для себя все, и захватывающий сюжет (он, кстати, не повторяется, как в большинстве других боевиков), и красивые трюки, которые заставляли меня переживать за героев, их любовь и чувства.

7
22.11.2021, 04:56

Мне фильм в целом понравился. В нем отлично проработанный сюжет, игра актеров на высшем уровне, и конечно не мало интригующего действа, которое держит в напряжении, до самого конца фильма. Сюжет фильма прост, как и все гениальное. Двое молодых и дерзких налетчиков задумали совершить свое первое серьезное дело. Для этого они решили проникнуть в банк, взломать кассу и вынести оттуда порядка пяти миллионов. По началу, им это удавалось легко.

4
23.06.2012, 03:46

Все отлично, только в начале были кадры, где мальчик был как бы в мешке, и его якобы пытали. Я подумал, что это просто оператор так хочет показать, как будет плохо этому ребенку потом, и не стал досматривать, уже надоело. А оказалось, что мальчик-то как раз к концу фильма и воскрес. И так здорово, что его нашли живым.

4
08.03.2013, 23:14

В фильме есть несколько сюжетных линий. Первая - это когда в деле появляются настоящие гангстеры и как бы пытаются выяснить отношения с теми, кто их недавно в фильме обыграл. Вторая - линия, к которой относятся только второстепенные персонажи - они пытаются понять, что их подтолкнуло к тому, чтобы начать войну против банды. Третья - это просто сюжетная линия с налетом, но там все очень просто. И четвертая, самая интересная линия - та, которая касается любви.

4
16.05.2020, 04:35

Неплохая картина, где нет ни одного положительного героя. Сюжет фильма о семье, которая пытается выжить, и как они это делают. Они не сдаются, пытаются выбраться из сложившейся ситуации. И это у них получается. Я люблю когда все просто и понятно, особенно в кино. В общем, смотреть можно.

3
12.04.2022, 04:25

Дерзкий налёт неизвестных злодеев Сюжет фильма очень простой и незамысловатый. Но при этом картина довольно-таки неплохо смотрится. Все снято достаточно реалистично, нет никаких глупых спецэффектов, все действие происходит в реальной жизни. Фильм снят в духе того времени (начала 60-х годов). Конечно, сюжет немного устарел (ведь кино 1960 года не имеет ничего общего с тем, что мы сегодня видим на экране), но в целом смотрится вполне смотрибельно.

3
Добавь свой комментарий!