Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The City of the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6668 голос
Кинопоиск
6.285/10
544 голос

Город мертвецов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Третьего марта 1692 года в маленьком английском городке Вайтвуд по обвинению в колдовстве была сожжена молодая женщина Элизабет Селвин. Но перед самой смертью, которая наступила 24-го марта, Элизабет призналась в содеянном. Согласно услышанному, несчастный случай произошел 21-го февраля. Она прошла в маске через пол-дюжины вайтвудских парковых аллей, при этом шла, удерживаемая в руках шляпой, и случайно упала. После этого она бросилась на землю и разразилась рыданиями. Следствие быстро пришло к выводу о ее виновности, и только смерть помешала обвинению привести приговор в исполнение. Она была приговорена к сожжению, и голова ее, вместе с разрубленным на куски телом, была преподнесена в качестве приманки одному из деревенских мальчишек, чтобы заманить его в ловушку и зажарить живьем. Мальчишка умер, а голова его была насажена на кол. Такого рода повествование в книге о бабушках имеет под собой определенные основания. Ведь многие юные леди, отправляясь на балы, надевали шляпки с вуалеткой, на поверку оказываясь ведьмами. А вот другая замечательная история. В 1878 году в городе Батуаффа (штат Мичиган, США) девушке по имени Роберта удалось улизнуть от своих преследователей. Она прибегла к хитрости: она обернулась в хорошенькую лошадь и поскакала на вечеринку. А когда показались лиходеи, изловчилась и запрыгнула на спину к полицейскому. Дикий гикающий топот копыт огласил окрестности, и лиходеям не оставалось ничего другого, кроме как ускакать. Надо сказать, что и в нашем веке есть пример того, как невинная девушка была обвинена в колдовском зелье. В 1922 году она приехала в Норвегию, чтобы повидать племянницу. Когда она села в лодку и приблизилась к берегу, к ней подошли два рыбака и схватили ее. В конечном итоге она все-таки "попалась", и суд приговорил ее к повешению на том основании, что в ее волосах были обнаружены волосы погибшего три года назад рыбака, а ее одежда была запятнана кровью этого рыбака.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The City of the DeadРежиссер: Джон Левеллин Мокси

В главных ролях
Дэннис ЛотисКристофер ЛиПатриция ДжесселТом НэйлорБетта Ст. Джон
27.01.2013, 06:39

Один из лучших фильмов ужасов, который я видел. А ведь он основан на реальных событиях! Я была потрясена! Мы всей семьей собрались смотреть этот фильм. У меня было плохое предчувствие. В конце фильма жена и сын легли спать, и в ту же минуту в спальню ворвались зомби. Но они были такими правдоподобными, что я сразу заснула. Я проснулась ближе к утру, муж с сыном спали рядом.

7
09.06.2012, 08:34

Я не люблю всякие ужастики, особенно американские, но этот фильм посмотрел с огромным удовольствием! Очень понравился! А для меня это показатель качественного кино! Сюжет: В одном африканском государстве идет очень жестокая гражданская война. На поле боя встречаются две практически равные по силе армии, и в живых остаются немногие. Один из уцелевших солдат получает задание пробраться в столицу, чтобы доставить туда секретный груз.

7
12.09.2022, 10:10

Фильм просто замечательный. Не только благодаря игре актёров, но и благодаря сюжету и очень качественной работе режиссёра. Смотрел его во второй раз и ещё раз убедился, что фильм великолепен. Сюжет интересный и держит в напряжении, хотя действие фильма происходит в наши дни: в городе, заражённом зомби-вирусом. Но это совершенно не мешает. В фильме есть всё, что необходимо хорошему боевику - динамичный, напряжённый сюжет, эффектные драки, замечательные спецэффекты.

7
26.11.2012, 16:25

Я не смотрела этот фильм. Но я его увидела в интернете. И мне захотелось его посмотреть. Это один из тех фильмов, который с первого раза не посмотришь. В нем есть и что-то необычное, и в то же время, он очень мрачный и депрессивный. Что-то в нем есть такое неуловимое, что отличает этот фильм от многих других.

5
16.01.2018, 09:42

Фильм вышел в далеком 1960 году и был снят по мотивам одноименного рассказа американского фантаста Эдгара Райса Берроуза. Если вы читали этот рассказ - то вы не можете не знать, что за город этот город-призрак - Тартарум. В фильме город тоже есть, как и целая армия ходячих трупов. Сюжет: Умирающий врач рассказывает о Тартаруме и его обитателях - зомби.

5
03.11.2015, 05:11

Если бы я знал, что зомби будут такими восхитительными, я бы начал готовить себя к ним гораздо раньше.

4
12.07.2021, 07:54

Неплохая экранизация произведения Брэма Стокера. Начала читать, но потом забросила. Слишком много там отсылок к Дракуле. Но фильм очень понравился. А так же его можно сравнить с Неуместным того же Стокера. Только в отличие от первого фильма, здесь герои совсем не похожи на вампиров, кроме одного. И он не пытается их использовать и подчинить своей воле. Они его вообще не интересуют.

2
18.03.2019, 01:55

Даже не знаю, как этот фильм вообще можно смотреть. Он же скучный. А что в нем такого? — спросил мой девятилетний сын. Просто он скучный Он всегда выливал свой суп на бабушку, потому что она слишком громко ставит чашку на стол.

1
26.10.2020, 23:40

Ужастик на 4-ку. Но это, видимо, не единственный фильм в своем роде. Заметил, что многие фильмы ужасов, снятые с целью пощекотать нервы, впоследствии превращаются в комедии и детские сказки. Этот же фильм, несмотря на свое мрачное содержание, мне очень понравился. Даже не знаю почему.

1
22.05.2018, 04:50

Скучный, тяжёлый, затянутый. Не стоит тратить время. На тот момент мне было 20 лет. И как только я его посмотрел, сразу же купил лицензию и посмотрел снова в возрасте 30 лет в компании жены и двух своих детей. Мы очень смеялись. А потом мы смотрели его дома шесть дней подряд. Этот фильм стал нашей семейной традицией. Он всегда дарит нам улыбку и хорошее настроение. Один из лучших фильмов о войне в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!