Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day They Robbed the Bank of England Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
765 голос
Кинопоиск
6.704/10
92 голос

День, когда ограбили английский банк

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 мая 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Трое ирландских революционеров собираются украсть всё золото из подвалов банка Англии. Норгат, их главарь, находит слабое место в защите банка: забытую охранную карту с небольшими изменениями. Когда он переодевает одного из группы в её форму и подводит к охраннику банка, другая группа спецназа начинает зачистку банка по подсказке Норгата. Собирая информацию, Норгату удаётся узнать, что все несколько сотен миллионов фунтов находятся в подвале банка, причём всего пятнадцать тонн золота. Тем временем, один из двух мужчин-гангстеров, чьи лица он умудрился разглядеть, отводит его к величайшему другу Норга, в ведомство лорда Эркана, который спит с его женой. Герцог и его друзья должны отвлечь охрану и украсть золото. Лорд Эркан закрывает свой кабинет, собираясь уйти на ужин с графиней. Норгай приводит его в подвал, где вместо золото находится один сейф. Когда министр из противоположного конца помещения открывает сейф и начинает в него убирать деньги, компьютерная система банка даёт сбой и большинство людей, находящихся в банке, погибает. Неудачливый министр становится заложником в банке. Норгал должен отвлечь внимание служащих банка, а вместо этого остаётся в захваченном банке в качестве заложника. Повернувшись спиной к графу Эркану, Норгай и два других ирландца, Лаки Братт и Лори Томас, крадут один из алюминиевых контейнеров, доверху набитый деньгами. Но вместо денег в контейнере оказывается маска, похожая на ту, что надевают на вечерние встречи участники ирландской Республиканской Партии. Многие из них носят такие маски, чтобы оставаться неузнанными, и герцог Норгай тоже нанимает пару человек, чтобы его подставить. Тем не менее, один человек всё же узнаёт их: это его сын. Хардкасл помещает обоих в камеру с GPS-устройством, чтобы собрать информацию о британских гражданах, которые могут являться членами Республиканской партии. Однако с помощью незадачливого министра и его группы заговорщиков, план Хардкасла разбивается. Тем временем Лаки и Лони Томас превращаются в ирландских мятежников, планируют остаться в Ирландии и использовать деньги банка для финансирования их собственной революции. Чтобы замаскировать свои переходы из одного места в другое, они берут с собой три канистры с бензином. События разворачиваются под жарким солнцем Ирландии, превращаясь в абсурдную пародию на фильм «Тринадцать».
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day They Robbed the Bank of EnglandРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Альдо РэйЭлизабет СелларсПитер О’ТулКирон МурАльберт Шарп
Трейлер к фильму День, когда ограбили английский банк
07.12.2017, 13:57

Если вам понравился (или уже нравится) фильм Карты, деньги, два ствола и вы хотите посмотреть что-то подобное, но уже про Англию - это ваш шанс. Фильм очень похож по сюжету и стилю исполнения на Карты, 2 ствола, но немного другого содержания.

7
26.09.2017, 14:43

Если вам немного за тридцать, вы мечтаете об исторической драме, если вы немного старше, то вы мечтаете смотреть его весь вечер на одном дыхании. Я не смотрел ни одну из этих двух категорий. Я смотрел его дважды, на одном дыхании. Он великолепен, просто прекрасен. С первых минут вас затягивает настолько, что оторваться невозможно. В нем есть все: любовь, драма, романтика, комедия, мистика и даже детектив.

6
14.01.2012, 23:04

Это самый отвратительный из всех фильмов, которые я видел в жизни. Я не знаю, почему, но моя собака ведет себя так, будто я ей что-то должен. Она хмурится, пока я готовлю, и отходит от меня, как только я начинаю уборку. Я работаю в службе доставки. И вот я стою в очереди на получение посылки, передо мной парень. Подходит его очередь, он достает коробку, спрашивает, можно ли ее взвесить, я утвердительно киваю.

5
10.05.2020, 18:18

Фильм хороший, но мало действия. Если будет время – посмотрите. Он тоже основан на реальных событиях. Про фильм: молодая девушка, влюбленная в бандита, должна пойти к нему домой и забрать деньги из тайника. Но она не знает, что это за деньги, и не знает как выглядит тайник. В итоге она просто идет по улице, пока не встречает полицейского, который в итоге все равно помогает ей найти тайник.

4
02.02.2018, 13:18

Эта документалка не заслуживает просмотра. В ней нет ничего, кроме слов главного героя. Все это очень неправдоподобно и глупо, особенно учитывая, сколько денег на это было потрачено. Мой первый разговор со священником из Австралии, когда я пришел домой, чтобы узнать: как стать монахом.

4
17.11.2021, 21:29

Я очень люблю старые фильмы. Особенно я интересуюсь историческими фильмами. И конечно фильмы про войну. Фильм День, когда обокрали Английский Банк - один из лучших военных фильмов. Действие фильма происходит во время англо-бурской войны в 1899 году. В фильме есть несколько важных моментов: 1. Фильм про историю англо-бурских войн и про первый в истории побег военнопленных из плена. 2. Фильм про захват войсками буров английского конвоя, который вез золото.

4
25.05.2013, 01:40

Я не смог досмотреть его до конца. Когда увидел, кто грабил банк, не поверил своим глазам.

2
26.06.2022, 01:27

Они даже не попытались сыграть в Шерлока Холмса! Когда в твоей девушке внезапно просыпается маленькая девочка, это немного странно.

2
08.09.2021, 00:47

День, когда напали на банк в Лондоне В Великобритании, в 1960 году, был ограблен английский банк. Это случилось в один из тех дней, которые всегда происходят раз в сто лет. И как раз в этот день, по дороге домой, возвращался молодой человек. Он был не настолько богат, чтобы позволить себе машину и такси, но у него была работа, которую он любил. Его звали Чарльз.

0
11.01.2014, 14:02

— Фильм очень трогательный, заставляет задуматься о многом, и в итоге оставляет приятные впечатления. Актеры сыграли великолепно. Думаю, он должен понравиться всем. Если хотите погрузиться в атмосферу Англии 60-х годов и ощутить ностальгию, то рекомендую. Но это не кино для всех. Только для зрителей, которым понравились фильмы Английский пациент, Амели и Касабланка. Не понравился этот фильм тоже. Я его как будто через силу посмотрел.

0
Добавь свой комментарий!